Здравствуйте, Гость

Снимаем аккумулятор в мороз...

  • 53 Ответов
  • 21489 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Собственно, сабж. хочу снять аккумулятор на субботу-воскресенье, чтоб в понедельник стабильно завестись и на работу... Реально это без последствий, или лучше не рисковать, ведь не на всех авто можно снимать аккумулятор.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #1 : 22.01.2010, 09:11:22 am »
Собственно, сабж. хочу снять аккумулятор на субботу-воскресенье, чтоб в понедельник стабильно завестись и на работу... Реально это без последствий, или лучше не рисковать, ведь не на всех авто можно снимать аккумулятор.
снимать можешь сколько угодно. желательно ещё и вымыть аккумулятор, зычистить и смазать клеммы. если аккум живой, то морозы ему не страшны! а вот если он у тебя не свежий  2funny и неухоженый, тогда конечно пусть лучше в тепле побудет. и ещё, на морозе аккумулятор практически не разряжается, а вот в тепле саморазряд происходит ну очень интенсивно. :yes

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #2 : 22.01.2010, 09:20:49 am »
сенкс. он годовалый, думаю протянет...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #3 : 22.01.2010, 09:29:13 am »
сенкс. он годовалый, думаю протянет...
Для того чтобы акум не разряжался (если долго не ездишь) снимай с него плюсовую клему.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #4 : 22.01.2010, 09:32:24 am »
Для того чтобы акум не разряжался (если долго не ездишь) снимай с него плюсовую клему.
МИНУСОВУЮ!!! и только минусовую и даже когда просто надо снять аккум сначало обязательно снимаем минусовую и потом плюсовую. ставим в обратной последовательности! NEA, опять ты пропал!!!  :frends :frends :frends

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #5 : 22.01.2010, 09:38:14 am »
МИНУСОВУЮ!!! и только минусовую и даже когда просто надо снять аккум сначало обязательно снимаем минусовую и потом плюсовую. ставим в обратной последовательности! NEA, опять ты пропал!!!  :frends :frends :frends
Да не я не пропадал, просто я последнее время не писатель а читатель  2funny(захожу на форум почитать). А в чем разница плюсовой от минусовой клемы? Что случайно не закоротить или это с ЭБУ связано? Снимаю плюсовую пока тьху, тьху, тьху все впорядке! Заводиться нормально, акум не разряжается.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #6 : 22.01.2010, 09:51:02 am »
  А в чем разница плюсовой от минусовой клемы? Что случайно не закоротить или это с ЭБУ связано? Снимаю плюсовую пока тьху, тьху, тьху все впорядке! Заводиться нормально, акум не разряжается.
везде существует свой порядок. порядок снятия клемм аккума именнотакой, сначала минус, потом плюс. причин тому множество. зайди в поисковик и набери соответствующую фразу и там с точки зрения безопасности и физических законов всё описяно  :123

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #7 : 22.01.2010, 10:03:07 am »
везде существует свой порядок. порядок снятия клемм аккума именнотакой, сначала минус, потом плюс. причин тому множество. зайди в поисковик и набери соответствующую фразу и там с точки зрения безопасности и физических законов всё описяно  :123
ОК! Буду теперь минусовую снимать! Мне и батя говорил снимай минусовую, но не обьяснил почему.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #8 : 22.01.2010, 13:04:06 pm »
на всех советских грузовиках стояла кнопка отключения массы. тоесть минусовой клемы. именно минуса, а не плюса!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #9 : 22.01.2010, 15:04:36 pm »
Собственно, сабж. хочу снять аккумулятор на субботу-воскресенье, чтоб в понедельник стабильно завестись и на работу... Реально это без последствий, или лучше не рисковать, ведь не на всех авто можно снимать аккумулятор.

сняв аккум - сбросите все настройки ЭБУ, потом он некоторое время будет подстраиваться к машине. Вообще зачем снимать его на 2 дня, это если вы надолго осталяете машину, тогда да, а на пару дней, если аккум нормальный, то завестись без проблем.
Потом, когда поставит аккум на место, правильно заведите первый раз машину, т.е. первый раз начали заводить и сразу глушите, а потом второй уже как обычно.

Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #10 : 22.01.2010, 18:59:07 pm »
Собственно, сабж. хочу снять аккумулятор на субботу-воскресенье, чтоб в понедельник стабильно завестись и на работу... Реально это без последствий, или лучше не рисковать, ведь не на всех авто можно снимать аккумулятор.
Я снимаю аккумулятор на сутки,с единственной разницей-я его заряжаю.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #11 : 23.01.2010, 14:14:02 pm »
Если аккумулятору год — не парьтесь! На два дня снимать аккумулятор не нужно.
В понедельник перед запуском двигателя включите дальний свет хотя бы секунд на 40 (этим самым прогреется электролит). Перед запуском выключите все потребители: музыку, подогревы всякие, и т.д.
Все будет хорошо:)

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #12 : 23.01.2010, 14:30:08 pm »
Так без запуска двигателя никакой свет не включается: ни ближний, ни дальний. Только габариты. У меня так.

Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #13 : 23.01.2010, 14:34:05 pm »
Цитировать
Так без запуска двигателя никакой свет не включается: ни ближний, ни дальний. Только габариты. У меня так.

странно. Даже "моргать" дальним при выключенном зажигании нельзя?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #14 : 23.01.2010, 14:41:08 pm »
Так без запуска двигателя никакой свет не включается: ни ближний, ни дальний. Только габариты. У меня так.
Оленёнок! Включи зажигание и всё заработает. И можешь даже дальний свет не включать. Электролит в аккумуляторе прогреется и от габаритов.  :yes