Здравствуйте, Гость

Продам Daewoo Matiz 2008

  • 22 Ответов
  • 6555 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Продам Daewoo Matiz 2008
« Ответ #15 : 09.01.2015, 04:04:57 am »
Ну и моё имхо : по курсу 8,5 гривен за доллар машину можно было бы легко выставить на продажу за 5,5 туе. А вот по текущему 19,3 ( стремящемуся к 20-ти (((( ) , ну в долларах... 4,5 туе, наверное ?

 К сожалению, Матиз - машина специфическая, да с автоматом ( у меня такая же, и пробовал продать до АТО еще). Спрашивают, а как до дела доходит, чешут репу и вспоминают, что где-то видели или Гетс на 500 долларов дороже с автоматом, или Киа-риа дорестайлинг чуточку дороже.... Год выпуска будет отпугивать.

  Вот поставьте реальную цену, хотя бы 5 туе, и не разговаривайте ни с кем по телефону понапрасну: цена известна, торг у машины символический (на снятие с учета). Сразу все ненужные "попукатели" отпадут.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Продам Daewoo Matiz 2008
« Ответ #16 : 09.01.2015, 07:59:47 am »
Ну и моё имхо : по курсу 8,5 гривен за доллар машину можно было бы легко выставить на продажу за 5,5 туе. А вот по текущему 19,3 ( стремящемуся к 20-ти (((( ) , ну в долларах... 4,5 туе, наверное ?
  Вот поставьте реальную цену, хотя бы 5 туе, и не разговаривайте ни с кем по телефону понапрасну: цена известна, торг у машины символический (на снятие с учета). Сразу все ненужные "попукатели" отпадут.
понимаешь в чем вопрос, если хозяйка хочет продать- реально она ее продаст за 3400-3800МАХ.(мое имхо)
если продавать- можно ставить сколько угодно. просто честно ответить себе на вопрос а я бы себе купил матиз 08года за 77000грн. :shok не говоря о 106косарях за матиз  2funny
к сожалению, зарплаты у нас у всех в грн. и они не растут и расти в ближ. пару лет не будут.
Если можно я опишу свой опыт. Я задумался о продаже жужика весной(была тема на форуме), поставил за 6 по курсу 9, в июне по курсу 12 зажал отдать за 5(я тогда думал, что курс немного упадет, хотя начал все сбережения/тек. доход переводить в валюту в мае), потом война, 2 месяца сидели в Мариуполе, в начале сентября вернулись и я снова занялся продажей, звонили предлагали 40000грн.(по курсу 8 я бы отдал, но уже 13+было),3500$ давали РЕАЛЬНЫЕ перекупы(а не те пустозвоны, что на РИА пишут внизу цены(это типо в идеале), они по приезду скидывают еще минимум 2 сотни. я снова выставил уже за 5туе. Потом я понял, что гонка за курсом $-путь в никуда и я не продам жужика,а продать надо. я выставился в гривне покупатель(реальный) забрал за 54с копейками в грн.+на 2500грн. я продал допов. итого. от цены реальных перекупов я выиграл 300у.е.
Это и есть РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА авто(рыночная). думайте сами, решайте сами.
Теперь о курсе $, только очень далекий от экономики человек, может думать что $ подешевеет, в краткосрочном периоде возможны колебания-+, но в перспективе 2-8месяцев он будет только расти
(по объективны причинам в мире$ (дорожает по отношению ко всем активам/валютам,т.к. QE закончено и включен $ пылесос)
+ крутое пике экономики Украины ( 2008 нет смысла сравнивать-ситуация небо 2008 и земля 2014-2016)
мое ИМХО-совет, хотите продать-продавайте в грн, переводите в $ и фиксируйте убытки(удел сильных и с 300% уверенностью, что $ вырастет, и вы свою гривневую цену все равно получите чуть позже)
или сидите и не дергайтесь(если нет $ докинуть и взять получше), ездите дальше на жужике.


*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Продам Daewoo Matiz 2008
« Ответ #17 : 09.01.2015, 08:48:21 am »
понимаешь в чем вопрос, если хозяйка хочет продать- реально она ее продаст за 3400-3800МАХ.(мое имхо)
если продавать- можно ставить сколько угодно. просто честно ответить себе на вопрос а я бы себе купил матиз 08года за 77000грн. :shok не говоря о 106косарях за матиз  2funny
к сожалению, зарплаты у нас у всех в грн. и они не растут и расти в ближ. пару лет не будут.
Если можно я опишу свой опыт. Я задумался о продаже жужика весной(была тема на форуме), поставил за 6 по курсу 9, в июне по курсу 12 зажал отдать за 5(я тогда думал, что курс немного упадет, хотя начал все сбережения/тек. доход переводить в валюту в мае), потом война, 2 месяца сидели в Мариуполе, в начале сентября вернулись и я снова занялся продажей, звонили предлагали 40000грн.(по курсу 8 я бы отдал, но уже 13+было),3500$ давали РЕАЛЬНЫЕ перекупы(а не те пустозвоны, что на РИА пишут внизу цены(это типо в идеале), они по приезду скидывают еще минимум 2 сотни. я снова выставил уже за 5туе. Потом я понял, что гонка за курсом $-путь в никуда и я не продам жужика,а продать надо. я выставился в гривне покупатель(реальный) забрал за 54с копейками в грн.+на 2500грн. я продал допов. итого. от цены реальных перекупов я выиграл 300у.е.
Это и есть РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА авто(рыночная). думайте сами, решайте сами.
Теперь о курсе $, только очень далекий от экономики человек, может думать что $ подешевеет, в краткосрочном периоде возможны колебания-+, но в перспективе 2-8месяцев он будет только расти
(по объективны причинам в мире$ (дорожает по отношению ко всем активам/валютам,т.к. QE закончено и включен $ пылесос)
+ крутое пике экономики Украины ( 2008 нет смысла сравнивать-ситуация небо 2008 и земля 2014-2016)
мое ИМХО-совет, хотите продать-продавайте в грн, переводите в $ и фиксируйте убытки(удел сильных и с 300% уверенностью, что $ вырастет, и вы свою гривневую цену все равно получите чуть позже)
или сидите и не дергайтесь(если нет $ докинуть и взять получше), ездите дальше на жужике.
Отлично всё расписал. Полностью согласен.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Продам Daewoo Matiz 2008
« Ответ #18 : 09.01.2015, 09:56:46 am »
особенно тормозит чувство покупки то что в далеком 2010году мы жужиков брали со скидкой по 59 тыщ грн а сейчас за него хотят........
но все равно удачи в продаже, на каждый товар есть свой покупатель :yes

*

Оффлайн svetlana

  • *
  • 6
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Продам Daewoo Matiz 2008
« Ответ #19 : 09.01.2015, 16:45:22 pm »
Спасибо за проявленный интерес Alexshk и за советы. Машину лучше я уже купила и тоже в долларах и по этому ужасному курсу, и никто при покупке не думает за сколько ты покупаешь доллары. Я все таки надеюсь продать не за 3500, потомучто как минимум 4000 уже предлагают. И как сказали, покупатель найдется, реальный человек который позвонит, заинтересуется и посмотрит машинку, будет торговаться, и кто знает сколько я ему уступлю, я готова ее продать ниже 5000. А покупала я ее в конце мая, насколько я знаю я второй владелец, далеко не за доллары по 8, да и какая разница в общем то. В любом случае все сейчас привязано к доллару, кроме зп.
Думаю не стоит дальше разводить флуд какая машина, цена и так далее, если машина не интересна. Кому интересно звоните, расскажу, кому нет, просто пропустите тему. Спасибо за понимание

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Продам Daewoo Matiz 2008
« Ответ #20 : 09.01.2015, 17:50:52 pm »
Год выпуска будет отпугивать.
Я бы сказал это плюс!
2008 наверное крайний, когда ещё узбеки более-менее собирали качественно.
Если бы передо мной стоял выбор машинки с одинаковым пробегом 2008 или 2013 год, я бы выбрал 08 :nyam :yes

*

Оффлайн dobermantitan

  • ***
  • 203
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Продам Daewoo Matiz 2008
« Ответ #21 : 09.01.2015, 18:12:48 pm »
Я бы сказал это плюс!
2008 наверное крайний, когда ещё узбеки более-менее собирали качественно.
Если бы передо мной стоял выбор машинки с одинаковым пробегом 2008 или 2013 год, я бы выбрал 08 :nyam :yes
В этом я с тобой полностью согласен!!!

099-198-48-48
098-788-48-48
Стучитесь и вам откроют!!!

*

Оффлайн fishachok

  • **
  • 86
  • 10
Re: Продам Daewoo Matiz 2008
« Ответ #22 : 12.01.2015, 15:52:19 pm »
Как владелец Матиза 2008 года, полностью с тобой согласен! С наступившим НГ!

Я бы сказал это плюс!
2008 наверное крайний, когда ещё узбеки более-менее собирали качественно.
Если бы передо мной стоял выбор машинки с одинаковым пробегом 2008 или 2013 год, я бы выбрал 08 :nyam :yes