Здравствуйте, Гость

Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.

  • 23 Ответов
  • 7127 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bookas

  • **
  • 61
  • 30
  • Matiz-club.com
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #15 : 09.10.2013, 12:48:54 pm »
По вопросу 2  - сзади может скрипеть запаска, если она спущена
                     - проверь как лежат ремни задних пассажиров - уменя стучали всю машинку с микроскопом облазил, еле нашел
                     - ну и как лежит домкрат тоже глянь

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #16 : 09.10.2013, 21:14:33 pm »
Ребят, спасибо Вам за советы!  :123
Ремни обтрогал - вроде как не они, домкрат ради эксперименты вытащил совсем, завтра осмотрю по дню запаску!

Сегодня наконец поставили сигналку, разобрались с ЦЗ и установили новый сигнал!  :yahoo По работе вышло в 450 грн., где 300 за сигналку и 150 установка нового клаксона, поиск глюка в ЦЗ и установка привода на водительскую дверь (вместе с приводом). Теперь не нужно открывать каждую пассажирскую дверь, а еще переживать за авто без сигналки, пусть и односторонней (порадовал колокол, звучит не крякалкой, а как у взрослой сигнализации!).

Сигнал лупит, шо ошпаренный! Кстати, заметил такой факт - стали под колеса лезть пешеходы чаще, причем не то чтобы не видя меня, а игнорируя! Проезжал вот вчера по городу и одна молодая дама прямо видя, что я еду по дороге не накатом (40-50 км/ч) - выперлась перед моим "носом" и с гордым видом пересекла дорогу. Остановился в пяти сантиметрах от нее, никакого пешеходного перехода или еще что-нибудь, я правда не стал ни как реагировать и сделав глубокий вдох поехал дальше..., но факт остается фактом - уже два или три раза так было, обидно блин :)

Еще одна досадливость. Снял старые чехлы и решил поездить без них, открывая гараж не заметил, как ключ от "шины" вымазал в смазку от винта, потом ключик успел погулять на заднем сиденье и на переднем-пассажирском, дело было вечером. Как результат - мазутные пятна на оббивке. Сейчас думаю или на мойке химчистить или самому пробовать баллонами разными....

Еще одна не досадливость! Располировал весь автомобиль с целью освежить и убрать мелкие сколы и царапины - так интересно растянулся лак и теперь практически не видно заводской (не красивой) шагрени!

Затраты в общем:
500.00 - полировка;
450.00 - установка сигналки и клаксона;
400.00 - оплачен заказ на два железных колеса назад Кременчугского завода (передние уже заменены на новые)
Итого - 1350.00

В планах - зимняя резина, химчистка салона и хорошая мойка от полировки, какой-нибудь интересный свет в туманки.
..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #17 : 05.01.2014, 21:45:42 pm »
Как-то руки не доходили писать в БЖ, сегодня черкну пару строчек.

Итак, реализованные задумки в виде покупок:
1380 грн (4 шт.x345 грн) - SAVA Eskimo S3 + (plus) 155/70R13 75Q;
252 грн. - два колеса КрКз;
20 грн. - комплект диодов в габариты (новый комплект)
100 грн. - лампочки в туманки (Osram H3 64151CBI Cool Blue Intense Hard Duopet)
2 грн. - лампочка в задний фонарь стоп-сигнал+габарит.

Сейчас автомобиль на новых жестянных дисках и вышеуказанной зимней резине. Резина хорошая, нравится. На двух дисках осталась пара старой зимней резины "Барум брилинтс" и без дисков "СатояСамурай", пока не решил с летней или эту на допил оставить? )
Сегодня менял лампочки в проблемных местах. Как только купил Матизку - не горела права лампа подсветки номера и правая туманка, все заменилось, но через какое-то время опять перестал "гореть" номер, опять справа. Или такое качество дешевых диодов или хз.. В общем сегодня на перед купил диоды интереснее чем ставил раньше, а передние решил перекинуть назад так и сделав, но случайно один старый диод провалился в фару - как его оттуда доставать? :) Также, перестал гореть стоп-сигнал слева - заменил лампу, в туманках пока все норм слава богу - лампы там тоже поменялись на хорошие ) пока все светить четко!

После полировки, как и собирался, машинку отмыл, но на полную химчистку временно забил - жду весны. Проблемные пятна отмыли без проблем - оббивка чистится на ура! Снял старые чехлы и пока езжу без них.

Еще поцарапан перчаточный ящик, думаю или новый купить или старый перетянуть чем-то, вопрос только чем?

И главное! нашелся звук, который мне так не давал покоя - пружины задние затирали, решение - резиновые прокладки!

Машинка ездит, радует! Гасал на сессию на ней в Харьков, что удивительно по расходу - меньше 6 литров не ест, ехал 90 по трассе без рывков, все равно около шести.
..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #18 : 05.01.2014, 21:46:09 pm »
P.S. Пробег 77 тык )
..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #19 : 06.01.2014, 11:26:47 am »
старый диод провалился в фару - как его оттуда доставать? :)

У меня была та же проблема, как решил нарисовал тут:

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Как ни странно, но с лампочкой подсветки заднего номера та же беда, только с левой. Только до конца не перегорела, а противно моргает. Всё лень расковырять - грязюка..
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #20 : 06.01.2014, 11:55:33 am »
У меня лампочки в габарит-стоп по 2р тоже перегорали каждую неделю. Купил в эпицентре Осрам, по 10р, уже месяцев 8 работают

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #21 : 06.01.2014, 12:18:51 pm »
И главное! нашелся звук, который мне так не давал покоя - пружины задние затирали, решение - резиновые прокладки!
Можно поподробнее? Где затирало и куда прокладки установил?

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #22 : 06.01.2014, 13:52:08 pm »
Цитировать
а противно моргает.
Так тоже сначала было, потом и вовсе потухнет, посмотрим как долго проживет диод подороже ) Спасибо за интересное решение, буду пробовать сегодня или завтра. Я вот еще переживаю, если лампочка будет временно там...не поцарапает внутярнку фары?

Цитировать
У меня лампочки в габарит-стоп по 2р тоже перегорали каждую неделю. Купил в эпицентре Осрам, по 10р, уже месяцев 8 работают
Так и сделаю, когда доберусь или в Эпицентр или другой приличный автомагазин, покупал на скорую руку и Р21/5 у них были только дешевые. Кстати, есть еще одна причина заменить - правый фонарь с левым светят по разному: ярче и тусклее соответственно. Поэтому хочется купить пару качественных ламп.
Цитировать
Можно поподробнее? Где затирало и куда прокладки установил?
Тут наверняка не скажу, так как делал не я. При раскачивании задней части автомобиля (если стоять со стороны задней пассажирской двери и толкать поперек) звук характерно усиливался и на СТО решили посмотреть пружины и оказались они. Пружина подтирала металл, о какую точно часть кузова не скажу, снизу не смотрел, вложили какие-то резинки и сказали, что мучились пол дня. Для меня главное - не гримит! :)
..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Матизко 1.0 (MX ML 18) 2007 г.в.
« Ответ #23 : 06.01.2014, 16:41:37 pm »
Просто пружина ничего не касается, сверху резинка, снизу опорная пятка, вот и интересно.