Здравствуйте, Гость

Мальвинка

  • 52 Ответов
  • 17781 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Мальвинка
« Ответ #30 : 10.11.2011, 19:23:46 pm »
Наконец-то я дошила все чехлы. Вот что получилось:

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мальвинка
« Ответ #31 : 10.11.2011, 20:44:57 pm »
Наконец-то я дошила все чехлы. Вот что получилось:
Золототые руки  :denis11

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #32 : 18.03.2012, 23:40:49 pm »
Ну вот эпопея с болезнью Мальвинки и завершилась. Вылечили!   :yahoo Напомню: загорался "Джеки Чан", пропала тяга, периодически глохла... Диагностика показала пропуски зажигания. Возможные причины: лямда-зонд, катушка зажигания. Так сказали на компьютерной диагностике. Едем к узбекам и пытаемся решить вопрос по гарантии. Напрасно! Отказ в гарантии из-за замены приборки на новую с тахометром. Решаем делать за деньги. Вердикт тот-же: катушку зажигания под замену. Не соглашаюсь: дорого и неубедительно, что это именно катушка! А платить за замену исправной катушки на исправную в мои планы не входило   :hunter Значит опять надежда на самого себя...
  Ищем ответы на вопрос: причина пропусков зажигания. Пару дней поисков и вопросов знающим людям дали ответы:
                                          1. Проверить и заменить свечи зажигания
                                          2. Проверить ВВ провода
                                          3. Проверить работоспособность форсунок, а уже потом, если не поможет: лямды, катушки и прочее....
 Первым делом, без проверки, были заменены свечи на Денсо ТТ. Ошибку сбил, но через пару дней она опять вылезла. Не помогло.  :not  Проверить ВВ провода не удавалось: холодно, да и лень ночью выходить к машинке. Решено было проверить работоспособность форсунок. Методом снятия с них разъемов удалось выяснить, что не работает третья форсунка.   :ura Причина обнаружена! Звонок узбекам не порадовал: они меняют только рамку в сборе. Фигня какая-то.  :japotiv Мне нужна одна рабочая форсунка. Решено: покупаю у них одну и меняю сам. Как вариант был Экзист, но очень не хотелось ковырятся самому, поэтому идем на хитрость. Звоню: цена форсунки 420 грн. Опять фигня! На ихнем же сайте цена 354.55 грн. Заказываем через интернет. На второй день звонит менеджер, договариваюсь приехать забрать форсунку "завтра" и..... договариваюсь ее установить-заменить! Одну! А не в сборе!   2funny Приезжаю, покупаю, тычу пальцем какую заменить (без диагностики), узбеки в шоке   :shok устанавливают (ОДНУ)   :shok И через какое-то время выкатывают мне машинку в рабочем состоянии. И тяга появилась, и ЧЕК не горит, и денежку заплатил только за то, что действительно нужно было заменить, а не "катушку", "рамку в сборе", "цена форсунки 420 грн" и т.д. 
  Теперь Мальвинка в строю и в полном порядке!  :yahoo :yahoo :yahoo
 Да кстати и ЧЕК узбеки потушили "на шару"! А скидку "КЛУБУ" не сделали.  Мабуть я их достал.  2funny  2funny 2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мальвинка
« Ответ #33 : 18.03.2012, 23:57:52 pm »
Заставить бы их доказать через защиту прав потребителей, что форсунка навернулась из-за новой приборки, чтобы не борзели.
Менять топливную рампу вместо со всеми форсунками- это вообще хит. Как такое в голову может прийти. Выкинуть (теоретически) 2 исправные форсунки и рампу, которая вообще ни при чём в мусорку...
Какой код у форсунки? С 4 дырками и жёлто-коричневого цвета? Я когда-то тоже покупал за 420, в других местах просто не нашёл (хотя искал тщательно и задротно).

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Мальвинка
« Ответ #34 : 19.03.2012, 01:05:00 am »
Да, красиво вывернулся, мое почтение!  :victory
А форсунку старую отдали?
И вообще, что это такое, новые форсунки дохнут! Их что, узбеки делать начали?
Или при сборке на заводе мусор из топливной системы не удалили  :shut

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #35 : 19.03.2012, 21:10:34 pm »
Заставить бы их доказать через защиту прав потребителей, что форсунка навернулась из-за новой приборки, чтобы не борзели.
Менять топливную рампу вместо со всеми форсунками- это вообще хит. Как такое в голову может прийти. Выкинуть (теоретически) 2 исправные форсунки и рампу, которая вообще ни при чём в мусорку...
Какой код у форсунки? С 4 дырками и жёлто-коричневого цвета? Я когда-то тоже покупал за 420, в других местах просто не нашёл (хотя искал тщательно и задротно).
Форсунка номер 96620255 - она ставилась на 0,8л Е-2 с 2006г, и на 0,8л Е-3 до конца 2011года.С 4-мя дырками и жёлто-коричневого цвета. У нас на обеих Матизах эта форсунка (один 2006-го года, второй 2011 года). :victory На литровый Матиз ее ставят с 2008-го года. А раньше на 1л Е-2 ставились 96518620 (информация от Механика  :frends)
 Да менять всю рампу это по-узбекски.  :rolf :rolf :rolf
 Доказать насчет приборки может и можно было, но долго и мучительно. Да и за гарантию я не сильно переживаю. Хотя все же в договоре о гарантийных обязательствах и есть пункт о замене спидометра не в авторизированном сервисном центре - в таком случае машина снимается с гарантии. Да хрен с ней - с гарантией! У них первое ТО стоит так, как три ТО на любой станции.  :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #36 : 19.03.2012, 21:14:00 pm »
Да, красиво вывернулся, мое почтение!  :victory
А форсунку старую отдали?
И вообще, что это такое, новые форсунки дохнут! Их что, узбеки делать начали?
Или при сборке на заводе мусор из топливной системы не удалили  :shut
Хочешь жить - умей вертется. С узбеками надо по-узбекски!  2funny
Форсунки слышал сейчас часто дохнут на Матизах Евро-3. Брак какой-то.
Форсунка валяется где-то в багажнике - разберу на досуге.  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Мальвинка
« Ответ #37 : 29.03.2012, 21:46:28 pm »
А "Чек" всё-таки горит! Только теперь машинка еще и глохнуть начала  сразу после того, как завожу. Видимо, всё-таки не форсунка.  :hunter

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #38 : 29.03.2012, 22:38:57 pm »
А "Чек" всё-таки горит! Только теперь машинка еще и глохнуть начала  сразу после того, как завожу. Видимо, всё-таки не форсунка.  :hunter
Да! Видимо еще какой-то зверь сидит.  :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Мальвинка
« Ответ #39 : 29.03.2012, 23:01:45 pm »
Привет Медвежья семейка!!!!
Юрась, ты всё таки не поленись, и выйди вечерком, запусти двиг и посмотри на проводки и изоляторы, мало-ли, мож действительно пробивают, всё-таки 3 горшка...................
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #40 : 29.03.2012, 23:22:03 pm »
Таки ты прав. Сейчас же и пойду.  :pooh-go
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Мальвинка
« Ответ #41 : 29.03.2012, 23:35:43 pm »
удачи, те в твоих мыторствах................
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #42 : 12.12.2012, 22:01:47 pm »
Давно не писали. Вобщем ЧЕК вылечили заменой форсунки. Все системы работают нормально! После этого Мальвинка ганяла на моря в Одессу, много раз на дачу, просто по Киеву... Совсем недавно супруга опять вернулась с Одессы. Ездила в санаторий. Естественно на Мальвинке. Посчастливилось и мне немного покататься на ней.
   А теперь пришла зима. Дороги замело. Их практически не чистят. Поэтому Мальвинка пока мирно почивает в сугробах...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #43 : 12.12.2012, 22:22:06 pm »
До начала зимы был куплен мультимедийный всеядный центр с 7-ми дюймовым выезным экраном, с GPS, блютуз и ТВ-тюпером.  ссылки доступны зарегистрированным пользователям Установлен самостоятельно при помощи дополнительной шахты-переходника для автомобилей ДЕУ. Работы на полчаса.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мальвинка
« Ответ #44 : 13.12.2012, 00:27:13 am »
А на андроиде таких не существует?
Выезжалка там механическая или с моторчиком?
Я вот думаю может поломанный такой где-то найти, да притулить туда планшетник китайский. Будет и жпс и музыка и бортовой комп красивый, и емкостный экран... В общем на все случаи)