Здравствуйте, Гость

Борт. компьютер

  • 9 Ответов
  • 3979 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн spider

  • **
  • 66
  • 22
  • Matiz-club.com
Борт. компьютер
« : 13.01.2010, 17:21:35 pm »
http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=13970.0
Есть тема про БК на Мотю...Кто-то ставил. Вчера забыл спросить у присутствующих на встрече?
Никто не планирует ставить?
Вообще кто-что думает?

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Борт. компьютер
« Ответ #1 : 13.01.2010, 17:29:07 pm »
Не представляю зачем нужно устанавливать БК. Думаю что информация, которую он дает не требуется непосредственно в процессе вождения автомобиля. Скажу точнее, излишек информации будет отвлекать водителя, что не лучшим образом скажется на безопасности.

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: Борт. компьютер
« Ответ #2 : 14.01.2010, 11:06:41 am »
Цитировать
Скажу точнее, излишек информации будет отвлекать водителя, что не лучшим образом скажется на безопасности.

а ты хоть раз ездил с БК.У меня на одной стоит и могу сказать что очень удобно с ним,более точные показание показывает.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Борт. компьютер
« Ответ #3 : 14.01.2010, 17:33:10 pm »
а ты хоть раз ездил с БК.У меня на одной стоит и могу сказать что очень удобно с ним,более точные показание показывает.
Не ездил с БК. Но ездил с GPS-навигаторами и знаю что излишняя детализация карты ухудшает восприятие путевой информации и только мешает вождению.
Склоняюсь к тому что ставить или не ставить БК в машину это дело вкуса, не более. Мне не нужен.

*

Оффлайн Dasha

  • *
  • 233
  • 477
Re: Борт. компьютер
« Ответ #4 : 14.01.2010, 22:08:14 pm »
Не ездил с БК. Но ездил с GPS-навигаторами и знаю что излишняя детализация карты ухудшает восприятие путевой информации и только мешает вождению.
Склоняюсь к тому что ставить или не ставить БК в машину это дело вкуса, не более. Мне не нужен.


Кому как!Я бы от БК не отказалась!!Навигатор,как для меня,это вещь!Объездили пол Польши с мужем благодаря ему!!Сегодня с братом за 10 минут нашли военкомат!Очень удобнно,когда едешь на адрес,а тебе тетенька говорит что через 300 метров будет поворот и т.д.Особенно полезен в незнакомой местности!



*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Борт. компьютер
« Ответ #5 : 14.01.2010, 22:18:44 pm »
а ты хоть раз ездил с БК.У меня на одной стоит и могу сказать что очень удобно с ним,более точные показание показывает.
А какие именно? Если расход топлива, то это настолько приблизительно, что более точно получится с заправкой под горловину и с блокнотиком. Тахометр вообще понт +- 100!!! Точно так же и по напряжению бортовой сети!  Б.К. прибор больше для понта по причине низкого класса точности и принципа считывания и обработки информации  :yes

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Борт. компьютер
« Ответ #6 : 15.01.2010, 01:26:00 am »
Очень удобнно,когда едешь на адрес,а тебе тетенька говорит что через 300 метров будет поворот и т.д.Особенно полезен в незнакомой местности!
2funny Особенно удобно, когда исчо 100 метров после предполагаемого поворота идет бетонная стена. Учите карту и берите штурмана. :)

*

Оффлайн Dasha

  • *
  • 233
  • 477
Re: Борт. компьютер
« Ответ #7 : 15.01.2010, 08:12:48 am »
2funny Особенно удобно, когда исчо 100 метров после предполагаемого поворота идет бетонная стена. Учите карту и берите штурмана. :)


Ну этоу кого как.У меня такого не было.Разные навигаторы,разные обновления карт.



*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Борт. компьютер
« Ответ #8 : 15.01.2010, 10:50:54 am »
Б.К. прибор больше для понта по причине низкого класса точности и принципа считывания и обработки информации  :yes
Я то же самое написал выше. Потом стер. Из вежливости.  :blush

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Борт. компьютер
« Ответ #9 : 15.01.2010, 11:10:00 am »
2funny Особенно удобно, когда исчо 100 метров после предполагаемого поворота идет бетонная стена. Учите карту и берите штурмана. :)
Знакомая поначалу ситуевина. Как правило к таким результатам приводит пользование варезных мегасборок карт и неправильные настройки навигатора. В этом случае вам обеспечены и стены после поворота и прокладка маршрута по лестницам в парках.
Я это к тому что если нет прибора - учите карту и берите штурмана.
Есть прибор - изучайте его и учитесь им пользоваться.