Здравствуйте, Гость

Золотой Матизик

  • 266 Ответов
  • 59393 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #255 : 19.04.2012, 22:03:40 pm »
Установил сегодня ДХО http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=23289.new#new
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #256 : 19.06.2012, 17:21:22 pm »
Порвался тросик универсального стеклоподъемника, а проработал то он всего год. Вместо него было решено установить штатные электростеклоподъемники с Chery QQ. Заказал, жду. Отчет после установки
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #257 : 08.11.2012, 11:23:20 am »
Добрый день уважаемые одноклубники! Давненько не писал ничего в бортовом журнале, а время то идет, работа делается... Были установлены на заднюю ось амортизаторы каяба, ощущения конечно не сравнимы с родными стоковыми. Машина перестала скакать по ямкам, идет четко, единственный минус - стало немного жестче. Так же был установлен парктроник в задний бампер, так как возле офиса стало парковаться все плотнее и плотнее.
На днях единственное появилась не до конца понятная мне проблема, один раз на протяжении пары минут парктроник и сабвуфер стали сами включаться при включении стоп сигнала, отпускаешь тормоз - они выключается. Земля усилка сабвуфера и парктроника подключены под один винтик, это единственное что связывает вместе подключение сих девайсов. В чем может быть проблема, отходит земля?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн djonik

  • **
  • 69
  • 18
  • ..: Оставайтесь хорошими людьми :..
Re: Золотой Матизик
« Ответ #258 : 09.11.2012, 16:26:25 pm »
возможно.....лучше разделить по двум сторонам с одной саб....с другой парктроник....главное чтоб вопрос был только в этом а не где-то + подкарачивал....
Не стоит ездить быстрее....чем летает твой ангел хранитель...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #259 : 13.11.2012, 10:26:01 am »
Даю 100% гарантию минус коротит, а значит на болтике ржавчина, вспомни как на многих отечественных машинах иногда при включенном повороте моргает и стоп и поворот и задний ход- дело в минусе
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #260 : 18.11.2012, 20:59:41 pm »
Действительно дело было в "минусе", открутил гаечку (кстати отчего-то она была не сильно закручена, хотя закручивал сам, все было надежно), зачистил наждачкой и прикрутил все обратно. Вроде все нормально, не глючит!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #261 : 18.04.2013, 17:26:37 pm »
Зима наконец-то закончилась, пришло время перехода на летнюю резину. Учитывая очереди на шиномонтажах решил сам переобуть, благо летняя резина на дисках. Занимаясь шиномонтажем заметил принеприятнейшую новость - потекла левая стойка и ось колеса миллиметров на 5-10 сдвинулась назад. На следующий день поехал на СТО, оказалось дороги Киева сделали свое, был погнут рычаг. Рычаг заменили, остался вопрос с неисправной стойкой. Раз менять, то пару и конечно на газомаслянные (отзывы о них на форуме только положительные). Посоветуйте что лучше взять, KYB (332100 прав., 332101 лев.) либо же Bilstein отзывы о них так же хороши (22-050137 прав., 22-050-120 лев.)?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #262 : 18.04.2013, 19:55:21 pm »
Бери стойки те, что дешевле. А если поставишь ещё и пружины другие то вообще эффект будет приятный. Но это ещё 500+ грн. Я недавно поковырялся с передней подвеской - замена пружин на шведские, +проставки для подъёма, замена втулок стабилизатора на полиуретановые. Эффект есть и очень приятен. Хотелось бы заменить дороги ещё, но не потяну финансово.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #263 : 18.04.2013, 20:43:32 pm »
Читал на драйве о твоих улучшениях по подвеске, можно сказать к лету подготовка прошла по полной, тем более если учесть как несладко пришлось подвеске зимой.
Насколько я понял между каябой и бильштайном разницы особой нет получается...?
Сменить заодно и пружины было бы очень кстати, но боюсь пока не вытяну по деньгам. Но на будущее буду благодарен если подскажешь каталожный номер пружин лемфердер, ведь такие ты установил?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #264 : 18.04.2013, 21:01:01 pm »
Говорят что бильштайны жестче; на каябе я  не ездил, но hedgehog писал что бильштайны комфортнее (он ездил долго на каябе до этого).
Пружины  Lesjofors передние 40 177 08, задние - 42 177 07. Передние обошлись мне по 270 грн/шт.
Раз стойки всё равно снимать и разбирать для замены аммов, то рекомендую выточить проставки, это не особо разорит (конечно, если есть желание слегка приподнять морду).

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #265 : 19.04.2013, 09:22:13 am »
Паша, разговаривал пол года назад с человеком на Гетце, у него Бильштайн, регулируемые, поищи, мож найдешь
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Aswaifralo