Здравствуйте, Гость

Подводные камни КАСКО

  • 9 Ответов
  • 7321 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн chist

  • *
  • 9
  • 4
Подводные камни КАСКО
« : 29.07.2007, 20:59:15 pm »
Купил МИТИЗА в кредит , естественно оформлялась КАСКО. Подписался на то что предложили в салоне, тут же страховку и оплатил. Дальше больше волновали вопросы получения кредита и обретения автомобиля. Поэтому о страховке забыл и думать.  :13
Но вот через месяц случилось ДТП,  подробностями обременять не буду , скажу только , что по моей вине. Сразу же кинулся искать полис, и звонить в страховую, но ни один телефон указанный к полисе как контактный не отвечал. Спасло то, что ДТП произошло недалеко от места работы, кинулся к компу, и таки сумел вычислить через интернет их реальные телефоны. К чести страховой они направили к месту события свой асистент , тут проблем небыло. Далее  шло своим чередом, страховая давала мне задание на доставку очередного документа, я послушно приносил таковые, все это длилось около двух месяцев. Все время получал заверения от страховой, что все документы в порядке и можно ремонтировать машину, а они перечислят необходимую сумму на СТО.  :24
Месяц назад я загнал бибику на ремонт. СТО долго и нудно ее ремонтировали, и вот наконец сообщили, что где-то через неделю можно ее забирать.  И тут выясняется, что страховая категорически отказывается выплачивать по страховке. :22
Суть состояла в том , что салон перечаслил деньги за страховку , како-то страховой которая является его партнером, а уже эта страховая должна была перечислить их страховой выдавшей мне полис. Но в силу каких-то их внутренних заморочек деньги пришли на счет в два этапа, причем вторая часть суммы поступила на счет после наступления страхового случая, т.е. получается что я застраховался задним числом и мне никто не выплатит страховую сумму  в этом случае. Правда поле еще двух недель утрясок , звонков и поисков людей которые бы поспособствовали в решении данного вопроса, страховку таки получил, но здоровья это стоили массу.  :61

*

Jeka

Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #1 : 30.07.2007, 08:31:32 am »
Это нормальная стандартная работа страховых агентов, которые получая твои деньги как разовый платёж - страховой раскидывают его как поквартальный или полугодовой - дабы самим воспользоваться этой суммой денег в своих целях для получения прибыли - (пустили в оборот)... они не расчитывали, что ты так быстро попадёшь в ДТП - вот тебе и ситуация... но если у тебя есть чек - ты можешь предьявлять всё что угодно - и в данном случае - лучше платить страховую премию на счёт страховой компании, а не налом 9сейчас во всех салонах есть банки (касы). Ну и конечно же в салонах пользуются тем, что человек покупает автомобиль и побыстрее хочет его по юзать и ему всё равно как он оплатил страховку, куда ушли деньги, и что написано в договорах, и что произойдёт в случае ДТП и прочее... Поэтому лучше всё-таки выделить немного времени и поинтерессоваться что да как? и почитать договора! :61

*

Оффлайн chist

  • *
  • 9
  • 4
Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #2 : 04.08.2007, 00:23:37 am »
Мне в этом деле повезло, просто нашлись рычаги давления на страховую. :76
 Но одно пугает сколько таких скрытых подвохов нас поджидает, вет все учесть в принципе невозможно, иначе погоня за мелочами превратится в самоцель. :06

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #3 : 04.08.2007, 11:44:57 am »
В большинстве случаев все эти камни всплывают и страховые начинают любыми путями минимизировать свои выплаты. Просто живем в гандурасе, законов нормальных нет, постоянная волокита, суды  :08.

То же ГО, которое обязательное, задумка неплохая, но вот реализация как всегда. Купил полис и не знаешь, сработает он или нет в случае ДТП. Тоже самое и с КАСКО.

Какая страховая? Занесу ее в свой черный список.

*

Оффлайн chist

  • *
  • 9
  • 4
Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #4 : 05.08.2007, 00:04:46 am »
Я думаю не стоит обижать остальные страховые подозрением, что там такое произойти не может. Это скорее система, чем исключение. Хотя к страховой на данный момент претензий нет. как бы все успокоилось и утряслось. Машина уже бегает отремонтированная. главной задачей своего поста ставил не желание каким -либо образом очернить  конкретную страховую компанию, а указать на возможные грабли, которые скорее всего присутствуют у всех остальных.

*

Оффлайн shushana

  • *
  • 16
  • 7
Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #5 : 22.08.2007, 14:44:05 pm »
у нас в Украине мало хороших страховых фирм которые сразу вам выплатят денги если тыпасивно реагируешь ,то они таких любят и на таки на живаються вот,на личном опыте прочувствовала этих шкурадёров,или морозивановичев :32

Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #6 : 29.09.2007, 00:07:43 am »
у нас в Украине мало хороших страховых фирм которые сразу вам выплатят денги если тыпасивно реагируешь ,то они таких любят и на таки на живаються вот,на личном опыте прочувствовала этих шкурадёров,или морозивановичев :32
Превое, существуют Страховые Компании, а не фирмы, но это мелочь.
Второе- Вы, как человек заинтересованный в скорейшем получение денег, сами должны интересоваться ходом Вашего дела. Эксперт никогда не будет Вам звонить и говорить что-либо донести. И это во всем мире так, а не в Украине.
Если Вы принесли все нужные документы, то СК обязана выплатить в сроки указанные в договоре, подписанным Вами!

*

Jeka

Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #7 : 01.10.2007, 13:14:06 pm »
 :60 :77 :77 :77

*

Jeka

Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #8 : 01.10.2007, 13:48:03 pm »
Андрюха. а у Вас - это какая страховая?

*

Оффлайн Dim@$eG

  • *
  • 161
  • 276
  • пмЭдлЭннее пжалсто..
Re: Подводные камни КАСКО
« Ответ #9 : 01.11.2007, 12:12:32 pm »
Про подводные камни страхования и все минусы страхования можно почитать здесь
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 :06