Здравствуйте, Гость

Новые правила или ДХО в Матизе

  • 52 Ответов
  • 20461 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #30 : 20.01.2013, 16:49:33 pm »
Ток двух ламп будет 6 ампер, значит мощность рассеиваемая на резисторе 6х6=36 ватт.
Жесть.  :shok
А последовательно совсем хреново светят, кто-нибудь пробовал? Может перекалки какие-нибудь,типа осрам найт брейкер, последовательно нормально светить будут?

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #31 : 20.01.2013, 17:42:10 pm »
А из за чего сыр-бор? Написано
Вы очень часто и помногу передвигаетесь за городом? Дык я и раньше всегда включал свет при выезде на трассу...И ниче... Лапочки целые .
Власне, так. Я тільки за містом й пересуваюся, співвідношення їзди у місті до за містом 5% і 95%. Ось чому тема увімкненого денного світла так зацікавила. Тим більше, всі прекрасно знають, як легко на матізі забути увімкнені габарити і посадити акуум, світло ж на цих машинках не дуже. Удень на панелі нічого не видно. Тому я думала, що можна якось розвести габарити і денне світло. Чи окремо якось ПТФ без габаритів вмикати...

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #32 : 20.01.2013, 17:49:15 pm »
Если дело только в этом,то проще и полезнее сигнализатор невыключенных габаритов сделать и установить. Я думал что со мной такого не случится, но пару раз посадив аккумулятор сделал...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #33 : 20.01.2013, 18:53:14 pm »
  Нужный номинал и мощность  можно получить соединив несколько резисторов параллельно (1 Ом 40-50 ватт в итоге).

Насколько я знаю (читал об этом), то резисторы будут очень сильно греться. И могут быстро выйти из строя.  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #34 : 20.01.2013, 18:54:11 pm »
пойду завтра мерять
присмотрел себе Г-образные ДХО осрамы, вроде влазят, тепереча надо мерить...  на соответствие, бо  наши слуги быстро постанову нафигачат
Номер модели, фото или ссылку в студию! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #35 : 20.01.2013, 18:57:24 pm »
Чи окремо якось ПТФ без габаритів вмикати...
ПТФ без габаритов запросто! Надо только сменить управляющий плюс с габаритов в схеме ППТФ на появляющийся плюс при включении зажигания.  Тоесть один проводок обрезать и подвести на его место другой.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #36 : 20.01.2013, 22:46:54 pm »
Насколько я знаю (читал об этом), то резисторы будут очень сильно греться. И могут быстро выйти из строя.  :meeting
Ну, чего жесть, и, почему должны выйти из строя.  Будут греться, и флаг им в руки, работа у них такая.  Если Вы думаете, что добавочные резисторы мотора печки, или вентилятора радиатора рассеивают намного  меньше мощность, и меньше греются, то – навряд ли. Если взять стандартный 50-ти ватный резистор, то он при такой мощности нагреется градусов до 50-60. Можно вместо резистора включить ШИМ регулятор, но надежность такой штуки на порядки меньше, стоимость в разы больше.
Кстати, вместо резистора можно включить и лампу накаливания большей мощности. Это надо подобрать мощность лампы. Можно попробовать ту же лампу Н4 соединив нити параллельно.
Включение ламп последовательно, в принципе, не вызывает особых затруднений, но – есть два но.
Понадобится существенно вмешиваться в проводку – отрывать общие провода фар от корпуса и коммутировать их дополнительным реле (к сожалению, автомобильных реле с большим числом групп контактов нет), или искать подходящее реле общего применения с контактами на приличный ток. Соответственно, тягать кучу дополнительных проводов.
Ну, и яркость ламп при последовательном включении будет маловата.

Если вернуться к нормальным ДХО, то хочу напомнить – по правилам, при включении габаритов, ДХО должны отключится. И еще, я пересмотрел кучу вариантов, на предмет врезания в бампер. Проблема в том, что за бампером, где хотелось и нужно поставить, находится балка. И расстояние между бампером и балкой маленькое. А там где нет этой балки – или не вписываемся в положенные установочные размеры, или кривизна бампера очень велика. Наиболее привлекательно, в плане простой установки, выглядят ДХО в виде трех отдельных модулей небольшого размера, но стоят дороговато.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #37 : 22.01.2013, 16:32:22 pm »
А еще лучше дальний в полнакала.
что это такое?  :blush
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #38 : 22.01.2013, 16:36:59 pm »
Может не морочиться, а вставить вместо противотуманок? Их (мелких) на авторынке выгон готовых..
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #39 : 22.01.2013, 17:10:46 pm »
мда... пока искал ответ наткнулся на вот такую штуку ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #40 : 22.01.2013, 17:12:24 pm »
Может не морочиться, а вставить вместо противотуманок? Их (мелких) на авторынке выгон готовых..
вот почему стоит заморочится, если все по правилам ссылки доступны зарегистрированным пользователям
это в России но у нас та же картина с гостами
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #41 : 22.01.2013, 17:14:33 pm »
Ага.. Разобрать бы его..  :nyam
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #42 : 22.01.2013, 17:52:55 pm »
на драйве есть фото его разобранного, поищи
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #43 : 22.01.2013, 18:57:03 pm »
Нашел предшественника - без контроллера.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #44 : 24.01.2013, 00:53:17 am »
ПТФ без габаритов запросто! Надо только сменить управляющий плюс с габаритов в схеме ППТФ на появляющийся плюс при включении зажигания.  Тоесть один проводок обрезать и подвести на его место другой.
Дякую, от я роздрукую цю гілку з вашими порадами і піду до спеціалістів. Бо вони знаєте, які бувають ці професіонали.