Здравствуйте, Гость

Погодка...

  • 73 Ответов
  • 22218 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Погодка...
« Ответ #30 : 18.12.2009, 22:50:52 pm »
  У нас в прошлом году был ледяной дождь...  Это был полный ПЭ. Машину оставил возле работы, так как идти пешком было нереально, а ехать-вообще. Кстати ледяной дождь еще страшнее чем простой гололед.

это как? я даже не могу представить.... идет дождь, который не долетая до земли замерзает? не могу такого вспомнить..

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Погодка...
« Ответ #31 : 18.12.2009, 22:51:52 pm »
это как? я даже не могу представить.... идет дождь, который не долетая до земли замерзает? не могу такого вспомнить..
типа град?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Re: Погодка...
« Ответ #32 : 18.12.2009, 22:58:25 pm »
 Я по National Geographic смотрел эту тему. Два слоя (тучи) в атмосфере, холодный ниже, дождевой выше. Вода проходя через холодный слой охлаждается, НО!!! замерзает только при попадании на какую либо поверхность. Рвутся провода, обледеневают машины, дороги и тд. В большом масштабе и если долго, то это настоящая катастрофа.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Погодка...
« Ответ #33 : 18.12.2009, 22:59:50 pm »
Я по National Geographic смотрел эту тему. Два слоя (тучи) в атмосфере, холодный ниже, дождевой выше. Вода проходя через холодный слой охлаждается, НО!!! замерзает только при попадании на какую либо поверхность. Рвутся провода, обледеневают машины, дороги и тд. В большом масштабе и если долго, то это настоящая катастрофа.

Что ж у нас одни катаклизмы!?!? :help :help не хочу я такого. Хочу лето!

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Погодка...
« Ответ #34 : 18.12.2009, 23:02:23 pm »
Что ж у нас одни катаклизмы!?!?
потомушо страна у нас катаклизмовская :sorry
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Re: Погодка...
« Ответ #35 : 18.12.2009, 23:02:34 pm »
Что ж у нас одни катаклизмы!?!? :help :help не хочу я такого. Хочу лето!

  Уже скоро  :rolf

*

Оффлайн Dasha

  • *
  • 233
  • 477
Re: Погодка...
« Ответ #36 : 19.12.2009, 01:39:25 am »
В нашей стране даже погода через Ж**У!!!! :meeting



*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Погодка...
« Ответ #37 : 19.12.2009, 07:14:03 am »
В нашей стране даже погода через Ж**У!!!! :meeting
отож потому и клизма всё время нужна :tant

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Погодка...
« Ответ #38 : 19.12.2009, 08:11:00 am »
Серьожа : да, такое было и в Харькове, в конце прошлой зимы. Вышел на стоянку , а машины все покрыты 5мм прозрачной скорлупой. Так пришлось очень осторожно обстукивать ручкой щетки всю машинку - как яйцо почистил :yes

AlinenoK , Мотю пожалели - это по-людски :good, тогда надо на квадрик (тот , что на прикольной аватарке) и утереть носа джиперам :003

В Харькове вчера было скользко, укатанный снег присыпало непрерывно сверху, у нас не глубоко , везде 10 см. Однако машинку водило при вхождении в поворот ( лечил слабым добавлением газа), езда 20-40 км/ч, почти всё время   на включенном "over drive", а два раза вообще автомат пришлось на "2" преключить ( крутой спуск и крутой подъём). На 48 км за день спалил 8 литров бензина :shok . Закрыл куском фольгированного картона  отверстие вентиляции радиатора, печка стала работать эффективнее гораздо, на ночь двигатель кутаю одеялом, на аккум тоже нахлобучил  капюшон от старой зимней куртки и эту ночь домой не таскал. Вот еще  залил масло 0w-30 с нижним порогом загустевания -50, посмотрю, как запустится двигатель сегодня.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Погодка...
« Ответ #39 : 19.12.2009, 09:16:49 am »
В нашей стране даже погода через Ж**У!!!! :meeting

   Ну, я думаю вы понимаете что такой канал про Кривой Рог врядли будет рассказывать. Так вот речь шла о Канаде. Несколько лет назад этот случай имел место и я думаю запомнился людям. Так как эл.провода просто обрывались, районы оставались без обогрева. Невозможно было купить элементарно еду, потому как никто не мог никуда доехать. И это все продолжалось то ли неделю, то ли дней 10. Много людей умерло из за элементарного переохлаждения.... Вот так вот.

  А у нас утром сегодня снег идет. Причем снег какой то странный. Такое ощущение, что тебе на голову сыпят сахар. Дороги замело....  Так что то, чем я хвастался вчера (чистые дороги) уже не актуально. ))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Погодка...
« Ответ #40 : 19.12.2009, 09:22:53 am »
    Много людей умерло из за элементарного переохлаждения.... Вот так вот.

  А у нас утром сегодня снег идет. Причем снег какой то странный. Такое ощущение, что тебе на голову сыпят сахар. Дороги замело....  Так что то, чем я хвастался вчера (чистые дороги) уже не актуально. ))))))))))))))
Держитесь! всё будет хорошо! Это крупа, она безобидная. Обледенение происходит когда идет дождь, а температура 0 или -1

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Погодка...
« Ответ #41 : 19.12.2009, 12:11:15 pm »
AlinenoK , Мотю пожалели - это по-людски :good, тогда надо на квадрик (тот , что на прикольной аватарке) и утереть носа джиперам :003

 :tant :tant :tant Мотю я давно уже решила пожалеть! так что ждем весны! А квадроцикл - вот это МАШИНА! Да такие бы колеса и такой двигатель на Матиз! ))) Жаль на квадроцикле по городу сильно не поездишь! холодно...ветер... Маску надо одевать! А в активном темпе по лесу через бревна... самое оно!. )) МММ.. И все равно это не мой. Покататься давали ;)

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Погодка...
« Ответ #42 : 19.12.2009, 12:13:26 pm »
  А у нас утром сегодня снег идет. Причем снег какой то странный. Такое ощущение, что тебе на голову сыпят сахар. Дороги замело....  Так что то, чем я хвастался вчера (чистые дороги) уже не актуально. ))))))))))))))

Тоже самое.. :yes на градуснике -3 и снег, который идет - крупный и даже какой-то мокроватый. Сейчас собираюсь в донецк! )))) оба папиных гаража бульдозером засыпали, а Мотька на стоянке спит. Так что пойду я сейчас на автобус.... и еще как вариант есть электричка!

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Погодка...
« Ответ #43 : 19.12.2009, 12:25:53 pm »
:tant :tant :tant Мотю я давно уже решила пожалеть! так что ждем весны! А квадроцикл - вот это МАШИНА! Да такие бы колеса и такой двигатель на Матиз! )))
Ну, ну! Это был бы уже не Матиз :acute!
Ты его хоть прогревай иногда, он у тебя до весны окочуриться.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Погодка...
« Ответ #44 : 19.12.2009, 12:28:35 pm »
Тоже самое.. :yes на градуснике -3 и снег, который идет - крупный и даже какой-то мокроватый. Сейчас собираюсь в донецк! )))) оба папиных гаража бульдозером засыпали, а Мотька на стоянке спит. Так что пойду я сейчас на автобус.... и еще как вариант есть электричка!
Электричка самое оно!  :yes
___
А  я что не гляну в окно, кто то новый на аварийке застрянет.
Вобщем новая игра, посчитай кол-во машин, которые вспомнили о аварийке. :perd
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.