Здравствуйте, Гость

Замена топливного фильтра

  • 23 Ответов
  • 9271 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #15 : 22.05.2007, 08:13:21 am »
Фильтр полюбому мона открутить.
Пробиваеш в нем дырку,вставляеш монтировку-и гей славяне.
Или если есть доступ-зубильцем.
Но все это есть гуд если есть яма,есть куда деть отработку,если есть горячее желание секономить тридцать гривен.


Это для жигулей например, там места достаточно и для рук и для дырки и для отвертки :)
А вот на мотьки у меня даже одни руки и то с трудом пролазят до фильтра, все узкое, места мало, а если еще представишь, что надо делать как-то дырку в этой тесноте и засовывать толстую отвертку  :29 и еще потом руки могут соскользнуть и все закончится травмой, поэтому уж 20-30 грн рулят  :52

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #16 : 24.05.2007, 17:50:21 pm »

я масляный фильтр в матизе 3 часа как-то ночью откручивал - утром в поездку :06
это без спец ключа, в гараже. теперь сделаю ключ.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #17 : 15.08.2007, 12:29:52 pm »

нашел ключ в эпицентре в киеве на окружной и в одессе на 7м километре (возле рынка).
стоит около 17 грн

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #18 : 15.08.2007, 13:56:50 pm »
Теория и практика невсегда совпадают.Когда откручиваеш фильтр,особенно на горячем движке-ловиш кайф.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #19 : 15.08.2007, 14:19:49 pm »
По идее и надо менять, пока масло горячее.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #20 : 15.08.2007, 14:49:14 pm »
Теория и практика невсегда совпадают.Когда откручиваеш фильтр,особенно на горячем движке-ловиш кайф.

это когда впервые меняешь, далее вырабатывается правильный рефлекс :)

Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #21 : 15.08.2007, 17:43:51 pm »
Да. масло нужно менть на горячем, я в гараже у тестя в Горловке менял масло, фильтр окрутичаю всегда руками, хотя есть и ключь, для того чтобы к фильтру подлезть, нужно открутить воздухозаборник черный. Фильтр обматать тряпкой чтобы не обжечься, внизу открутить болт сливной и все ок, 10-20 минут жду чтобы выкапало все масло, потом еще чуток заливаю масла чтобы оно стекло и в чем то помыло стенки, потом закручиваю внизу болт и ставлю фильтр. Воздушный и топливный меняю раз в 20 тысяч, только перед заменой топливного - нужно сбросить давление.
To Shum, книга по матизам у меня есть - запишу, сорри сейчас в Горловке не так часто бываю.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #22 : 29.08.2007, 09:41:05 am »
нашел ключ в эпицентре в киеве на окружной и в одессе на 7м километре (возле рынка).
стоит около 17 грн

не покупайте этот ключ в эпицентре - г@вно. погнулся сразу. в итоге фильтр откручивали как всегда - тряпка и руки

*

Оффлайн ушаков

  • *
  • 43
  • 0
  • [url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.
Re: Замена топливного фильтра
« Ответ #23 : 24.07.2008, 16:10:58 pm »
нашел ключ в эпицентре в киеве на окружной и в одессе на 7м километре (возле рынка).
стоит около 17 грн

не покупайте этот ключ в эпицентре - г@вно. погнулся сразу. в итоге фильтр откручивали как всегда - тряпка и руки
Такую проблему делаете из замены масла и фильтра у меня такое впечетление что до матиза у вас всех и машин не было.Я лично с первого дня забил на всез узбеков. Меняю сам фильтра имасло а в остальном мотя меня не беспокоит прошел 22 тысячи все ОК :meeting