Здравствуйте, Гость

Best MX delux ML 30 2011

  • 22 Ответов
  • 7038 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Best MX delux ML 30 2011
« Ответ #15 : 11.10.2011, 20:32:52 pm »
спасибо за инфу!!)

*

Оффлайн yourek

  • *
  • 19
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Best MX delux ML 30 2011
« Ответ #16 : 15.10.2011, 16:19:59 pm »
Сегодня послал по месту назначения узбеков. "Цена" гарантии для меня оказалась слишком высокой. На одометре 1800 - время ехать на нулевое ТО. Как фанат свое машины, долго изучал, какое масло лучше лить. Остановился на неадекватно дорогом варианте Xenum VX 5W30 (об этом позднее). Записался на ТО. Приехал. Только услышали про "свое" масло и фильтр, начали требовать с меня сертификаты. Требование, в общем, вполне обоснованное, но какого ж хрена не "канает" скан копия оригинального сертификата? На мое требование показать, как в их понимании должен выглядеть сертификат на масло, они мне сунули бумажку, которую выдают клиентам на тонировку. Короче, сертификата на масло мне так и не показали. Сказали, что масло поменяют, но снимут с гарантии двигатель. Послал их в жопу и поехал в место, где точно знаю, что сделают "как сам себе" (есть  у меня такое - если кому понадобиться, дам контакт).
Итого:
1. Спасибо маслу, что помогло мне избавиться от обузы в виде официального сервиса. Больше ноги моей там не будет - с гарантией все равно лажа.
2. Теперь развязаны руки на всякие, прежде недоступные, улучшения (дайте телефон Бешеной черепахи, хочу тюнинг КПП).
3. Точно знаю, что мне поменяли масляный фильтр. Оказалось, что на литровой моте с ГУРом и кондеем, это серьезное испытание. Подскажите, может кто знает, как это сделать без танцев с бубном (или с ними, но чтоб "бубен" удобный был)?
4. Вот и оказия, при которой удалось "помять" эту "мелодичную" защиту - ка же все-таки хорошо едет Мотя без этого бесконечного звона выхлопа об защиту.

Трудные пути требуют хороших проходимцев

*

Оффлайн yourek

  • *
  • 19
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Best MX delux ML 30 2011
« Ответ #17 : 15.10.2011, 16:49:07 pm »
Трудные пути требуют хороших проходимцев

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Best MX delux ML 30 2011
« Ответ #18 : 15.10.2011, 16:52:09 pm »
Ухты
ты крышу обтянул? :009

можно фото поближе и стоимость в лс=)


*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Best MX delux ML 30 2011
« Ответ #20 : 15.10.2011, 20:15:00 pm »
Со сменой масляного фильтра на литровом проблем нет - откручиваете один болт и снимаете резонатор воздушного фильтра, потом снимаете тепловой экран выпускного коллектора (4 болта на 10), после этого левой рукой откручиваете фильтр и вытаскиваете вверх, возможно придётся оттянуть слегка в сторону трубку кондиционера. Трудно снимался только в первый раз, с помощью пробития штырём, после этого я дважды откручивал рукой.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Best MX delux ML 30 2011
« Ответ #21 : 16.10.2011, 18:12:10 pm »
Сегодня послал по месту назначения узбеков. "Цена" гарантии для меня оказалась слишком высокой.
Да Цена ГАРАНТИЙНОГО 0левого ТО меня самого поразаила. С учетом ТОГО что 0 ТО бесплатно!!! Ну а мне счет вписали на  381грн
в котором следующие свой тарифы на:
- масленый фильт = 37,5грн
- промывка масленой системы = 37,5грн
- масло моторное Helix  HX-7 10W40 = 183,33грн
-  Диагностика ДВЗ = 58,33грн

Ну ладно надеюсь второе ТО  (ТО1) я уже у них проходить не буду. Так как там уже и за ТО плати и за прочее что самому можно сделать задаром. Асумма там вылетает более 1000грн. Но то потом.. Авот то что люфт переднего колеса обнаружен. Подана заявка на устранение. Загнали проверили, вердикт того что потшипник ступицы на левом переднем колесе полетел. Вердикт надо Менять! Пишите заявление на гарантийный ремонт. Написал Я заявку. Те мол Запчастей счас нету мы вап позвоним на Днях. И все тиша. На номера что дали по СЕРВИСУ никто не отвечает. Приезжаю кним через неделю мол уменя авто не исправно .. если я в ДТП попаду по вашей вине кто компенсировать будет?. Те ну мы о вас незабыли. Просто у УЗБЕКОВ нету в наличие запчастей вот они нам не пересылают... Уже третяя неделя посчету а кормят обещаниями. Я это расматриваю ЧТО ФИГАС два они по гарантии что либо собираются ремонтировать, ждут пока я им в карман денежку положу, тогда у них и запчасти найдутся....

Такое ставление УЗдео к клиентам меня бесит. Мне проще КИТАЙСКОЕ авто купить, чем купить ДЕО которое и гарантий не проехало а уже ломается! Отсуда задаешься вопрос А за что я деньги переплачивал? может проше Чери QQ купить изапчасти у них все есть и...

*СУГУБО МОЕ РЕШЕНИЕ. Спрыгивать с гарантийного ТО и самому им заниматься.  Сыкономите гораздо больше чем поломается или чем вы накатаете бензина каждый раз приезжая к ним (уже молчу про нервную систему)....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Best MX delux ML 30 2011
« Ответ #22 : 16.10.2011, 18:26:58 pm »
Позвони им ещё, пусть откажут, узнай фамилии и позвони на горячую линию УзДЕУ. Может пистон вставят кому-нибудь. Подшипник не дефицит, не верю что их нет.