Здравствуйте, Гость

Тема для желающих "чипануться"

  • 37 Ответов
  • 12024 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #15 : 20.05.2010, 14:13:02 pm »
Зачем вообще покупать, наверное, одну из самых малосильных машин с двигателем 0,8 и потом героически ее пытаться чиповать ...
Когда покупали, знали, на что идете, а теперь чиповки, тюнинговки ... Просто смешно.

Если деньги выбросить некуда, это одно, но если денег, как написано выше, немного, то какой смысл чиповать, чтобы потом на светофоре поднатужиться и обогнать какую-нибудь таврию?

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #16 : 20.05.2010, 14:36:45 pm »
Зачем вообще покупать, наверное, одну из самых малосильных машин с двигателем 0,8 и потом героически ее пытаться чиповать ...
Когда покупали, знали, на что идете, а теперь чиповки, тюнинговки ... Просто смешно.

Если деньги выбросить некуда, это одно, но если денег, как написано выше, немного, то какой смысл чиповать, чтобы потом на светофоре поднатужиться и обогнать какую-нибудь таврию?

Ну, не нада вот так всех под одну гребенку равнять. Хоть и являюсь противником чиповки, отмечу всеж что бывают разные прошивки. Есть ориентированные на мощность а есть на экономичность. Каждому свое.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #17 : 20.05.2010, 15:24:56 pm »
Да и вообще чипова атмосферников, до 2 литров... непочевствуете вы этого.
А вот тут позволю не согласиться. Очень даже чувствуется. И в первую очередь по расходу (я сейчас не про матиз говорю).
Мне вот и хочется и колется. Если бы кто первый решился, да впечатления свои поведал

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #18 : 20.05.2010, 15:35:15 pm »
Бешана Черепаха чиповался, сказал что убрало отсечку с 5 тыс до 7 тыс, вот и все плюсы....

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #19 : 20.05.2010, 15:42:02 pm »
Бешана Черепаха чиповался, сказал что убрало отсечку с 5 тыс до 7 тыс, вот и все плюсы....
Программы разные бывают однако.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #20 : 20.05.2010, 15:51:30 pm »
На другие машины - может быть.... На матиз же некто и не думал писать модные прошивки, т.к. их влыдельцы не готовы платить по 150-250$. Я ж и говорю что есть одна прошивка - в Москве(насколько Я знаю).... Прошивки от ланосов и сенсов не подойдут!!!!!! Изначально в матизе залита прошивка что бы использовать возможности двигателя 0.8 по максимуму....... Qwer скажи что небудь....

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #21 : 20.05.2010, 16:01:27 pm »
Написать прогу это пол беды.
А вот откатать ее на авто и потом посмотреть что да чего это уже другое дело.
Ну и ко всему этому каждый мотор индивидуален, и каждую прогу нада потом коректировать именно на вашем авто.
А если там одна для всех то это фигня а не чип.
Это деньги дяде в карман а Вам возможный геморой с мотором через какойто минимальный пробег.

П.С Убрать отсечку с 5 тык. до 7тык., этоне ЧИП, это четверть Чипа.

Сейчас стока этих горе Чиповщиков, которые заливают всякий кал в мозги авто а вы потом не можете понять чего это машина при пробеге в 50тык. нуждается в капиталке мотора...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #22 : 20.05.2010, 16:17:02 pm »
Написать прогу это пол беды.
А вот откатать ее на авто и потом посмотреть что да чего это уже другое дело.
Ну и ко всему этому каждый мотор индивидуален, и каждую прогу нада потом коректировать именно на вашем авто.
А если там одна для всех то это фигня а не чип.
Это деньги дяде в карман а Вам возможный геморой с мотором через какойто минимальный пробег.

П.С Убрать отсечку с 5 тык. до 7тык., этоне ЧИП, это четверть Чипа.

Сейчас стока этих горе Чиповщиков, которые заливают всякий кал в мозги авто а вы потом не можете понять чего это машина при пробеге в 50тык. нуждается в капиталке мотора...
Народ вы чего так накинулись???
Раньше просто всех очень интересовал вопрос перепрошивки мозгов. Я наткнулся на это и выложил здесь. Делает это человек вроде как с именем (во всяком случае в Харькове). Дает какие-никакие гарантии.

Откуда столько агрессии??? Просто это наш менталитет такой - считать деньги в чужом кармане. Для вас это может и дорого, а для кого-то может и нет (себя я к сожалению к таким людям не причисляю). Вот такие люди может и захотят попробовать и дать оценку стоит это того или нет.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #23 : 20.05.2010, 16:21:31 pm »
Дело совсем не в цене. А в том что кот в мешке.

Кабы дядька сам писал прошивки да отлаживал их - это да. Только кажется мне что это далеко не так. По крайней мере "...не понравится прошивка - зальем старую..." настораживает.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #24 : 20.05.2010, 16:23:16 pm »
Народ вы чего так накинулись???
Раньше просто всех очень интересовал вопрос перепрошивки мозгов. Я наткнулся на это и выложил здесь. Делает это человек вроде как с именем (во всяком случае в Харькове). Дает какие-никакие гарантии.

Откуда столько агрессии??? Просто это наш менталитет такой - считать деньги в чужом кармане. Для вас это может и дорого, а для кого-то может и нет (себя я к сожалению к таким людям не причисляю). Вот такие люди может и захотят попробовать и дать оценку стоит это того или нет.

Абсолютно никакой агресии  :123 :123 :123
Вы наверное не правильно поняли.
Просто написал свое мнение по поводу этой идеи.

Если кто хочет то пусть чипует.
Причем тут чужие деньги.

Просто хочется людей предупредить о послдствиях данной процедуры.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #25 : 20.05.2010, 16:30:15 pm »
Qwer скажи что небудь....
А, так не честно, тяжелую артиллерию вызываешь?

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #26 : 20.05.2010, 16:32:11 pm »
Дело совсем не в цене. А в том что кот в мешке.

Кабы дядька сам писал прошивки да отлаживал их - это да. Только кажется мне что это далеко не так. По крайней мере "...не понравится прошивка - зальем старую..." настораживает.
На сколько я знаю, на другие машины он действительно сам настраивает прошивки. На матиз конечно врядли.
Было бы лучше - "...не понравится прошивка - меняйте ЭБУ" ????

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #27 : 20.05.2010, 16:32:38 pm »
У каждого своё мнение, но вот я думаю, что не стоит такими делами заниматься. Через чиповку на матиз ничего особо не добьёшься, единственное что из этого выйдет, это последствия. 0.8 и 7000 тыс оборотов- это гибель движка(черепаха уже свой колол при пробеге около 40 тык). чип этот будет регулировать впрыск, а этим баловаться не стоит. будет движёк постоянно переливать и через 40 тысяч у СТО появяться клиенты :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #28 : 20.05.2010, 16:35:44 pm »
У каждого своё мнение, но вот я думаю, что не стоит такими делами заниматься. Через чиповку на матиз ничего особо не добьёшься, единственное что из этого выйдет, это последствия. 0.8 и 7000 тыс оборотов- это гибель движка(черепаха уже свой колол при пробеге около 40 тык). чип этот будет регулировать впрыск, а этим баловаться не стоит. будет движёк постоянно переливать и через 40 тысяч у СТО появяться клиенты :yes
Я уже тут писал - программы разные бывают. И если для черепахи была важна мощность, то он и заливал соответствующую прошивку.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #29 : 20.05.2010, 16:37:43 pm »
Было бы лучше - "...не понравится прошивка - меняйте ЭБУ" ????

Зная по опыту как тяжело вскрывается плата, залитая компаундом делаю вывод что это очень возможный вариант.