Здравствуйте, Гость

Компактный сабвуфер

  • 287 Ответов
  • 89675 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #75 : 03.11.2011, 11:44:12 am »
Что бы чувствать разницу между дорогой Альпиной и обычной не дорогой Сонькой - нужны очень хорошие и дорогие динамики + кроссоверы и усилители(на личном опыте).... А покупать дорогую магнитолу и подключать к дешевым, пусть и уже и не заводским динамикам - нецелесообразно!
Компактный сабвуфер - нецелесообразное приобритение! Сколько не слушал - а сабы малых размеров выдают очень либо тихое звучание, либо громкое и не качественное..... Из самых малых, понравился только Vibe SLR 10

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #76 : 03.11.2011, 11:56:39 am »
ну мне в любом случае мафон менять, штатный кларион мне не нравится абсолютно....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #77 : 03.11.2011, 13:29:34 pm »
ну мне в любом случае мафон менять, штатный кларион мне не нравится абсолютно....
Разница, есть! Покупать магнитолу за 800грн или за 2000грн.....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #78 : 03.11.2011, 14:32:23 pm »
Из разговоров не совсем ясно, что хотите получить в итоге (или, в какие деньги уложиться). Что вообще можно настраивать в системе имеющей простейшие оперативные настройки?  Разговор о настройке имеет смысл вести при наличии аудио процессора. Кроме того, что он имеет более-менее приличные собственные АЦП, там еще присутствуют - многополосный эквалайзер (10-30 полос), регулируемый кроссовер,  возможность вносить задержки в сигнал (фактически – регулировать фазу в каналах независимо). Естественно, все это регулируется оперативно под конкретный салон.
Использование даже весьма качественных исходных компонентов, совсем не гарантирует удовлетворительного результата из-за сложной геометрии салона и расположения источников звука не в одной плоскости. Да еще и влияет, что слушатель находится в ближнем поле.
Компонентная акустика, это палка о двух концах – положение ВЧ звена (если отсутствуют соответствующие регулировки) совсем не произвольно, его надо подбирать экспериментально. Фазовые сдвиги в точках стыковки полос могут привести к огромным пикам и провалам в узкой частотной области. То же относится и к НЧ звену, очень желательно, чтобы сабвуфер имел регулировку фазы.
Конечно, частично все вопросы можно решить и без процессора, но тогда надо подбирать частоты раздела и  вводить фазовую коррекцию в силовой кроссовер. Это реально, достаточно дешево, но – долгая дорога в короткий день.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #79 : 03.11.2011, 18:16:46 pm »
 :shok шо?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #80 : 03.11.2011, 18:17:40 pm »
Разница, есть! Покупать магнитолу за 800грн или за 2000грн.....
мне кажется за 800 и 2000 нет разницы а за 800 и 4000 есть
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #81 : 04.11.2011, 13:25:03 pm »
мне кажется за 800 и 2000 нет разницы а за 800 и 4000 есть
А почему всего 4000, бери уже 8000грн. там вообще самолет! Я про то что нет смысла переплачивать!!!! Если хотите сделать очень хороший звук, не жалейте денег! Если денег жалко - лучше не мучать "жопу"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #82 : 04.11.2011, 13:57:21 pm »
не совсем согласен, лучше иногда помучать и выбрать что-то по максимуму стоящее за те средства котрые имеются, я когда искал себе саб компактный, не только свою жопу мучал а и продавцов "База автозвука", фокстрот, ельдорадо, сотрудника, знакомых, и вымучил- за 1150 или 1200(не помню) взял саб  маленьких размеров который играет очень даже хорошо для своих размеров за такую цену
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #83 : 04.11.2011, 16:51:20 pm »
Я не имею конкретно какие то позиции техники и не хотел не кого обидеть я в общем!  :frends

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #84 : 04.11.2011, 18:07:45 pm »
я к тому что иногда стоит поморочится, не всегда конечно находишь то что ищешь, но если не к спеху, есть возможность и желание...
на днях поеду в магазин мафон смотреть и клацать, хочу послушать сабы под сидушки ради интереса,  если что- отпишусь
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #85 : 23.11.2011, 19:50:31 pm »
я собі поставив саб для ПК по розмірам під передню сідушку заліз дві колонки приліпив під панелю там печка походу якраз під печкою. купив перетворювач 12-220 вольт підключив і всьо бумкає)
Что именно ставил?

Ну а что компьютерные сабы имеют право жить! Во первых цена адекватная, а во вторых мощность номинальная (потребляет во много раз меньше мощности чем авто САБ!) Я невижусмысла ставить мощный усил + саб, чтобы все авто прыголо и дребежало... Япосле долгих премеров пришол к выводу что очень компактно становиться компьютерный саб SVEN ms320.

ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
 Но вообше если есть возможность то попробуйте разные варианты сабвуферов. Так как они по разному будут играть при помещении их в авто. Но мне лично устраивает мой выбор. Аглавное то что регулятор уровня басса находится с прао под сидением, что позволяет влюбой момент сменить уровень НЧ. Также на магнитоле можно выставить баланс между штатными динамиками и сабом, сменив баланс между передними и задними колонками. Увы родная аккустика Г. Но не все сразу. Первое поднять НЧ, саб нам выручает, второе убрать дребезание двери (купить трехполосный кроссовер и подсоенинить к двери СЧ выход, а на стойки установить ВЧ и подсоединить к кросоверу ) И при мизерных затратах получим преемлемое звучание, что вомного раз лучше штатного. Да и + ковсему что данная система имеет минимальное Энерго снабжение, что позволит уменьшит расход бензина (так как менше нагружает генератор)... По поводу того что саб имеет двуполярное питание. да неспорю купить инвертор из 12 в 200 самый простой вариант, но ксожалению независимо от нагрузки ток потребления инвертора будет внесколько АМПЕРОВ (более 2А, в зависимости от мошности инвертора). Я собрал себе  ДС- ДС драйвер (преобразователь с однополярного в двуполярное, ток минимальный 0,2А + увелечение потребления при увеличении нагрузки... Вомного раз менше потре"ой"ет чем инвертор из 12 в 220.

Когда доделаю все до ума выложу фото отчет (сейчас в планах в саб добавить спец разьем,  к которому будет подсоединяться провод идушийот магнитолы, и внем уже будет управление включением саба, линейный выход, питание).
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #86 : 23.11.2011, 22:06:57 pm »
Эх, если бы ты жил в Харькове, я бы с тебя не слазил  2funny

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #87 : 23.11.2011, 22:15:50 pm »
Эх, если бы ты жил в Харькове, я бы с тебя не слазил  2funny
:shok
Двусмысленное выражение
 :boof

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #88 : 23.11.2011, 22:18:19 pm »
Эх, если бы ты жил в Харькове, я бы с тебя не слазил  2funny
А кто сказал что я позволю на меня залезть?
А вообще в следующем году планирую в Харьков попасть надо куча хлама для мотьки купить (чехлы, коврики, роленги, зашиту, ...)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #89 : 24.11.2011, 12:08:49 pm »
Пройденый этап с подключением домашнего саба.... Если для дома еще сгодиться, то для машины этого очень мало! Конечно же с заводскими динамиками домашния система играет лучше, но если в машину сразу постаить дорогие и хорошие динамики, то такой саб уже не пригодиться!!!!!!