Здравствуйте, Гость

В Украине могут отменить техосмотр

  • 91 Ответов
  • 28813 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
В Верховную Раду Украины был подан проект закона, предусматривающий полную отмену процедуры технического осмотра автомобилей для частных лиц.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #1 : 03.03.2010, 14:42:44 pm »
   Думаю действительно отменят. :yes Наши такие! :good

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #2 : 03.03.2010, 14:58:37 pm »
   Думаю действительно отменят. :yes Наши такие! :good

Было бы очень хорошо! Я например ни разу на ТО не ездил-утром деньги-вечером талончик. И самое главное наличие в правом нижнем углу этого кусочка бумажки/пластика на протяжении 2 лет никаким образом не отображает действительное техническое состояние автомобиля. Кроме того, в правилах дорожного движения четко обозначена ответственность водителя за техническое состояние транспортного средства. Пример тому Львовский Запорожец- ссылки доступны зарегистрированным пользователям



*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #3 : 17.05.2010, 13:50:26 pm »
Народ! кто проходил в этом году техосмотр? Интересно сколько стоит для 0.8 и 1л? Мне сказали 500 грн для литрового матиза ну и плюс справка ясное дело.

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #4 : 17.05.2010, 13:54:24 pm »
Цитировать
Мне сказали 500 грн для литрового матиза

это нормальная цена,я в том году отдавал 400грн утром деньги вечером талон.Причем с этого года талоны пластиковые они дороже.

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #5 : 17.05.2010, 13:56:24 pm »
это нормальная цена,я в том году отдавал 400грн утром деньги вечером талон.Причем с этого года талоны пластиковые они дороже.

Ну я таким же образом - утром деньги вечером талон

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #6 : 17.05.2010, 14:22:26 pm »
я "проходил" в этом году.  в киеве для литрового: 600грн. + 200грн. за новую справку + 60 грн. транспортный сбор за 2 года.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #7 : 17.05.2010, 14:34:53 pm »
А че, все так "проходят". Пройти по-нормальному нереально сложно?

Я понимаю когда мой тесть "проходит". Так ему уже за 70 и медкомиссию он ну никак уже иначе не пройдет. Да и автомобилю уже наверно столько же лет...

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #8 : 17.05.2010, 14:51:41 pm »
А че, все так "проходят". Пройти по-нормальному нереально сложно?

Я понимаю когда мой тесть "проходит". Так ему уже за 70 и медкомиссию он ну никак уже иначе не пройдет. Да и автомобилю уже наверно столько же лет...

потому что стоять 6 часов в очереди и быть 70-й очень не хочется и не когда. и вообще, общение с работниками ГАИ портит мне жизнь.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #9 : 17.05.2010, 15:08:23 pm »
А че, все так "проходят". Пройти по-нормальному нереально сложно?

Я понимаю когда мой тесть "проходит". Так ему уже за 70 и медкомиссию он ну никак уже иначе не пройдет. Да и автомобилю уже наверно столько же лет...

Потому, что все законодательство заточено под взятку.
Чтобы пройти медкомиссию надо (у нас) объехать несколько заведений, в т.ч. психиатр записывает на какой-то день, т.е. приехал записался  и тебе назначили осмотр на послезавтра.
Да и сам техосмотр, постой в очереди, заплати, поговори с хамами, обязательно найдут нарушение и т.д.

Если я безработный пенсионер с деньгами, тогда да, можно поездить, постоять в очередях, пообщаться и т.д. А когда на работе, брать отпуск на неделю, покупать аптечки, огнетушители и делать техосмотр - дороже будет, чем просто заплатить 500-800 грн.

Пока не сделают нормальную операцию - приехал утром, отдал машину на СТО, через время узнал, что надо делать и как, и вечером забрал исправный авто с талоном. Это ДА. Так жить можно, но у нас все сделано с точностью наоборот.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #10 : 17.05.2010, 15:22:31 pm »
А... Значит это мне просто везло. Проходил сам, за пол-часа. Правда сначала непонятно было куда идти и что делать. Но быстро разобрался.

Медкомиссия с психами и прочими врачами была в одном месте, никуда еще ехать не пришлось.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #11 : 17.05.2010, 15:32:19 pm »
А... Значит это мне просто везло. Проходил сам, за пол-часа. Правда сначала непонятно было куда идти и что делать. Но быстро разобрался.

Медкомиссия с психами и прочими врачами была в одном месте, никуда еще ехать не пришлось.
Это у вас, а у нас, я подчеркнул, по другому.
У вас частная лавочка, в которой заплатил деньги, и через полчаса дали медсправку.
А у нас в наркодиспансер надо поехать, там свои порядки, потом психиатрия, там свои, а потом еще и в поликлинику, по хорошему, сдать анализы, прийти на осмотр, комиссию. времени на это надо много. Жена год назад проходила, рассказала как и что.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #12 : 17.05.2010, 16:07:47 pm »
А у нас в наркодиспансер надо поехать, там свои порядки, потом психиатрия, там свои, а потом еще и в поликлинику, по хорошему, сдать анализы, прийти на осмотр, комиссию. времени на это надо много. Жена год назад проходила, рассказала как и что.
Печально, да. Но это не относится собственно к техосмотру автомобиля.
Мне кажется что даже с случае отмены техосмотра для "стального коня" водитель тем не менее будет обязан проходить медицинское освидетельствование.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #13 : 17.05.2010, 16:46:51 pm »
Печально, да. Но это не относится собственно к техосмотру автомобиля.
Мне кажется что даже с случае отмены техосмотра для "стального коня" водитель тем не менее будет обязан проходить медицинское освидетельствование.
А какой в нем смысл?
Понятно, что сегодня человек может быть пригоден, в завтра нет, но 2 года еще может спокойно ездить, согласно законодательству.
К тому же 150 грн в вашей частной лавочке определят точно ли годен человек или нет? Это же простая формальность и выкачивание денег, что за полчаса определят, чем вы в детстве болели и балуетесь ли периодически наркотиками? Все это ширма, чей-то бизнес.
Точно так и ТО, где большинство авто никогда не были на станции техосмотра, купил и поехал.

В наших условиях, его надо либо отменить, либо сделать по человечески.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #14 : 17.05.2010, 17:04:29 pm »
К тому же 150 грн в вашей частной лавочке определят точно ли годен человек или нет? Это же простая формальность и выкачивание денег, что за полчаса определят, чем вы в детстве болели и балуетесь ли периодически наркотиками? Все это ширма, чей-то бизнес.
В наших условиях, его надо либо отменить, либо сделать по человечески.

Ну, по части "частной лавочки" я не совсем согласен. Они имеют гос. лицензию на предоставление медицинских услуг в определенной сфере. Перечень болезней с которыми управлять автомобилем запрещено определен вполне однозначно. И выявить их достаточно просто. Для этого не требуется проходить полное медицинское обследование со сдачей анализов и заключением терапевта. Собственно это и есть "сделать по-человечески". Да, там проверяют и вестибулярку и зрение и прочее что нужно вполне объективно.

Но опять-таки. Это все не относится к техосмотру автомобиля.