Здравствуйте, Гость

магнитола в матиз

  • 239 Ответов
  • 99917 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: магнитола в матиз
« Ответ #75 : 18.02.2010, 21:59:07 pm »
Скажу так. Если ты хочеш саб, то тут твоего бюджета мало.

Что нужно для саба если ставить нормально и в учет не берем активные сабы.
1.Услилитель.
2.Саб
3.Силовой провод + предохранитель
4.Межблочник(провод который идет от магнитолы на усь)
5.Провод для саба
6.Кондер

Ну и магнитолу с выходом RCA.

Плюс к сабу нада делать хорошый тыл, тоесть передние динамики нормальные и пищалки. Если все сделать на штатном то саб просто будет все передавливать.

Короче это все хлопотно.

Можно поставить активный саб, но... мне понравилса из активных тока Автофан. Все остальное както слабо, ну не то.

Поэтому начни лутьше с магнитолы. Купи себе хорошую магнитолу. Не ведись на всякие там придатки типа ДВД и прочее.
Поверь у меня экран 7 дюймов, скажу чесно, мало для просмотра кино, да и несмотрю я его.
А 3 дюйма... даженемогу представить чего там можно увидеть(как в анегдоте: Дядя а вы пробовали анонировать и приседать? Нет а шо? И наеб...сь и натанцуетесь) ну вот тоже самое что и твой выбор.


Я себе делал музыку. Сделал мало но вот мой бюджет.

Усилок - 1200грн.
Саб - 1300грн.
Провода - 200грн.
Предохранитель - 40грн
Кондер - 800грн.
Задние динамики - 800грн.(баран шо взял задние,Ю лутьше бы доложил и взял хороший фронт)
Магнитола - 3000грн. (подарили на ДР)

Из того что я ставил все средний класс.(а может и бюджетный)

Так что подумай. Возьми себе нормальную магнитолу, мотом подсабирай и динамики, ну а дальше как сложится!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #76 : 18.02.2010, 22:33:12 pm »
решил не связываться с динамиками от сивика, впадлу пилить полку, да и подиумы в дверях делать... проще наверно купить норм динамики стандартного маленького размера
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #77 : 18.02.2010, 22:34:46 pm »
Скажу так. Если ты хочеш саб, то тут твоего бюджета мало.
Посмотрел цены на вс это самого бюджетного класса.. я не поняну)
нашёл динамы стандарных матизовских размеров, думаю это то что надо)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: магнитола в матиз
« Ответ #78 : 18.02.2010, 22:56:05 pm »
Потерянные деньги и время. Ставил сначала 17 см коаксиалы с подиумами. Как ни старался убедить себя что так намного лучше чем было (хотя не имею абсолютного слуха и нормального звука в машинах ни разу до этого не приходилось слышать), но не удалось. А 10 см за любые деньги будут хуже дешевых 17 см или 13 см динамиков.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: магнитола в матиз
« Ответ #79 : 18.02.2010, 23:09:15 pm »
Потерянные деньги и время. Ставил сначала 17 см коаксиалы с подиумами. Как ни старался убедить себя что так намного лучше чем было (хотя не имею абсолютного слуха и нормального звука в машинах ни разу до этого не приходилось слышать), но не удалось. А 10 см за любые деньги будут хуже дешевых 17 см или 13 см динамиков.
Тогда что вы предлагаете? 10 см будут хуже 17 или 13см, но разницу  в сторону улучшения 17 сантиметровых ввм не удалось услышать... Замкнутый круг...

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #80 : 18.02.2010, 23:37:04 pm »
Тогда что вы предлагаете? 10 см будут хуже 17 или 13см, но разницу  в сторону улучшения 17 сантиметровых ввм не удалось услышать... Замкнутый круг...
Ну я не думаю, что будет круто ставить 17 в двери, пока они у меня не обезшумлены
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
Re: магнитола в матиз
« Ответ #81 : 18.02.2010, 23:42:57 pm »
Ну я не думаю, что будет круто ставить 17 в двери, пока они у меня не обезшумлены
а 17" таки не влезут, если для 13" надо карту немного подрезать :stop

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #82 : 18.02.2010, 23:57:14 pm »
та подиумы надо выпиливать... насчёт 17х не знаю, 13 легко
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: магнитола в матиз
« Ответ #83 : 19.02.2010, 03:06:22 am »
та подиумы надо выпиливать... насчёт 17х не знаю, 13 легко
Не морочь себе голову! Хороший мафон и хорошие динамики стандартных размеров творят чудеса!!! :good Да! Саб конечно лучше, но и дороже!!! Плюс место в багажнике теряется! Для Матиза вполне достаточно мафона и хороших динамиков. Да еще пищалочки и все ГУД!!! Матиз не та машина, где стоит тюхать музона на сотни, а то и тысячи доляров! :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: магнитола в матиз
« Ответ #84 : 19.02.2010, 08:43:25 am »
Тогда что вы предлагаете? 10 см будут хуже 17 или 13см, но разницу  в сторону улучшения 17 сантиметровых ввм не удалось услышать... Замкнутый круг...
Ключевое слово "коаксиалы". К тому же это были дешевые Пионеры (240 грн).
To  kmf  17 отлично влазят без всяких подрезаний (речь про пластиковые карты во всю дверь).
Для выпилки подиумов нужен электролобзик и ножовка. Или человек у кого они есть. Ручным лобзиком отверстие под динамик пилить долго. И проставочные кольца делать тоже.
То Medved
По-моему это вы морочите голову человеку. Что в вашем понимании "чудеса"? Более громкое буцканье? Чудес не бывает, тем более от динамиков стандартного размера (точнее, штатного). И "хороший мафон" со своими 12 Вт на канал вашим широкополосным (или коаксиальным) динамикам в дверках под ногами не поможет.
Что такое "пищалочки"? Вы имеете в виду ВЧ-динамики? Поделитесь как вы их будете подключать к "хорошему мафону". Если они идут в комплекте с мидбассовыми головками и кроссоверами то это называется компонентной акустикой.
Музыка для ушей, а не для машины. Так что куда "тюхать" много американских долларов США разницы нет. К тому же речь не о таких уж фантастических цифрах. На шару не бывает. Если "я не меломан", "матиз не та машина" то штатная акустика и радио - ваш выбор! Ну ещё может китайский ФМ-модулятор. "Хороший мафон" типа Mistery. А, ещё суперовалы 6 на 9 в задней полке "для улётных басов".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: магнитола в матиз
« Ответ #85 : 19.02.2010, 10:36:41 am »
Ключевое слово "коаксиалы". К тому же это были дешевые Пионеры (240 грн).
To  kmf  17 отлично влазят без всяких подрезаний (речь про пластиковые карты во всю дверь).
Для выпилки подиумов нужен электролобзик и ножовка. Или человек у кого они есть. Ручным лобзиком отверстие под динамик пилить долго. И проставочные кольца делать тоже.
То Medved
По-моему это вы морочите голову человеку. Что в вашем понимании "чудеса"? Более громкое буцканье? Чудес не бывает, тем более от динамиков стандартного размера (точнее, штатного). И "хороший мафон" со своими 12 Вт на канал вашим широкополосным (или коаксиальным) динамикам в дверках под ногами не поможет.
Что такое "пищалочки"? Вы имеете в виду ВЧ-динамики? Поделитесь как вы их будете подключать к "хорошему мафону". Если они идут в комплекте с мидбассовыми головками и кроссоверами то это называется компонентной акустикой.
Музыка для ушей, а не для машины. Так что куда "тюхать" много американских долларов США разницы нет. К тому же речь не о таких уж фантастических цифрах. На шару не бывает. Если "я не меломан", "матиз не та машина" то штатная акустика и радио - ваш выбор! Ну ещё может китайский ФМ-модулятор. "Хороший мафон" типа Mistery. А, ещё суперовалы 6 на 9 в задней полке "для улётных басов".
Чето вы тут на воротили.

Пищалки - это и есть ВЧдинамик.
Подключить к магнитоле очень просто. Мидбас и пищи идут с кросовером. На кросовер даете 2 провода от магнитолы а от кросовера уже на Мид бас и ВЧ динеамик.
Если взять нормальную магнитолу к примеру Pioneer где стоит усилитель Mosfet то он вполне может выдать нормально 30-40Вт на канал. Конечно через уселитель лутьше, но тут опять. Если вы берете себе усь за 400-500грн. то он тока наговняет.
Поэтому взять номрмальную магнитоллу и нормальные динамики на тыл будет самое оно для начала.
А вообще музяка это дело вкуса, тут нада ехать в магазин и слушать все своими ушами и потом выбирать!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: магнитола в матиз
« Ответ #86 : 19.02.2010, 10:54:31 am »
Я в курсе что называют "пищалками" и как их подключать, это был риторический вопрос. "Да еще пищалочки и все ГУД!!!" - складывалось впечатление что это типа отдельное устройство, которое устанавливается независимо.
В магнотоле пионер может стоять любой усилитель внутри, положения с мощностью это не меняет. Если вспомнить сопротивление динамиков, напряжение бортовой сети и закон Ома это легко понять.
Что такое "нормальные динамики на тыл"? Критерий нормальности?

"Распространенное заблуждение, что сзади должна стоять мощная широкополосная акустика, является своего рода атавизмом того периода развития автостерео, когда наиболее подходящим местом для установки динамиков считалась задняя полка. До сих пор, надо заметить, многие автомобильные производители, не желая себя обременять компоновочными проблемами, неизбежно связанными с установкой качественной фронтальной акустической системы, ставят в штатном варианте в заднюю полку излучатели значительно большие по размеру, нежели установленные в передних дверях или панели приборов.

Более того, идя на поводу у столь укоренившихся фактов жизни, производители головных аппаратов часто коммутируют встроенные усилители и RCA выходы таким образом, что сигнал на линейном выходе (т.е. предназначенный для дальнейшего усиления, обозначается как тыловой.
Относится ли это к высококачественным аудиосистемам? Безусловно - нет.

В реальных условиях звук, приходящий к нам сзади - это отраженная и рассеянная часть звука, приходящего спереди, со стороны сцены. В этом легко убедиться при посещении концерта любого музыкального жанра. Сколько музыкантов (или громкоговорителей) расположились в последнем ряду партера? Вот именно: ни одного… "



*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: магнитола в матиз
« Ответ #87 : 19.02.2010, 11:17:21 am »
Ну начнем по порядку.
Согласен сначала нада делать добротный фронт.
Скажу на своем опыте. Я блин баран сделал тыл, ну так сказать по неопытности. Теперь жалею звук не тот. Нада было делать хороший фронт и пускать все это через усь.
Если делать тыл, то на тыл можно ставить чегото попроще, какието двух полосники и то только для того чтобы тыл играл тк для фона, какбы для объемности.

Но опятьже если делать фрон нормальный то без вибры и шумки передних дверей этот звук будет не тот. В звук буду влазить всякие посторонние шумы. Я думаю что все поняли о чем я.

Вообщем как по мне нада начинать с нормального головного устройства.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: магнитола в матиз
« Ответ #88 : 19.02.2010, 11:48:52 am »
Объёмность в звуке нужна только  в кино и играх. Тыловую акустику устанавливают чтобы попытаться выправить недостатки в организации звукового поля на фронте. Двуполосники сзади не обязательны, т.к. необходимая АЧХ сзади не такая как на фронте, высокие частоты не нужны. И подводимая мощность при правильной настройке будет в десятки раз ниже чем на фронт. Таким образом, как ни странно, штатные динамики матиза сзади вполне подойдут, а если их нет, то это ещё лучше.
На мой взгляд 2 бюджетные схемы организации звука в матизе:
1. Классическая - ГУ с 2 парами линейных выходов, компонентный фронт 16-17 см, 4-канальный усилитель, пассивный сабвуфер  в багажнике (стелс в нишу или в виде задней полки, как у меня). Использовать недорогие компоненты. Если штатное ГУ с мп3, то можно оставить, у клариона 2 пары линейных выходов.
2. ГУ хотя бы с одной парой линейных выходов, компонентный фронт (13 или 17 см, желательно с высокой чувствительностью), активный саб под кресло (выбор небольшой, но есть).
Очень желательна ШВИ передних дверей в обоих случаях. Также надо тянуть провод питания от аккумулятора к усилителю/сабу через предохранитель в районе аккума.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: магнитола в матиз
« Ответ #89 : 19.02.2010, 13:05:47 pm »
Ключевое слово "коаксиалы". К тому же это были дешевые Пионеры (240 грн).
To  kmf  17 отлично влазят без всяких подрезаний (речь про пластиковые карты во всю дверь).
Для выпилки подиумов нужен электролобзик и ножовка. Или человек у кого они есть. Ручным лобзиком отверстие под динамик пилить долго. И проставочные кольца делать тоже.
То Medved
По-моему это вы морочите голову человеку. Что в вашем понимании "чудеса"? Более громкое буцканье? Чудес не бывает, тем более от динамиков стандартного размера (точнее, штатного). И "хороший мафон" со своими 12 Вт на канал вашим широкополосным (или коаксиальным) динамикам в дверках под ногами не поможет.
Что такое "пищалочки"? Вы имеете в виду ВЧ-динамики? Поделитесь как вы их будете подключать к "хорошему мафону". Если они идут в комплекте с мидбассовыми головками и кроссоверами то это называется компонентной акустикой.
Музыка для ушей, а не для машины. Так что куда "тюхать" много американских долларов США разницы нет. К тому же речь не о таких уж фантастических цифрах. На шару не бывает. Если "я не меломан", "матиз не та машина" то штатная акустика и радио - ваш выбор! Ну ещё может китайский ФМ-модулятор. "Хороший мафон" типа Mistery. А, ещё суперовалы 6 на 9 в задней полке "для улётных басов".
Ну ты друг и наворотил! Читай внимательно предыдущие посты: человеку нужен недорогой и хороший мафон, и нормальные колонки (бюджет ограничен!!!). А ты ему советуешь усь, саб и т.д. Я понимаю, что это лучше, но БЮДЖЕТ ОГРАНИЧЕН!!! :123 :frends
А насчет радио и китайского ФМ-модулятора (кстати зачем он при хорошей маге?) оставте себе! :beee
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям