Здравствуйте, Гость

Новые правила или ДХО в Матизе

  • 52 Ответов
  • 20460 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Всім привіт!!
Пані та панове, оскільки нові правила скоріше таки запровадять і доведеться їх виконувати, у зв'язку з цим виникло питання - чи можна на матізі увімкнути денне світло без габаритів і як це зробити?

Напевне, у вас викличе подив таке безглузде запитання від користувача матізом з трирічним досвідом. Але ви ж знаєте, що я нечасто користуюся своїм автомобілем, а уночі їздила усього кілька разів. Жайворонок я та й літній день дуже довгий. Тому не одразу і не завжди можу собі дати раду з ближнім/дальнім/габаритами((
 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #1 : 17.01.2013, 22:30:00 pm »
Без переделки схемы - никак. Да в этом и нет смысла, т.к. габариты включать никто не запрещает в любое время суток. Отдельное включение вместе с зажиганием есть смысл мутить в чистых дневных ходовых огнях, они выполнены на ярких светодиодах, и в плане экономии габариты впридачу к ним не нужны. Для выполнения правил вполне подойдут наши ПТФ вместо ближнего - они включаются при включенных габаритах, имеют индикатор включения на панели (немаловажно в дневное время - включенную подсветку панели можно легко не заметить).  Те. включили ПТФ, включили габариты - поехали. Приехали - выключили габариты, вместе с ними отключились и ПТФ (погас индикатор на панели). А вообще всё это мелочи. Главное - оранжевый жилет иметь :)

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #2 : 17.01.2013, 23:26:42 pm »
Я извиняюсь, но....А что еще за новые правила???? :help
Что ж никто на форуме и тему не запилил....
Ребята, я не в курсе (с)
А сколько времени дадут Правители на переоборудование? ДХХ они ж денег стоят. Мне их кто платить будет деньги эти, из казны? Или просто запасаться чемоданом лампочек на фары...
Чувствую я, нада генератору весной срочно делать ревизию, с установкой шайбочек правильных... Как знал же!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #4 : 18.01.2013, 00:44:34 am »
Всім привіт!!
Пані та панове, оскільки нові правила скоріше таки запровадять і доведеться їх виконувати, у зв'язку з цим виникло питання - чи можна на матізі увімкнути денне світло без габаритів і як це зробити?

Напевне, у вас викличе подив таке безглузде запитання від користувача матізом з трирічним досвідом. Але ви ж знаєте, що я нечасто користуюся своїм автомобілем, а уночі їздила усього кілька разів. Жайворонок я та й літній день дуже довгий. Тому не одразу і не завжди можу собі дати раду з ближнім/дальнім/габаритами((
Если не брать полный китайский «отстой» и сертифицированный продукт, то есть ДХО с тремя проводами – корпус (минус), питание (+12 вольт при включенном зажигании), управление (к цепи габаритов). Все получается автоматически,  включил зажигание – зажглись, включил габариты – погасли. Само подключение, проблем не вызывает, и делается быстро. Больший вопрос - куда их «втулить», чтобы прилично выглядело, и соответствовало правилам. Маленький Мотя – мало подходящих мест.
На мой взгляд, вполне разумное требование – сильно повышают заметность машины. Моя кохана ездит с такими огоньками уже год, где-то есть тема про установку.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #5 : 18.01.2013, 00:53:34 am »
Если не пилить отверстия в бампере, то ставить их некуда. В решетку не катит - слишком узко, не вписывается в требования. Проще использовать ближний свет или ПТФ.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #6 : 18.01.2013, 02:14:08 am »
Если не пилить отверстия в бампере, то ставить их некуда. В решетку не катит - слишком узко, не вписывается в требования. Проще использовать ближний свет или ПТФ.
А еще лучше дальний в полнакала. Где-то в Росии встречал спец. приспособу для реализации такого варианта. Подключается прямо в подкапотном блоке предохранителей.  Придется наверное искать и пробовать заказывать в Украину. :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #7 : 18.01.2013, 05:54:43 am »
А еще лучше дальний в полнакала. Где-то в Росии встречал спец. приспособу для реализации такого варианта. Подключается прямо в подкапотном блоке предохранителей.  Придется наверное искать и пробовать заказывать в Украину. :yes
Отстал я от интернетов, вот и не знал.
Вот весь инет пестрит, а наша сайт чего не пестрит???? Я например не в курсе был... УК не читаю, телека нету...

Медвед, поделишься явками-ссылками как найдешь? Думаю эта схема самая "правильная" без колхоза и с хорошим бюджетом по идее)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #8 : 18.01.2013, 09:57:44 am »
А еще лучше дальний в полнакала. Где-то в Росии встречал спец. приспособу для реализации такого варианта. Подключается прямо в подкапотном блоке предохранителей.  Придется наверное искать и пробовать заказывать в Украину. :yes
Хотя, соорудить такой агрегат в виде законченного устройства – нет проблем (нафиг нам тот заказ в той России, своих кормить надо). Но мне не очень нравится. 
И светораспределение не то, и расход горючки растет (вроде чуть-чуть, а вот если все просуммировать), срок службы ламп падает (может, для дальнего, это и не принципиально), да и вмешиваться в проводку придется больше.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #9 : 18.01.2013, 10:08:36 am »
Не факт что в полнакала ресурс больше. Да и какой там расход. Ну вырастет на 1%. Вообще на трассе надо фары включать безо всяких законов.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #10 : 18.01.2013, 11:31:13 am »
Копейка гривну бережет.
 Чуть – свет, чуть – антенна, еще чуть – рейлинги.  Кругом-бегом, и процентов 5 наберется. Убрать все лишнее, и никаких биодобавок покупать не надо. 2funny

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #11 : 18.01.2013, 13:25:29 pm »
Тогда ни в коем случае не включать кондиционер, ободрать все облицовки (снижение веса), выкинуть музыку. Экономить так экономить. Думаю 50-60 дополнительных ватт двигатель матиза мощностью 37кВт.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #12 : 18.01.2013, 16:06:42 pm »


Медвед, поделишься явками-ссылками как найдешь? Думаю эта схема самая "правильная" без колхоза и с хорошим бюджетом по идее)
Обязательно! А по поводу бюджета, то не уверен - пересылка дорогая. Хотя можно будет скооперироваться.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #13 : 18.01.2013, 16:09:40 pm »
Хотя, соорудить такой агрегат в виде законченного устройства – нет проблем (нафиг нам тот заказ в той России, своих кормить надо). Но мне не очень нравится. 
И светораспределение не то, и расход горючки растет (вроде чуть-чуть, а вот если все просуммировать), срок службы ламп падает (может, для дальнего, это и не принципиально), да и вмешиваться в проводку придется больше.
Ну для меня проще купить готовое, чем колдовать над ним пару лет.  :tant А вот в проводку вмешиваться не придется - все подключается под ножки реле и предохранителей. Извлекается за считанные секунды.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Новые правила или ДХО в Матизе
« Ответ #14 : 18.01.2013, 17:47:50 pm »
Судя по всему вот это реле для дальнего в полнакала: ссылки доступны зарегистрированным пользователям Правда пока не нашел видео по установке его на Матиз.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям