Здравствуйте, Гость

Что такое операция "Лива смуга"?

  • 8 Ответов
  • 3699 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

« Последнее редактирование: 03.11.2010, 01:56:55 am от Xранитель »

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Что такое операция "Лива смуга"?
« Ответ #1 : 26.08.2009, 15:02:05 pm »
Здесь главное, что правильно указали причину перестроения (препятствие на дороге) + есть у вас свидетели, которых обязательно надо вписывать в протокол и обязательно с их подтверждением слов водителя.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Что такое операция "Лива смуга"?
« Ответ #2 : 26.08.2009, 15:17:11 pm »
Я уже не стал больше дурачить прапорщика, хотя мог бы и пригрузить, что наш разговор записывался на диктофон, особенно последнее его пожелание и напутствие в дорогу, мне его стало чего то жалко, ведь не от хорошей жизни он занимается такой фигнёй на автодороге.
  Зря ты пожалел этого подонка в погонах. Они за наш счет живут очень даже хорошо и машины в кредит, как большенство форумчан, не покупают. И ездят кстати не на матизах, а на доррогих тачках.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Что такое операция "Лива смуга"?
« Ответ #3 : 26.08.2009, 15:32:35 pm »
  спасибо друг! +50  :123

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Что такое операция "Лива смуга"?
« Ответ #4 : 26.08.2009, 16:16:36 pm »
  После этого прапорщик пожелал мне врезаться где то подальше от города в столбы на обочине. Я уже не стал больше дурачить прапорщика, хотя мог бы и пригрузить, что наш разговор записывался на диктофон, особенно последнее его пожелание и напутствие в дорогу, мне его стало чего то жалко, ведь не от хорошей жизни он занимается такой фигнёй на автодороге.
Ничего себе пожелания от стражей порядка на дороге  :shok Я бы на вашем месте над ним еще бы поиздевалась бы да и как, и еще бы и сказала что такие пожелания обычно вовзращаются с торицей. Пусть думает в другой раз что ляпает. Они туда как раз идут что бы палочкой на дороге махать и взятки бырать, на завод ведь никто не хочет...

А на счет правил, то у нас ведь есть пункт о том что водитель должен двигаться по дороге максимально близко к правому краю, выезжать в левые полосы нужно только для объезда препятсвий.  Вопрос в том какие за это штрафы  :shok  А операция "левая полоса", хз она ведь наверное может проводиться и в масштабах одной области, по решению местных властей. И то при этом они ну никак не имеют право взымать штрафы.  Предупреждать и разъяснять разве что.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Что такое операция "Лива смуга"?
« Ответ #5 : 26.08.2009, 18:00:26 pm »
Правила: "11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)."
Штрафы: "Ст.122 ч.2. Нарушение водителями ТС правил ... расположения  транспортных  средств  на проезжей   части... - 425-510 грн."
Теоретически мог штрафовать, но никак не за скоростной режим :).

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Что такое операция "Лива смуга"?
« Ответ #6 : 26.08.2009, 18:18:56 pm »
Правила: "11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)."
Штрафы: "Ст.122 ч.2. Нарушение водителями ТС правил ... расположения  транспортных  средств  на проезжей   части... - 425-510 грн."
Теоретически мог штрафовать, но никак не за скоростной режим :).
хм, про штрафы я и не знала  :shok Большое спасибо

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Что такое операция "Лива смуга"?
« Ответ #7 : 27.08.2009, 11:48:46 am »
я просто в левый ряд крааайне редко выезжаю, так и езжу как можно правее, а в левый для объезда или поворота...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Что такое операция "Лива смуга"?
« Ответ #8 : 27.08.2009, 11:52:46 am »
я просто в левый ряд крааайне редко выезжаю, так и езжу как можно правее, а в левый для объезда или поворота...
тяжело так ездить, да и опасно, всё время в напряге, всё время всех пропускай. надо переучиваться.