Здравствуйте, Гость

Мой карапуз ^_^

  • 239 Ответов
  • 53427 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Мой карапуз ^_^
« : 16.10.2011, 18:34:19 pm »
О машинке я мечтала давно. Когда и ездить не умела. :rolf
На права сдала еще в прошлой зимой.Сразу взять не получилось,только начинаеш откладывать,сразу находиться ряд препятствий.Вообщем колеса мне уже снились и вернувшысь с моря потянула по салонам.
Оч хотела фьюжн,но сев в него мне стало страшно все такое большоооооое.
Вспомнили что открылся салон Уз на харьковском шоссе в Киеве.Заглянули=))
Посидела,мне так понравилоось=)
Но изза упертости решыла еще однокласовиков Ситроен и Пыжык поглазеть.Ну тут меня ждало разочарование.В наличие машинки если и есть то уже под хазяином и даже помацать низя.А чтоб купить нада внести аванс и ждать больше 2х месяцев....и даже не выбрать комплектацыю и цвет....
Растроилась капельку и опять поехала в салон Уз=))
Развели менеджера на тест драйв машинки ожидающей приезда хазяйки=)
Прошла неделя... Проснувшысь утром в суботу,погнала в салон оформлять кредит=))
Нудное и долгое оформление документов.
А воть страховую навязывает салон и вариантов было только 2. Причем мне даже пытались не дать выбрать страховую.Мол дешево и тд это лучшый выбор. Нечто под названием "ВУСО"  :shok выслушав предложение консультантки,обошла всех автолюбителей на работе и результат никакой. Слышал только 1 чел и только может сказать что Донецкая компания и все.Хм отзывы в интернете заставили дергаться левый глаз(хотя я и понимаю что пишут положительные -сами а отрицательные -конкуренты) ну не все же плохие и еще и с указанием вплоть до домашнего адреса писавшего.Потребовала я тогда чтолибо только не ето. оказалось ПЗУ даааа насчитали мне так как без опыта и моложе 25 прилично....у сотрудника на Тушкан 3хлений дешевле на 100 грн=)Ну и ладно.Зато отзывы коллег положительные.
Ну наконецто Он приехал :denis


*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #1 : 16.10.2011, 18:47:58 pm »
Из доп оборудования была защита картера и антикор.
ы из доп поломок были козырек водителя болтался на 1м креплении и бачок омывателя не посаженый на герметик=)

Ну остатки битого заднего стекла под задними сиденьями и под обшывкой возле запаски..
При чем такое ощущение что остатки его из рамы они монтировкой доставали пару царапин аж до метала.

Теперь про СТО на Калачевского.
Неделю спустя доставляла сигналку. Концевик багажника всверлили опять в голый метал и ничем не замазали...ржавееет.Замазали смазкой LIQUI MOLY Для замков.

Вчера были на 1 ТО
Эти плин узкоглазые пожыратели риса видимо когда поднимали на подьемнике маленького погнули мне крепление на накладках порогов с обоих сторон по одной защелке выгнуты. в итоге зазор между порогом и накладкой...Забыли вчера проверить масло,да и дождь шел.
Вообщем сегодня еще подарок на пол сантиметра больше масла.
Ребят подскажыте обязательно сливать? У меня возможности дома нету а к ним ехать желания..
Туда только на БТР норм доехать можно.и боюсь еще чтото погнут поломают...

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #2 : 16.10.2011, 18:52:18 pm »
Сливать нужно. Потому что может быть излишнее давление в двигателе. В итоге прошьёт прокладку головки. В лучшем случае.


*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #4 : 16.10.2011, 18:57:56 pm »
Поздравляю! Матиз под надежной охраной!

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #6 : 16.10.2011, 19:11:32 pm »
можете ко мне подъехать, я вам выведу уровень)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #7 : 16.10.2011, 19:17:30 pm »
Куда ехать?
И каким способом уравняете? :)
Хм муж говорил что на шкоде выравнивали с помощью шприца как вариант,еще сливали снизу но нада подьемник.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #8 : 16.10.2011, 19:18:57 pm »
Куда ехать?
И каким способом уравняете? :)
Хм муж говорил что на шкоде выравнивали с помощью шприца как вариант,еще сливали снизу но нада подьемник.
у меня станция возле м. арсенальная. можно слить на подьёмнике, можно вакумом через отверстие для щупа
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #9 : 16.10.2011, 19:34:00 pm »
Уф
Арсеналка находиться в стороне от маршрута.Тем более нада кинуть СТО предьяву за погнутые накладки.пусть исправляют :agress
а самое главное : я неопытный водитель мне горки со сфетофорами -это ужасс :blush
Но спасибо за предложение :014.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #10 : 17.10.2011, 12:53:56 pm »
Позвонила мне клятвенно заверили что перелива масла не может быть. Мол всё слили! Оо и залили ровно 3 литра Оо
Блин злая  как черт полезла проверять и Оо ухты ровно на максимуме стоит :shok. Хм зря ток нервничала.Видимо вчера еще по системе не разошлось или чтото так так как меряла на ровной поверхности и на холодную...
Вообщем не буду к ним ехать. А накладки потом,пусть поправят когда поеду чнибудь доставлять.
Не знаете на СТО нормальный подогрев зеркал ставят?И включение будет с той же кнопки что и заднего стекла?
А еще ребят подскажите а резина 155/70/R13 норм?Знаю вопрос поднимался и не раз но я переспрошу лучше.
И еще если есть вариант скоростной и не скоростной резины в этом размере,что брать лучше ?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #11 : 17.10.2011, 13:45:57 pm »
про накладки нужно им сказать пусть зафиксируют ато потом скажут что сами погнули, стекло заднее битое- не первый раз читаю про это, козырек и у меня отломался, а в России это вообще нонсенс- у каждого второго(видать на заводе перетягивают саморезы...
да, на зиму 155/70- идеально чтоб не заморачиватся - есть много вариантов по цене и по размерам
 брать любую, все равно вы больше 155км/час не поедите зимой, а они идут 160  и 180км
по подогревам зеркал- с этим не подскажу но помнится что с этим геморой
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #12 : 17.10.2011, 20:36:54 pm »
а самое главное : я неопытный водитель мне горки со сфетофорами -это ужасс :blush
А меня больше на горку ужасает! Каждому по-разному :003

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #13 : 18.10.2011, 18:45:18 pm »
Поменяла родные дворники на скелет SWF.
Терли с ужасающим скрипением. Еще и вверх вытирали а вниз размазывали...
Зашли на рынок ну естестенно с ними в руках,размер нада.мужчина расматривал говорит нифига себе видать у вас японец или на крайняк кореец който.Только мол выглядят как новые но почему такие расшатаные.Очень удивился когда сказали что с мотьки и всего месяц с салона.Родные щетки стояли HWB и цена на них больше 250 гривень. :shok Новенькие германские SWF обошлись в 150.
Видимо брак поставили или заюзали еще на сто.
Ребят а у вас омыватель назад тоже оч долго подаеться?
Приходиться жать минуту если не больше,хвостик махает а жидкости ноль.


*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #14 : 18.10.2011, 19:10:01 pm »
Ребят а у вас омыватель назад тоже оч долго подаеться?
Приходиться жать минуту если не больше,хвостик махает а жидкости ноль.
Как хорошо, что есть форум, а то так и неучем помереть можно. Я вообще не знала, что там омыватель есть :rolf Надо попробовать, а куда жать надо (простите за дурацкие вопросы)