Здравствуйте, Гость

Спирт вместо бензина

  • 21 Ответов
  • 10335 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #15 : 13.01.2010, 16:04:32 pm »
насколько я знаю этот БИО-100 все еще продается на определенных заправках. А по ссылке постом выше уже предлагается нечто другое (точнее это тоже смесь этанола с бензином но уже спирта больше) и там надо добавлять приблуду, увеличивающую время открытия форсунок. Т.к. если переводить машину на спирт то надо или менять форсунки на более производительные (спирта надо лить больше чем бенза т.к. он менее энергоемкий) или принудительно увеличивать время открытия (в мозгах есть предел по времени открытия форсунки). Плюс сдвигать угол надо. Есть еще моменты. Спирт быстро вымывает в баке все что там отложилось от бенза и быстренько несет это все по топливной, забивая ее, зато потом она будет всегда чистая  :yes Плюс ОЧ у спирта порядка 115 и для более полного использования надо бы увеличить компрессию в цилиндрах. Есть минус - на чистом спирте проблематично завестить в холодное время (испаряется хуже бенза, хотя для Е85 обещают что этой проблемы нет).

Вобщем было мне интересна эта тема одно время и я понагуглил  :frends
ЗЫ Во всяком случае в нормальных странах в бенз уже давно добавляют до 15% этанола.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #16 : 21.05.2010, 08:00:41 am »
 А я сам постоянно добавляю спирт в бак (на работе у меня его много). Просто беру и лью в бак примерно 1-1,5 литра на бак! Сам то я не пью, так пусть хоть машина кайфует. (не пью временно, скоро начну как поеду в Крым ..................... :tant

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #17 : 21.05.2010, 08:39:13 am »
А как на такое топливо будет реагировать лямбда занд, и на сколько сократится жизнь катализатора?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #18 : 13.06.2010, 00:14:09 am »
А как на такое топливо будет реагировать лямбда занд, и на сколько сократится жизнь катализатора?
никак не влияет
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #19 : 13.06.2010, 08:21:20 am »
Разговаривал я с людьми которые ставят установки на спирт.
Говорят что на спирту ездить выгодно и хорошо. Уже многим поставили.
НО.... есть один вопрос который они не могут покамись решить. Это БИНЗОНАСОС, очень часто вылетает.
Бензин он сам по себе жирный(ну или как там правильно назвать это...) и насос смазывается за счет бензина, а спирт нет. Вот и летят на многих эти насосы.
Тоесть невыхаживают долго.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #20 : 13.06.2010, 08:31:05 am »
Бензин он сам по себе жирный(ну или как там правильно назвать это...) и насос смазывается за счет бензина, а спирт нет. Вот и летят на многих эти насосы.
Тоесть невыхаживают долго.
Ну лично я  добавлял бы в бак 100-200грм. моторного масла на полный бак бензина и проблема смазки бензонасоса была бы решена. Я думаю даже 50грм. хватит.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #21 : 14.06.2010, 09:33:56 am »
значит нужно заменить бензонасос на спиртонасос  2funny
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям