Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 143829 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #75 : 02.07.2011, 14:07:20 pm »
я точно той же тряпкой и той же водой,что и всю машину))
главное не переусердствовать,лучше раз в пол года на мойке сделать чистку под капотом,там сделают качественно и не дорого!)

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #76 : 02.07.2011, 15:49:36 pm »
пасиб за отзывы, а то я уже приготовился положить зубы на полку в июле)
накуплю лучше на "сэкономленные" бензину! :009
Кстати, вопрос, коль зашли в гости: кто чем моет подкапотное? Пылюки там прилично, а теперь еще водой все закрепило... нужно хоть высоковольтные протереть.
Вообще то по капотом водой не желательно мыть.... Я за 4.5 года не разу не vsl под капотом, прошла моя машинка 128тыс. км. Можете влажной тряпочкой протереть там где достанете...

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #77 : 02.07.2011, 20:32:12 pm »
Возвращаясь к вопросу молдингов: мои на концах начали отставать, думаю, не стоило их греть перед поклейкой. Около месяца продержались.  А может, просто качество такое.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #78 : 03.07.2011, 12:27:51 pm »
Возвращаясь к вопросу молдингов: мои на концах начали отставать, думаю, не стоило их греть перед поклейкой. Около месяца продержались.  А может, просто качество такое.
Да, иногда резина от нагрева "дубеет".
Я хочу пощупать, померять, а потом только брать если понравится. Все никак не выберусь на рынок. А приклеить можно чтобы не отставало, навеки, было бы желание) Только потом только с краской оторвется))

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #79 : 03.07.2011, 23:17:28 pm »
пасиб за отзывы, а то я уже приготовился положить зубы на полку в июле)
накуплю лучше на "сэкономленные" бензину! :009
Кстати, вопрос, коль зашли в гости: кто чем моет подкапотное? Пылюки там прилично, а теперь еще водой все закрепило... нужно хоть высоковольтные протереть.

у меня до Мотьки машины были белые, а Мотька серебристо-серый, так вот я забыл что такое мойка :blush :blush если раз в квартал помою-это хорошо)
а под капотом никогда не мыл, совковые предрассудки по поводу залитого трамблёра пока сильнее :123

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #80 : 09.07.2011, 12:28:52 pm »
Пробег 1900.
Натер торпедо польской полиролью. Теперь все блестит, пахнет, но трогать неприятно - какое-то оно жирное)
Расход по городу определил наконец окончательно - 5,7 литров с динамичными разгонами "будубыстреевсех" на светофорах.

Как-то паршиво включается задняя передача, нужно "попадать" чтобы включить. Это так у всех или нужна регулировка, натяжка или еще чего-то?

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #81 : 09.07.2011, 13:07:21 pm »
у меня тоже так,в салоне сказал,подтянули мне сцепуху,стало очень непривычно,привык за день-два,но лажа с задней не исправилась,поюзал форумы и решил что дело в масле,нужно поменять в коробке на хорошее,но пока нет денег,так и буду "втыкать")

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #82 : 09.07.2011, 14:43:54 pm »
Это у всех матизов такое(задния передача).... Не пкркживайте!

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #83 : 09.07.2011, 22:51:09 pm »
После моего замечания на сей счет на сервисе, я получил любопытный совет (ответ) – включите сначала первую, а потом заднюю. Действительно, помогает. Знают они об этой болезни, но помалкивают. :sorry

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #84 : 09.07.2011, 23:02:46 pm »
Такое включение задней передачи не только на матизе наблюдается, точно так же ситуация обстоит на авео и опель астра Б (то что не по слухам знаю, а сам наблюдал), и ответ тот же: или включите первую, а потом заднюю, или попробуйте выжать и отпустить сцепление, снова его выжать и включать заднюю снова. Это слова мастеров на офф сто :perd Так что не волнуйтесь, мы не одни с такой проблемкой
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #85 : 10.07.2011, 00:23:24 am »
Я бы сказал что это не проблема! Эта просто такая особенность или недороботка этих авто при проэктировании... Отьездил на матизе 4.5 года дискомфорта не наблюдал.... Привык и все!

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #86 : 10.07.2011, 11:26:47 am »
Я бы сказал что это не проблема! Эта просто такая особенность или недороботка этих авто при проэктировании... Отьездил на матизе 4.5 года дискомфорта не наблюдал.... Привык и все!
Спасибо, успокоили, я чего и спросил, вдруг это "первый звоночек" о неисправности.
Масло в коробке менять не буду- узбекам я доверяю, снизу сухо, нигде не подтекает, передачи остальные включаются легко, и шума коробки тоже не заметно. Не буду мешать технике ездить  :good

Накрутил уже 2тык.  С понедельника буду звонить записываться на прием к ребятам с СТО. Кстати, кто знает, что за масло с завода залито, синтетика? Вестись ли на разводы типа промывки двигла перед заменой? Свежее буду лить наверное таки синтетику.
А после наверное еще сам на яму загоню да подвесочку посмотрю. :yes

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #87 : 10.07.2011, 13:54:23 pm »
льют ликви молли, синтетику(но по твоему желанию) могут полусинтетику лить,но на сколько я знаю, в новый двигатель очень долго еще не придется лить полусинтетику))

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #88 : 10.07.2011, 14:27:02 pm »
А сколько масла влазит, "на доливку" оставляют? чтобы я банку хоть увидел что залили)

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #89 : 10.07.2011, 15:16:24 pm »
я 2 раза менял,мне на доливку ничего не давали...