Здравствуйте, Гость

Matiz MX16 чёрный, Днепр

  • 16 Ответов
  • 5417 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alister

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Matiz MX16 чёрный, Днепр
« : 04.03.2014, 15:35:54 pm »
Всем привет, в связи с тем, что сегодня-завтра планирую стать владельцем сего аппарата, решил открыть здесь бортовик. Выбирать авто начал ещё в конце прошлого года (когда цены на авто были ещё хоть сколько-нибудь вменяемыми), но к тому моменту когда собрал деньги на первый взнос и оформление понял, что мои возможности и нежелание влазить в длительную кредитную кабалу ограничивают мой круг выбора до 3-х авто: матиз, сенс и ck-2.

От СK осталось самое негативное впечатление из 3-х, слишком всё похабно сделано и собрано (ИМХО), что стразу захотелось вылезти/выбежать из этого авто. Сенс ... после того как я посидел в нём (посадка показалась крайне неудобной), да и осознание того, что столько денег придётся отдать за таврию в кузове ланоса не оставило ему никаких шансов. Матиз показался наиболее оптимальным в соотношении цена/комфорт/внешний вид. Тем более, что предрассудков связанных с размерами авто не имею.

Их планируемых покупок в ближайшие месяц-два:
- Антикор + задние подкрылки (было бы неплохо, если бы кто подсказал хорошее место где его можно сделать)
- Сигнализация (аналогично с антикором)
- Защита двигателя
- Чехлы и оплётка для руля
- Коврики резиновые в салон
- Корыто в багажник


*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #1 : 04.03.2014, 16:39:07 pm »
Я бы сказал так – срочно аникор (пока полости машины еще чистые), минус задние подкрылки. Обеспечить герметичность полостей невозможно, там будет постоянно скапливаться влажная грязь. Дешевле и проще нанести дополнительный слой антигравия на арки, и раз в 2-3 сезона его обновлять.
Сразу защиту двигателя, остальное – по возможности.

Мотька – хороший машин, мы за ним иногда скучаем.
 :not

*

Оффлайн alister

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #2 : 04.03.2014, 17:15:18 pm »
Насколько я понял, у матиза идут подкрылки с завода спереди. Их тоже стоит снимать?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #3 : 04.03.2014, 18:11:25 pm »
Снимать не надо, а вот тщательно обработать нижнюю заднюю часть арки – необходимо. Если снять передний подкрыльник после нескольких месяцем эксплуатации, то увидите там в полости кучу грязи. Осенью, естественно мокрой. Передний подкрыльник частично защищает полости крыла, противотуманные фары, а сзади – нечего защищать, там одна арка.

*

Оффлайн alister

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #4 : 05.03.2014, 16:43:29 pm »
Наконец-то, забрал сегодня машину с салона. Сразу залил полный бак 92-го на Окко. Пока что очень непривычно за рулём. После учебного Hundai Accent, всё кажется слегка игрушечным, педальки очень мягкие, коробка переключается очень легко. Гудит как мотороллер (я конечно знал в теории об этом до покупки, но реальность оказалась сильнее моего воображения :rolf) + отсутствие динамики тоже по началу сбило с толку. На этом пока всё, завтра-послезавтра планирую купить всякую мелочёвку: аптечку, огнетушитель, антифриз.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #5 : 05.03.2014, 17:10:02 pm »
Антифриз зачем?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн alister

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #6 : 05.03.2014, 17:19:13 pm »
Его там довольно мало (как по мне). Если визуально разделить расстояние между отметкой min и max пополам, то уровень антифриза сейчас ниже этой половины. Или это нормально и не стоит заморачиваться?

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #7 : 05.03.2014, 18:09:36 pm »
Его там довольно мало (как по мне). Если визуально разделить расстояние между отметкой min и max пополам, то уровень антифриза сейчас ниже этой половины. Или это нормально и не стоит заморачиваться?
ну min-max же не просто так написали :) если уровень в этом промежутке, то париться не о чем
ну а вообще я прошлым летом ездил пару месяцев с меньше min, и ничо

*

Оффлайн alister

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #8 : 05.03.2014, 18:17:31 pm »
Ясно. Так как с авто раньше дел не имел вообще, то возникает много глупых моментов:)

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #9 : 05.03.2014, 18:35:33 pm »
Ясно. Так как с авто раньше дел не имел вообще, то возникает много глупых моментов:)
а по поводу долива (на будущее), если не уверены, какой именно антифриз лить (а что-то мне подсказывает, что не уверены :) ), то лучше доливайте дистилированной воды.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #10 : 05.03.2014, 20:58:29 pm »
Если антифриз зеленый (а с автосалона он только зеленый), то доливай спокойно зеленый. В отдельных случаях возможно (но я лично не рекомендую) смешивать зеленый и синий антифриз. Красный лить в Матиз вообще нельзя!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн alister

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #11 : 06.03.2014, 08:44:13 am »
Из замеченных вчера неисправностей:
1. Задняя левая дверь не открывается изнутри, только снаружи
2. Горит индикатор не закрытых дверей(даже если все закрыты. Подозреваю, что как-то связанно с 1-й неисправностью)
3. Не работает левый габарит

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #12 : 06.03.2014, 09:36:12 am »
Дверь, скорее всего, не открывается потому, что включена блокировка от детей. Смотрите сбоку двери положение рычажка блокировки, и учите матчасть.
А вот с лампочками, на СТО, пусть сами чинят.

*

Оффлайн alister

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #13 : 06.03.2014, 15:18:40 pm »
Таки "проблема" с дверью была связанна с включённой блокировкой для детей. Насчёт габаритов буду разбираться в понедельник, вместе с нанесением антикора. Спасибо за ценную инфу :)

*

Оффлайн alister

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz MX16 чёрный, Днепр
« Ответ #14 : 09.03.2014, 17:37:04 pm »
Методом научного тыка понял, что сгорел предохранитель отвечающий за передний и задний левые габариты, на замена на новый мало что дала ибо сгорают они почти сразу же...