Здравствуйте, Гость

Как нас разводят менты

  • 7 Ответов
  • 2969 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

AlexSashka

Как нас разводят менты
« : 15.03.2010, 10:31:49 am »
Даже не знаю с чего начать( Наверное, начну с того, что посоветую никогда не прохордить ТО через бегунков, даже через знакомых. В Киеве, когда регил авто, прошел ТО через знакомого бегунка, отдал 900 гривен, отдал 2 фото на медсправку, и какие-то квитанции, что выдавали в ГАИ, при регистрации. Через 30 минут принес мне этот гаец ТО и прилепил на лобовое. До сегодняшнего дня я спокойно катался. Т.к. машина была укомплектована всем! Кроме всего полного комплекта документов, купил даже огнетушитель, новую аптечку (дополнил всеми лекарствами самостоятельно), был знак аварийной остановки. Но меня сегодня тормознули гайцы перед выездом на окружную с северной Cалтовки. Остановили, попросили достать талон ТО, и ту началось самое интересное... секас с ментами...Те, долго разглядывая, пришли к выводу, что талон я подделал, и пытались на меня навесить статью уголовного кодекса о подделке и использовании документов. Через минут 50 нервомотства мы сошлись на том, что я им даю не 8000 гривен, как они хотели по началу, а 1800 гривен, что бы отпустили. Спасибо нашему легендарному соклубнику Сереге Тихоходу, который оказывал не только информационную поддержку, но и помог дать ментам понять, что у меня есть "дисконт на их расценки", и что я не совсем левый водитель.
Сразу же после обоюднго соглашения на 1800 гривен, я сел в свою машину и погнал домой за деньгами. Мне было дано 20 минут на привоз денег. Но, перед тем, как отпустили - я подписал чистый бланк((( Заставили, ибо без подписи не отпустили бы, как мне сказали, что это их перестраховка, что я вернусь. Гнал я порядка 170 по городу, ведь отбирать у меня было нечего, все документы то остались у ментов.
Привез денюшку, отдали мне доки, на том и разошлись.
Сейчас даже не знаю как быть? Или снять талон ТО и ездить без него? Или дальше так же ездить, ведь всего 2 экипажа в Харькове, которые могут отличить мой талон от оригинала. Как сказали Сереге, мой талон делался типографским способом, оригинальная голограмма приклеена, только нет микрошрифта, и качество печати отличается. Поэтому такие талоны кустарники не сделают, это делают высокие дядьки в погонах. Ехать в Киев проходить ТО самому, скорее не выйдет, с работы не отпускают(
Вот и не знаю что дальше делать... Может есть у кого-то знакомые в Киевском ГАИ? Только что бы сделали настоящий и занесли в базу данных. Или наплевать на работу и самому поехать? Я в растерянности...
Не примите за рекламу, эта тема обсуждается ссылки доступны зарегистрированным пользователям Будьте бдительный, не попадитесь так!

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Как нас разводят менты
« Ответ #1 : 15.03.2010, 10:45:45 am »
Талон бумажный? Разве выдают не пластиковые?
Нечеткая печать - это не преступление, у меня на правах нечеткая фотография и ни разу не прикопались.
Похоже на разводняк. Возможно организованный. Уж очень быстро определили что талон липовый.

ЗЫ Видимо придется еще раз проходить ТО.

*

AlexSashka

Re: Как нас разводят менты
« Ответ #2 : 15.03.2010, 12:51:50 pm »
Немного меня подтпавили уважаемые люди, я не нерекомендую вобще не к кому не обращаться, а просто делать это через проверенных людей.
Да, талон бумажный и получил я его в ноябре 2009 года, а дали до 2010 года( Когда бегунок принес и сказал, что новых нет талонов, есть только на 1 год, поэтому он этот и принес. То что не разводняк - подтвердил эксперт из ГАИ, на которого вышел через друга. Эксперт сказал что подделка, но очень качественная.
Так еще и обидно то, что он просил фото мои, квитанцию о уплате транспортного сбора. И ничего этого не вернул( Так, что опять прийдется заново все оплачивать(((

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Как нас разводят менты
« Ответ #3 : 16.03.2010, 08:56:11 am »
Немного меня подтпавили уважаемые люди, я не нерекомендую вобще не к кому не обращаться, а просто делать это через проверенных людей.
Да, талон бумажный и получил я его в ноябре 2009 года, а дали до 2010 года( Когда бегунок принес и сказал, что новых нет талонов, есть только на 1 год, поэтому он этот и принес. То что не разводняк - подтвердил эксперт из ГАИ, на которого вышел через друга. Эксперт сказал что подделка, но очень качественная.
Так еще и обидно то, что он просил фото мои, квитанцию о уплате транспортного сбора. И ничего этого не вернул( Так, что опять прийдется заново все оплачивать(((
Проблема в том, что у тебя не осталось квитанций (вернее тот бегунок тебе их и не думал давать). Если бы были на руках квитанции: по уплате налога на ТС, по уплате за прохождение ТО тогда можно было бы посылать всех ментов в сад! А так таки да пахнет криминалом (подделка документов).
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Как нас разводят менты
« Ответ #4 : 16.03.2010, 09:47:14 am »
По ходу, кинул вас как раз бегунок.

Все, кто из знакомых пользовались услугами посредника честно платили все сборы и т.д. плюс услуги посредника. Разница была только в том, что машину никто не смотрел.

Плюс, техталон только на год - это уже не то, что пахнет, а просто таки воняет кидаловом.

Re: Как нас разводят менты
« Ответ #5 : 16.03.2010, 10:56:35 am »
офигеть однако......и что самое обидное,ты ему нифига не сможешь предявить(((((
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Как нас разводят менты
« Ответ #6 : 16.03.2010, 11:10:25 am »
офигеть однако......и что самое обидное,ты ему нифига не сможешь предявить(((((
Падение с высоты ещё никто не отменял. Земля по прежнему притягивает к себе! :yes

Re: Как нас разводят менты
« Ответ #7 : 16.03.2010, 11:21:41 am »
ну Дорогой , все возможно)
звоните 063 757 52 34