Здравствуйте, Гость

Серебристый МОПЭД MX delux MA 30

  • 153 Ответов
  • 43113 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #30 : 19.04.2012, 08:55:59 am »
Был сегодня у своего друга Олега Лисничука - сняли дудку за 2 минуты. Ну эт я вам скажу что-то с чем то.
Понятно, что хронометражами я не занимался, но раньше при кик-дауне (педаль в пол) мопЭд резко разгонялся до 80-ти (на 3-й), а там переключался на 4-ю и "помирал", то сейчас он ПРОДОЛЖАЕТ набирать на 4-й и после 80-ти. В общем однозначно полезная процедура - рекомендую всем!
что за дудка?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #31 : 19.04.2012, 09:17:23 am »
В воздушном фильтре стоит пластиковая трубка, ее не всегда узбеки снимают после обкатки
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #32 : 19.04.2012, 10:50:19 am »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Вот эта "дудка" и где она находится наглядно, на примере Мальвинки :frends
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #33 : 19.04.2012, 12:30:59 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Вот эта "дудка" и где она находится наглядно, на примере Мальвинки :frends
понял, спасибо, на лачике у себя убирал эту приблуду, на матизке гляну...
хотя как по мне эффект=0

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #34 : 19.04.2012, 17:06:18 pm »
Не знаю как на лачике, на матизке заметен и весьма, особенно на высоких оборотах. Чувствуется, что раньше моторчику просто воздуха не хватало.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #35 : 25.04.2012, 11:45:41 am »
В продолжение темы о Матизе. Эта машинка узбеками делается по технологии горячештампованного листа, так что антикор - строго обязателен, иначе двери начинают гнить через 2-3 года (прЕвед родным Жигулям ;) ). Посмотрел, что на предпродажке мне сделали этот самый антикор ногами, отдал своему другу (тому, что мне вертолеты перебирает) - Олегу, чтобы он сделал это все профессионально. Сегодня надо было на пару минут подскочить на работу, взял Актиона (который теперь уже моей жены). Напомню, что месяц я ездил исключительно на Матизе.
Мда... вы помните поговорку о том как стать счастливым - там где надо несколько часов проходить в тесной обуви, а потом ее снять. Вот сел я в Актион, и почувствовал себя КАПИТАНОМ БАРЖИ ;) ;) ;)
Нет, мне очень нравится Матизко, в нем уютненько, резвенько по городу, и.т.д., но... все же большая, высокая машина хороша по своему - ощущение непередаваемое.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #36 : 25.04.2012, 16:15:40 pm »
примерно так же я себя чувствую на икстрейле автомате))))
и не спешишь никуда,так плавно спокойно ездишь)))

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #37 : 07.06.2012, 01:20:24 am »
Совершенно случайно сегодня обратил внимание (чуть не оставил открытыми стекла) - перестал работать доводчик :( на днях пойду морочить мозги сервисменам. От зараза... :cry1

ЗЫ На всякий случай, подскажите пожалуйста, мог ли я его случайно (кнопки в кармане нажимаются) отключить с пейджера? Сигналка двухсторонняя Шериф.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #38 : 07.06.2012, 08:55:22 am »
думаю в инструкции написано, и должно быть такое, но не факт...там на брелке не меряно разных функций при нажатии 2х кнопок с опредиленной длительностью задержки, а вообще шериф фуфло, у самого стоит- жалею что поставил ((((
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #39 : 29.08.2012, 15:35:26 pm »
Пробег уже более пяти тысяч.

По расходу бензина. Убедился уже на 100%, что у нас не автомобиль с кондиционером, а кондиционер на колесах  :yahoo
Когда была жара, кондиционер использовался 80%-90% времени. Расход - фантастика - 9.5-9.8 литров на сотню. Последнюю неделю кэк бы стало не жарко, кондиционер - 20% времени, расход СРАЗУ вернулся на мои любимые 7.8 литра на 100 км!!! Стиль езды не менялся в обеих случаях.
Более того, сегодня мне толкнули интересную идею - что если на светофорах переключать ручку на нейтраль, то можно вообще понизить до степени механики. Причем с очень логичным обоснованием. Попробовал сегодня так поездить - ничего военного на перекрестке ручку туды-сюды толкнуть. Вот только не будет ли от этого убиваться коробка? Кто шарит в АКПП, вредно ли для нее на светофорах включать "Н" ?

Важно! Оказывается узбекские жлобы красят бампера не синтетикой, а нитрокраской!!!! Взял вполне себе мирный 647 растворитель, и решил привести машину в "божий вид" - смыть "Тектил" там где он повылазил. И все было хорошо, до того момента, как не дошел до заднего бампера. Теранул там один раз, и увидел... черное пятно :hunter блин, поехал к другу, тут же сделал, в общем попал на 50 баксов.

Народ, будьте осторожны! Помните, на бамперах НЕ СИНТЕТИКА!!!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #40 : 29.08.2012, 18:28:26 pm »
Уайт-спирит точно краске не вредит, стирает битум и прочую гадость.

*

Оффлайн plum

  • *
  • 47
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #41 : 29.08.2012, 21:49:49 pm »
спасибо за информацию!
 кстати   у меня такой же по цвету,только механика.
 согласен,что при своем росте 186 мне тоже очень даже уютно!
 пробовал в заз форза--- ето кошмар !   голова то ли в крышу,то ли в лобовое упирается,

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #42 : 30.08.2012, 20:28:22 pm »



Более того, сегодня мне толкнули интересную идею - что если на светофорах переключать ручку на нейтраль, то можно вообще понизить до степени механики. Причем с очень логичным обоснованием. Попробовал сегодня так поездить - ничего военного на перекрестке ручку туды-сюды толкнуть. Вот только не будет ли от этого убиваться коробка? Кто шарит в АКПП, вредно ли для нее на светофорах включать "Н" ?




была инфа где-то что такой способ экономить топливо вылазит проблемами с ресурсом акпп.
ни подтверждения ни опровержения я не нашел, логика подсказывает что так ездить не только можно, но и нужно, але.... стремно как то)))) езжу по мурзилке, спонсируя топливопродавателей и продавцов тормозных колодок, которые за счет постоянной нагрузки изнашиваются гораздо веселее чем на механике)



*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #43 : 30.08.2012, 22:58:55 pm »
логика подсказывает что так ездить не только можно, но и нужно, але.... стремно как то))))
Вот и мене логика подсказывает то же самое, но стремновато как-то.
Кстати, помните тут как то была фотка на форуме с чуваком и там обсуждалось, дескать на 40 тысячах у него ручка АКПП "съелась" (т.е. была вся потертая). Так вот мене сдается, что где-то так он и ездил.

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #44 : 31.08.2012, 11:01:51 am »
мнения разные. С одной стороны лишняя нагрузка на гидротрансформатор ни к чему, с другой лишнее переключение на нейтраль и обратно.
Пока не встречал негативных последствий ни от того ни от другого. А если учесть количество переключений при городской езде, то относительно редкие (против общего числа) перебросы на нейтраль и обратно ни на что не повлияют. Я так думаю (с)