Здравствуйте, Гость

Серебристый МОПЭД MX delux MA 30

  • 153 Ответов
  • 43157 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #60 : 29.08.2013, 21:45:55 pm »
Александр 1-й, очень хотелось бы прочитать о впечатлениях от Corando, когда они появятся; очень нравится эта машинка и внешне, да и внутренне очень удобно там разместился (смотрел в салоне). Надеюсь, не затруднит опубликовать тут потом.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #61 : 29.08.2013, 21:59:48 pm »
Гхм, кэк бы уже Шамину тему будем немножко не по теме забивать  :king но если он против не будет - почему бы и нет.
Как на пока, первые впечатления - это ОЧЕНЬ большая популярность этих автомобилей в Украине (большая не только для Ссанг Йонга, который на предыдущих авто и близко не имел такого спроса, но и вообще для авто такого класса - вполне приличные данные) причем приобретенная именно за последний год, ни в 11-м (начало продаж), ни в 12-м (появление бензиновых моделей) такого дикого ажиотажа не было. Судите сами, именно из-за этой популярности я жду свой заказанный серебристый делюкс с 12-го августа. Только вчера его наконец то собрали на заводе, придет в лучшем случае завтра.

За этот месяц один из 2-х автосалонов торгующих Корандо (это тот, что на Клочках, а ведь еще и один торгует на Московском проспекте), продал 22 автомобиля. Я считаю, что для машины такого класса, нижняя цена которой начинается со 160 тысяч гривен - это таки показатель!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #62 : 29.08.2013, 22:07:24 pm »
Машины такого класса я воспринимаю только полноприводные и только дизельные.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #63 : 29.08.2013, 22:51:39 pm »
С каких пятериков? С каких пятериков НЕ РАМНЫЙ SUV должен быть обязательно дизельным? Насчет полноприводного - согласен, моноприводный SUV - это историческое недоразумение ;) по сути легковушка с увеличенным клиренсом. А вот насчет дизеля... машина без рамы не берется ездить по говнам, так что - пофигу. Я в этот раз предпочел с дизелем не играться, надоело как то, взял бензин, но в максимальной комплектации, и что радует - с постоянным (в отличие от Актиона) полным приводом.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #64 : 30.08.2013, 00:26:12 am »
Гхм, кэк бы уже Шамину тему будем немножко не по теме забивать  :king но если он против не будет - почему бы и нет.

Общайтесь на здоровье)))))
На то он и форум :123 :123 :123

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #65 : 30.08.2013, 08:08:54 am »
Какая разница, рамный или не рамный. Я думаю про расход. Я тут посмотрел, на бензиновые версии Korando и на дизельные производитель заявляет почти одинаковый городской расход. Так что в этом конкретном случае пожалуй соглашусь с вами.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #66 : 30.08.2013, 10:49:40 am »
Да, судя по техданным, да и по форуму - примерно одинаковый. Чудес конечно не бывает, сразу возникает вопрос за счет чего? Все очень просто - дизель сверхвысокофорсированный, и имеет 175 лошадей против 149 у бензина при одинаковом объеме 2.0
А это в данном случае не есть хорошо. Современный дизель и так достаточно капризен - все эти ТВНД, форсунки, турбины..., весьма требовательны к качеству топлива, с чем у нас не фонтан, а уже если он и перефорсирован... в общем стремноват для меня такой дизель, я уж лучше на бензине покатаюсь.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #67 : 30.08.2013, 10:53:45 am »
На амароке тоже 2-литровый битурбодизель 163 лс., и расход примерно тот же. Коллега катается, проблем пока нет.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #68 : 30.08.2013, 12:19:24 pm »
Дизелей я уже наелся. Я поимел на 30 тк замену форсунок = 14 тысяч гривен, сейчас появился звучок от турбины (потенциально штука баксов). Плюс дизель на старте мне стоил тысячи на 3 долларов дороже, чем бензин. По итогу я пришел к выводу - то что дизель экономит на топливе, к 100 т он заберет на обслуживании дорогой топливной аппаратуры, т.е. это НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ с нашими солярками "высшего" качества. Поэтому есть смысл только в том случае, если бензин и дизель на старте по одной цене. Если как в моем случае максимальная комплектация бензина 225, а дизеля аналогично 245 - то о дизеле не стоит даже задумываться, лучше уж газ 4-го поколения поставить, если есть желание поэкономить.

ЗЫ Да! Так это у меня дизель с которого снимается 145 лошадей с двух литров, т.е. высокофорсированный, но не сверх. Плюс - чистая мерседесовская лицензия, хоть и не самая свежая (что и хорошо). А дизель 175 - уже улучшенный корейский вариант. Как то нет желания проверять, чего там наулучшал сумрачный корейский гений  :tease

ЗЗЫ Ну и не стоит забывать, что как ты отметил выше, расход Актиона автомата дизель/бензин весьма различается (примерно 12.5 - 16 литров по городу), тут действительно есть о чем задуматься, а у Кайрона они достаточно близки, поэтому смысл вообще исчезающе мал.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #69 : 13.09.2013, 01:04:16 am »
Погодка способствует одариванию Мотьки :yes
На днях поставил обогрев зеркал на Легионе, справа сферу, слева асферику.
Что вам сказать? Я вообще не завидую тем кто с наступлением такой погоды ещё без обогрева :yes
Обзор улучшился кардинально, "мёртвые " зоны практически пропали.
Дали будэ :123

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #70 : 13.09.2013, 19:21:56 pm »
Погодка способствует одариванию Мотьки :yes
На днях поставил обогрев зеркал на Легионе, справа сферу, слева асферику.
Что вам сказать? Я вообще не завидую тем кто с наступлением такой погоды ещё без обогрева :yes
Обзор улучшился кардинально, "мёртвые " зоны практически пропали.
Дали будэ :123
С каких боков здесь завидую-не завидую? Какая погода?мороз, снег, дождь? когда нибудь юзал авто с обогревом зеркал? оная опция оптимальна только от легкого обледенения, и через 10 мин отключается. Что счас с ней делать?  :123   

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #71 : 13.09.2013, 19:56:43 pm »
"Оная опция" отлично спасает в дождь, даже в очень сильный (в преддверии замечания, что от сильного не спасает). За 10 мин зеркала нагреваются и дождевые капли испаряются почти сразу, больше 2-3 капель в сильный дождь не наблюдаю. Складывается впечатление, что предыдущий автор или не юзал эту опцию, или ему подогрев достался какой-то не такой...
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #72 : 13.09.2013, 20:06:56 pm »
С каких боков здесь завидую-не завидую? Какая погода?мороз, снег, дождь? когда нибудь юзал авто с обогревом зеркал? оная опция оптимальна только от легкого обледенения, и через 10 мин отключается. Что счас с ней делать?  :123

Не знаю как у вас, а у нас уже недели две льёт)
Юзал))
У меня откл кнопкой обогрева заднего стекла, без всяких ограничений по времени)))
Сейчас с ней ездить безопаснее и комфортнее, т.к. в зеркалах видишь ситуацию сзади, а не отражённые капли))))

ЗЫ: не совсем понял ваш пост, апнуть тему или намекнуть на то что вложенное можно было потратить более правильно :123 :123 :123? Дык я ток за! С лета смотрю все собираются на встречу))))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #73 : 13.09.2013, 23:46:49 pm »
"Оная опция" отлично спасает в дождь, даже в очень сильный (в преддверии замечания, что от сильного не спасает). За 10 мин зеркала нагреваются и дождевые капли испаряются почти сразу, больше 2-3 капель в сильный дождь не наблюдаю. Складывается впечатление, что предыдущий автор или не юзал эту опцию, или ему подогрев достался какой-то не такой...
Полностью согласен!!!  :good :123 А если у кого-то обогрев зеркал не высушивает капли дождя, ищите причину в самом обогреве!  Работает ли он вообще у Вас?  :there
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #74 : 14.09.2013, 13:02:43 pm »
Погодка способствует одариванию Мотьки :yes
На днях поставил обогрев зеркал на Легионе, справа сферу, слева асферику.

завидно оцень  :king

а если не секрет, легион- это где, какой нибудь контакт мона?
и бюджет каков?
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.