Здравствуйте, Гость

красная метка - сколько бензина остается в баке?

  • 52 Ответов
  • 29273 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ol

Цитата: "Василий"
Оl, а наши с Вигором сообщения и смайлики в конце этих сообщений почему вызвали у тебя такую реакцию?.. :|
потому что я тоже нервная :29

*

ol

Цитата: "Kalin"
Еще мне сказали, что такой небольшой расход потому что у меня литровый двигатель, мне не надо давить постоянно на педаль газа, она сама едет, даже если я вообще уберу ногу с газа. Поэтому езды - "педаль в пол", у меня почти нет. От сюда такой небольшой расход. :)
у меня тоже литровый, но выходит где то порядка 7,9 - 8 л/100 км..... Но это зимой - летом посмотрим, как Маська себя вести будет

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Цитата: "ol"
Цитата: "Kalin"
Еще мне сказали, что такой небольшой расход потому что у меня литровый двигатель, мне не надо давить постоянно на педаль газа, она сама едет, даже если я вообще уберу ногу с газа. Поэтому езды - "педаль в пол", у меня почти нет. От сюда такой небольшой расход. :)
у меня тоже литровый, но выходит где то порядка 7,9 - 8 л/100 км..... Но это зимой - летом посмотрим, как Маська себя вести будет


Если машина будет в том же тех. состоянии, бензин, пути, дорожная обстановка, стиль вождения, тогда летом расход может и увеличится.
Кондиционер сожрет  все, что кушает печка, фары, зимняя резина,  и еще попросит добавки …:)
(но это, уже, др. тема, в другом разделе ... :) )

*

ol

Цитата: "dalev"
Цитата: "ol"
Цитата: "Kalin"
Еще мне сказали, что такой небольшой расход потому что у меня литровый двигатель, мне не надо давить постоянно на педаль газа, она сама едет, даже если я вообще уберу ногу с газа. Поэтому езды - "педаль в пол", у меня почти нет. От сюда такой небольшой расход. :)
у меня тоже литровый, но выходит где то порядка 7,9 - 8 л/100 км..... Но это зимой - летом посмотрим, как Маська себя вести будет


Если машина будет в том же тех. состоянии, бензин, пути, дорожная обстановка, стиль вождения, тогда летом расход может и увеличится.
Кондиционер сожрет  все, что кушает печка, фары, зимняя резина,  и еще попросит добавки …:)
(но это, уже, др. тема, в другом разделе ... :) )
а можно открыть окно, и пусть ветер задувает в декольте :08

*

uncleBob2002

А мануал никто не догадался почитать?? Там буквочками написано что когда стрелка зажигаетс, так остаётся в баке 5,5 литра. Я с зажёгшейся лампочкой проехал из Василкова в Киев, по окружной на Виноградарь, Оболонь, набережная, мост Патона и на Березняках заправился. Считайте.

Но ехать было стрёмно!!

*

Оффлайн Pujychka

  • *
  • 12
  • 1
Цитата: "Vigor"
Цитата: "Kalin"
Цитата: "Tommy"
Цитата: "Kalin"

Я заливала "до отказа", проезжала 550-570км, но это было осенью, когда тепло было :))


Ух ты! У меня максимум - 420 (но автомат0


ОГО! Шо-та многовато.....


570 км на нашем бачке вот шо многовато!
38 литров выкушать из него ну никак не удается - 35 максимум. расход при этом у Kalin = 6.14 л на 100 км. Это расход никак не для г. Киева.
По трассе - да.  5.6 без проблем. Но чтобы в городе и 6.14 - НЕ ВЕРЮ!!!
 
420 км на автомате - примерно тоже и у меня. Точнее 30 литров залил 400 км. проехал, снова 30 заливаю и т д. И БК то же самое показывает. Причем в выходные расход ощутимо меньше 6.8-6.9, а в рабочие дни 8 и больше...


Подтверждаю!!!
На бачке выезджала 600л, практически до 0-ля, так что когда открывала бачек, раздавался хлопок - образовывался вакуум. Это при том, что с 15 января на сегодня на спидометре около 4тысчонций и колесю по Киеву!  Добавочка: у меня мех.

*

Kalin

Цитата: "Ленчик"
ну вы блин даете.............................. почему у меня так не выходит????????????
супер экономичные...... а у меня наоборот расход все увеличивается.... бензин видать гэээээээээ...... :27  :27  :27  :27
последние 30 литров -и всего 365 км..... ужОс :27  :27


Ничего удивительного! Так как ты летаешь..... я в субботу заметила  :))  :))  :))

*

Kalin

Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Kalin"
Цитата: "Ленчик"
ну вы блин даете.............................. почему у меня так не выходит????????????
супер экономичные...... а у меня наоборот расход все увеличивается.... бензин видать гэээээээээ...... :27  :27  :27  :27
последние 30 литров -и всего 365 км..... ужОс :27  :27


Ничего удивительного! Так как ты летаешь..... я в субботу заметила  :))  :))  :))


да ладно....... летаю..... это не летала.... я еще смотрела все время назад - Томми то видела- а тебя теряла из виду и притормаживала  :08  :08  :08  :08


Да, 100-120 по городу.... нормально  :))  :))
я терялась из виду, т.к. догонять было сложно, у меня три человека в машине, плохой бензин залила, блин, машина ехать отказывалась...
плюс, когда я еду на такой скорости, обычно держу соответствующую дистанцию..... вот и получалось, что вы выехали со второстепенной на главную и улетели, а я начинаю всех пропускать, а потом вас догонять.... вообщем, поиграли в салочки  :))  :))  :))
с такой ездой у меня расход получился 9л!
Когда выезжала с заправки, скинула счетчик, домой приехала опять с пустым баком. Проехала на 10л 110км, блин, у меня такого расхода никогда не было!  :(

*

Оффлайн Pujychka

  • *
  • 12
  • 1
Цитата: "Ленчик"
ну да.... нас двоих еще пропускают водители, а вот третью уже не хотят......
Говоришь расход-9...... тогда понятно как тебе 500 км на баке удается проездить... просто не рвешь на светофорах..... :))
я давно хотела попробовать бак проездить медленно и спокойно, чтоб увидеть какой расход получится, но все время забываю  :08  :08  :08
п.с. при такой езде как в субботу у мен расход 8-8,5 л..... думаю у Томми такойже.... :01


Привет всем!
Хочу уточнить. Естественно, что на расход очень сильно влияет манера езды! Но, вы не думаете, что у вас большая погрешность при подсчетах? Как вы расчитываете расход? ..залила 30л, проехала до какой-нибудь черточки(на которой якобы находилась стрелка в момент заливки) на индикаторе топлива взяла километраж, разделила и получила...
Чтобы точно измерить расход, нужно:
-залить полный бак, с горловиной
-сбросить счетчик на 0
-проехать до красной черты по индикатору или примерно до нее
-заправить опять полный бак, с горловиной
-взять замер километража
-разделить и получить
Для большей точности, эксперимент повторить еще раза 2.
Ваша...

*

Kalin

Я замеряю от "лампочки" до "лампочки", т.е. загорелась лампочка - засекла пробег... и так с каждой заправки, постоянно засекаю расход.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Не шАрите. :)
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Kalin

Цитата: "Dmz"
Не шАрите. :)


Научи!

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Цитата: "Kalin"
Цитата: "Dmz"
Не шАрите. :)


Научи!
Вот: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "Dmz"
Не шАрите. :)

Не гони - все почти правильно  :))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Не шарите
« Ответ #44 : 26.02.2007, 16:46:22 pm »
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "Dmz"
Не шАрите. :)

Не гони - все правильно
Я тоже когда-то так мерял. :)
Но до горловины можно налить +/- 1-3 литра занефиг. Поспорим?
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...