Здравствуйте, Гость

На автомате едем под горку ...

  • 19 Ответов
  • 10777 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: На автомате едем под горку ...
« Ответ #15 : 25.12.2007, 21:18:12 pm »
Добрый вечер!А я на нетралке спускаюсь :57 почему нельзя :70

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: На автомате едем под горку ...
« Ответ #16 : 25.12.2007, 22:55:00 pm »
Добрый вечер!А я на нетралке спускаюсь :57 почему нельзя :70
на автомате?
просто затяжной спуск с постоянным торможением тормозами приводит к перегреву последних и частичному их отказу вне зависимости от типа коробки передач
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: На автомате едем под горку ...
« Ответ #17 : 26.12.2007, 10:09:35 am »
Я включаю ОД для торможения двиглом (автомат).На более крутых длинных и затяжных спусках наверно переключился бы на двойку.

На Ланосе только двиглом стараюсь и тормозить. За исключением перегруза электрики эффек только положительный.
Что то я товарищи вас не пойму... Нафига включать ОД при торможении двигателем... Вы ведь даете возможность коробке переключиться на 4-ю скорость, что реально не даст эффекта торможения....
Я так понял, что при необходимости незначительного торможения двигателем необходимо ОД отключить, что бы коробка перешла в режим 1-2-3... Если этого не хватает, то переходим на "2"... если совсем крутой спуск то в "L".. :80
в Матизе при нажатии на кнопку OD четвертая (повышающая) передача отключается ну и на приборке горит индикатор OD OFF
Прошу прощения... но человек обычным русским языком написал... "Я включаю ОД для тормодения двиглом"...а это можно интерпретировать как ".. включаю повышенную передачу.." по этому у меня такое уточнение и получилось... Прошу прощения, может надо было читать между строк... :23 :23
Так что, вот так!

Re: На автомате едем под горку ...
« Ответ #18 : 26.12.2007, 12:58:40 pm »
Прошу прощения... но человек обычным русским языком написал... "Я включаю ОД для тормодения двиглом"...а это можно интерпретировать как ".. включаю повышенную передачу.." по этому у меня такое уточнение и получилось... Прошу прощения, может надо было читать между строк... :23 :23

включаю кнопачьку, выключающую ОД  :67
Каждому своё

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: На автомате едем под горку ...
« Ответ #19 : 26.12.2007, 17:57:10 pm »
Прошу прощения... но человек обычным русским языком написал... "Я включаю ОД для тормодения двиглом"...а это можно интерпретировать как ".. включаю повышенную передачу.." по этому у меня такое уточнение и получилось... Прошу прощения, может надо было читать между строк... :23 :23

включаю кнопачьку, выключающую ОД  :67
Такя формулировка более приемлема :68 :68
Так что, вот так!