Здравствуйте, Гость

Цены на бензин и власть

  • 73 Ответов
  • 21759 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #15 : 21.01.2011, 17:45:34 pm »
не мы а qwer
  Да нет Муравей! У меня то как раз всё хорошо, ну как минимум почти всё хорошо. А вот диарею надо лечить всё же вам Муравей, обращайтесь, я практически всегда всем помогаю.  :yes

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #16 : 22.01.2011, 11:46:37 am »
... продолжаем разговор... (м\ф "Малыш и карлсон") :meeting
А я не популярных реформ не вижу, пенсионный возраст, новый налоговый кодекс... Это мелочь..... Вы вспомните, как налоговая работала, когда азаров рулил нею, вот счас тоже самое будет..... А какой уровень благосостояния у нас  был 3-5 лет назад? А ну да, бюджетники получали не 120-150 у.е. как счас, а 300-400 у.е. и всё..... Да был большой средний клас, а счас он оцень-оцень маленький.........
А те у когобыло бабло, так же его счас и имеют....

говорю за себя: 3-5 лет назад я был в состоянии купить в
кредит квартиру, через год купить в кредит машину, кое-как жить (именно ЖИТЬ, а не сводить концы с концами), выплачивать все это + делать в квартире ремонт. На сегодняшний день хватает только на то, чтобы оплатить кредиты и кое-как свести концы с концами (а не прожить). По поводу бюджетников: все мои близкие родственники либо пенсионеры, либо работают в бюджетной сфере (врачи, учителя), так что здесь тоже все прочувстовано и пережито.
ИТОГ: уровень жизни 3-5-летней давности меня устраивал и сейчас остатся недостижимым идеалом, я и мои родственники могли себя считать тем самым средним классом, который является показателем достатка и стабильности в государстве.

...Про реформы и прочее. Вы же посмотрите, что они реформируют - налоги, пенсии, ... т.е. все что касается простых людей. А о главном молчат. У нас же самые большие расходы это кто - милиция, чиновники, сплошная коррупция, ... это те статьи, на которых наши власти обогащаются. И в этих гнойниках никаких реформ! Здесь надо реформировать, разогнать эту милицию (как в Грузии, примеры же есть!), научить работать чиновников, а не просто взятки брать и так далее.
А они только пиарятся, то чиновников сокращают на бумаге, а по факту на их содержание пускают еще большие средства, то на содержание Президента, кучи машин и т.д.

Я бы таких "реформаторов" гнал метлой. Это все дурацкая песня для пиплов.
Для себя я уже точно решил - голубая власть  от меня больше никакой похвалы и поддержки не получит, они такие же гамноеды как и юля с ющом, а кое где еще и хуже (демократия, свобода)

возможно какие-то реформы в госсекторе будут следующим ходом... не знаю. В любом случае ждать от ПР реформ по грузинскому образцу не следует - уж слишком они здесь завязаны вместе со своим капиталом. Для этого нужны молодые, энергичные, образованные патриоты,
которые ставят судьбу гос-ва выше личных целей. А в нашей политике я таких вообще не вижу.
 "...Нынешнее правительство может улучшить  нвестиционный климат, но не уничтожить
основу экономических бед...
" (с) - так пусть сделает хотя бы это... а мы и дальше будем ждать молодых, энергичных, образованных...

Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #17 : 22.01.2011, 17:16:11 pm »
Я  взял Жужикав кредит и выплатил за 7 месяцев.....Счас точно так не смогу
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #18 : 23.01.2011, 10:37:01 am »
если б янык подымая цены на бензин и на все остальное подымал зарплаты, тогда был бы смысл, а так гавно. и действительно как ющ с юлькой не воровали, но и нам жить давали0 а янык с разу нас за гнобил и дальше жавит а такие как квер не понимают этого работая на него, под его крышей. ЭСТЬ ТУТ КТО С ДОНЕЦКА????кто кричал янык ура и так далее а сейчас локти грызет?????многиеж теперь кто за него голосовал волосы рвут на себе от происходящего, с этим налоговым кодексом вообще жесть, Квер сходи в пенсионный фонд и в налоговую куда люди бумашки здают и спроси у них как им сейчас с новым ОХ_ЕННЫМ налоговым кодексом???? тока не говори что ты от яныка а то не охота соклубника терять.
сходи, сходи
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #19 : 23.01.2011, 14:52:08 pm »
Цитировать
А кто знает в Европе по чём?
По чем в Европе не знаю, не скажу, а вот одногруппница с Америки приехала, она там учится, так говорит что у них бензин тоже подорожал, раньше было 4 $ за галлон, а сейчас около 5 $! Это получается больше доллара за литр, а точнее 1,33 $, так же как и у нас, даже может немного дороже. У нас же не будет бензин стоить дешевле чем мировые розничные цены... :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #20 : 23.01.2011, 16:56:13 pm »
По чем в Европе не знаю, не скажу, а вот одногруппница с Америки приехала, она там учится, так говорит что у них бензин тоже подорожал, раньше было 4 $ за галлон, а сейчас около 5 $! Это получается больше доллара за литр, а точнее 1,33 $, так же как и у нас, даже может немного дороже. У нас же не будет бензин стоить дешевле чем мировые розничные цены... :yes
Не слушаем однокашницу, а пользуемся гуглом:
Цитировать
средние за неделю розничные цены для автомобильного бензина на АЗС по состоянию на 11 января составляли: - Нью-Йорк - $2,756 за галлон; Бостон - $2,699 за галлон; Чикаго - $2,884 за галлон; Кливленд - $2,779 за галлон; Денвер - $2,519 за галлон; Хьюстон - $2,580 за галлон; Лос-Анджелес - $3,100 за галлон; Майами - $2,853 за галлон; Сан-Франциско - $3,054 за галлон; Сиэтл - $2,871 за галлон. Об этом сообщает РБК.

Цитировать
По итогам отчетной недели, завершившейся 17 января 2011 г., средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов 3,104 долл./галлон (примерно 82,0 цента/литр).

Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это ее самый высокий показатель после 13 октября 2008 г.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #21 : 23.01.2011, 17:11:48 pm »
Т.е. 6,4-6,60 грн/л

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #22 : 23.01.2011, 18:23:25 pm »
На шеле ДТ заливал по 8.20
Но качество конечно... до европы нам как Януковичу до культуры.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #23 : 27.01.2011, 09:33:28 am »
ПИПЕЦ А НЕ ВЛАСТЬ   :sorry за мой французкий

« Последнее редактирование: 27.01.2011, 09:54:15 am от Shum »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #24 : 26.02.2011, 14:23:56 pm »
... продолжаем разговор...
говорю за себя: 3-5 лет назад я был в состоянии купить в
кредит квартиру, через год купить в кредит машину, кое-как жить (именно ЖИТЬ, а не сводить концы с концами), выплачивать все это + делать в квартире ремонт. На сегодняшний день хватает только на то, чтобы оплатить кредиты и кое-как свести концы с концами (а не прожить). По поводу бюджетников: все мои близкие родственники либо пенсионеры, либо работают в бюджетной сфере (врачи, учителя), так что здесь тоже все прочувстовано и пережито.
ИТОГ: уровень жизни 3-5-летней давности меня устраивал и сейчас остатся недостижимым идеалом, я и мои родственники могли себя считать тем самым средним классом, который является показателем достатка и стабильности в государстве.

Вставлю свои 5 коп. или монолог бюджетника.
В 2003 я закончил ВУЗ, жить на свою зарплату бюджетника я мог - и жилье снимал, и на жизнь хватало. Потом - свадьба, рождение ребенка, покупка первой машины - копейка на год меня старше))). Оранжевая революция - зарплата замерла на 4 года. Начали себе в чем-то отказывать, принимать помощь родителей... за 4 года НИЧЕГО не куплено, продана машина. Зато памятник голодомору возведен   :boof  Жутко обидно, когда по телеку рассказывают КАК МНЕ (бюджетнику) ХОРОШО ЖИВЕТСЯ! и что будет еще лучше...
После смены власти зарплаты наконец-то ожили, благодаря этому я с Вами в клубе, пусть в долгах, но с новой машиной. Мне плевать на цвет власти - я за ту, которая кормит меня и мою семью - БЮДЖЕТНИКОВ - которые работают на государство и во его благо. Оранжевые с этой задачей справиться не смогли, может у бело-голубых получится...
ИТОГ: уровень жизни 3-5-летней давности меня НЕ устраивал, хотя и сейчас недостижимый идеал особо не приблизился, но уже легче. Квартиру в кредит я взять как не мог, так и не могу. Что-то подсказывает, что и не смогу  :tant
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #25 : 27.02.2011, 22:23:00 pm »
2003 год? Если после ВУЗа, то там да, выпускникам всигда давали минимальную ЗП (и счас дают также). Мне в 2003 году ЗП подняли в 2.5 раза..... Правда после того она не поменялась, р абота только у меня поменялась...... А на той работе, счас наоборот, максимально надбавки сбросили.... Я счас наоборот ни на что не могу скопить... а на квартиру и подавно... Правда она у меня уже как 2 месяца должна быть построена (получил в 2008 году молодёжный кредит). Да вот только не зря в своё время умные люди говорили, граждане не играйте в лоттерею с государством. Застройщика нету, дом не построен, а кредит я возвращаю......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #26 : 27.02.2011, 23:51:58 pm »
...Застройщика нету, дом не построен, а кредит я возвращаю...
Это совсем грустно, тут слов утешения не найти  :sorry
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #27 : 28.02.2011, 00:05:43 am »
Это совсем грустно, тут слов утешения не найти  :sorry

 :boof  :sorry

Нас это...., а мы крепчаем
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #28 : 28.02.2011, 08:51:26 am »
я смотрю на гос предприятиях сейчас жить можно а то на фирмах которые ввозят сюда тотвар вообще пи___ц на таможне, там такие налоги делают, пошлину что у нас фура простояла 3,5 недели и мы отвоивали токо чарез посольство, а там стоят еще фуры с китая на какуюто фирму так они ни растоможить ни обратно не могут отправить и спалить не могут, к ней не льзя подойти, и скоро будет кризис на норм обувь так как компания МТИ(маг Проториа, Интертоп,Скетчерс,Екко и так д) стоит на таможне больше 3х недель в количестве 60 фур......так что будем не только на конях ездить а и в вылянках ходить....
что-то мне подсказывает что мы в Совецкий союз возвращаемся.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #29 : 28.02.2011, 11:35:27 am »
так что будем не только на конях ездить а и в вылянках ходить....
что-то мне подсказывает что мы в Совецкий союз возвращаемся.....
И как хорошо что вашу поганую китаёзную обувь к нам не пускают! Блин, все только торгуют хернёй всякой, а жить хотят хорошо. А фабрику или хотя бы маленький цех по производству своей обуви не хочется построить. Конечно нет, тут же работать надо! А так хрени всякой завёз с китая, бабла нарубил и хорошо! А ты хоть знаешь почему у них действительно хорошо? Потому что они трудятся а не киздят и спикулируют. Правильно делают что не пускают и пускать не будут! А Советский Союз это очень хорошо и не надо гнать на него. вы я смотрю только уничтожать, обсерать и разрушать горазд. даже торговать нормально не можете. но зато жить хотите хорошо. создай своё хоть что нибудь приносящее пользу людям  ну и тебе конечно, а потом гони.