Здравствуйте, Гость

Нужно ли Вам оповещение о забытых включённых габаритах

  • 118 Ответов
  • 28845 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Рад сообщить что пищалка уже почти готова, проходит так сказать испытания.
 И по ходу вопрос, как лучше что-бы она работала? Сколько пищаний какой длительности , ну в общем как должна жужжать.
Товар будет продаваться с установкой? И що по чем?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sergok

  • *
  • 24
  • 25
Как не странно пока так и получилось, противнее по моему некуда


*

Оффлайн sergok

  • *
  • 24
  • 25
то где и когда можно брать?


ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Как будет готово к продаже укажу на сайте avtoelektronika.at.ua

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Как будет готово к продаже укажу на сайте avtoelektronika.at.ua
Пока будет готово, делаем сами. Нам понадобиться сама пищалка (куплена за 12 гривен на радиорынке), диод Д226Д металический (куплен за 1 гривну там же), изолента, и метр тонкого провода. Диод можно любой другой, чтобы выдержал 12 Вольт. Минус на пищалку берем с концевика водительской двери. Для этого надо снять пластиковую обшивку внизу центральной стойки, открутив болт крепления ремня безопасности. Имеем доступ к концевику. На расстоянии 10-12 см от «мамы» концевика режем провод и вставляем в место разреза диод таким образом, чтобы он пропускал ток в сторону салона и не пропускал в сторону концевика. Это надо для того, чтобы пищалка срабатывала только при открытии водительской двери! Кусок провода (около 1-го метра) прикручиваем (лучше припаять) возле диода со стороны концевика и проводим его под обшивкой порога в сторону блока предохранителей, находящегося в салоне. Все соединения (их получилось два- по одному с каждой стороны диода) и сам диод изолируем во избежание произвольного включения нашей системы. Пищалка у меня имела полярность, поэтому черный провод (минус) от нее соединяем с проводом идущим от концевика. Другой провод (плюс) подключаем к подсветке регулятора направления фар. Для этого надо засунуть руку под торпедо к регулятору и снять с него разъем. Теперь можно не торчать под торпедой. Найти плюс подсветки можно тестером или контролькой. Там четыре провода – два из них с нужным нам плюсом, появляющимся при включении габаритов. Это фиолетовый проводок (ТОЧНО) и коричневый (НЕ УВЕРЕН, НЕ ЗАПОМНИЛ). Подключаем плюс пищалки к одному из двух проводочков. Изолируем. Саму пищалку примотал изолентой к жгуту проводов, идущему от регулятора. Все собираем! Проверяем. Включаем габариты, открываем водительскую дверь- орет пищалка. Закрываем дверь водительскую, открываем любую другую- молчит пищалка. Теперь имеем шанс не разрядить АКБ, забыв выключить габариты! :meeting :meeting :meeting
   Готов ответить на вопросы и выслушать замечания! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sergok

  • *
  • 24
  • 25
Пока будет готово, делаем сами.
Молоток.
В принципе можно и так. Но по моему здесь хотели пищалку с разной тональностью или прерывистое пищание, да и планировали мы подключение чуток попроще, разве что работать будет при открытии любой из двери, ибо не каждый полезет резать провода от концевиков дверей ИМХО.
Суть не в этом, пищалка практически готова, единственное с чем надо разобраться так это именно с колодками самого автомоблия, но пока не получается в виду нехватки времени. Выпускается устройство удлинитель поворотов, и сейчас идёт отладка, потому всё время свободное от работы идёт туда. :perd
Но всё же хорошо что напомнили, девайс в жизнь всё таки думаю воплотим к Вашей машинке.
Приношу извинение за задержку.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Молоток.
В принципе можно и так. Но по моему здесь хотели пищалку с разной тональностью или прерывистое пищание, да и планировали мы подключение чуток попроще, разве что работать будет при открытии любой из двери, ибо не каждый полезет резать провода от концевиков дверей ИМХО.

Пищалки, говорят, продаются с любой тональностью. Даже можно использовать поюще-говорящие игрушки, поставив дополнительное сопротивление. У меня задача стояла сделать подешевле и чтоб не задалбывало при высадке пассажиров. С этим по-моему я справился! Подключиться можно (проще) на разъеме С203 (4-й и 7-й контакт), но так будет срабатывать при открытии любой двери. Это нам не надо.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sergok

  • *
  • 24
  • 25
Пищалки, говорят, продаются с любой тональностью. Даже можно использовать поюще-говорящие игрушки, поставив дополнительное сопротивление. У меня задача стояла сделать подешевле и чтоб не задалбывало при высадке пассажиров. С этим по-моему я справился! Подключиться можно (проще) на разъеме С203 (4-й и 7-й контакт), но так будет срабатывать при открытии любой двери. Это нам не надо.
Ну что тогда тему закрываем?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Ну что тогда тему закрываем?
А поговорить?... :009
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sergok

  • *
  • 24
  • 25
А поговорить?... :009
Ну поговорите, поговорите. Если что, заходите  :rolf

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
по сабжу - не нужно, уже привык все отключать автоматически (после того как с разряженным аккумулятором стоял, ждал помощи друзей  :haha)

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Каждый раз когда возвращаюсь к машинке выключить забытые габариты вспоминаю эту тему. Вот как стала их постоянно включать, так постоянно и забываю выключить..  Хочу оповещение о забытых включенных габаритах!!!! Видимо очень нужная штука!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн sergok

  • *
  • 24
  • 25
Каждый раз когда возвращаюсь к машинке выключить забытые габариты вспоминаю эту тему. Вот как стала их постоянно включать, так постоянно и забываю выключить..  Хочу оповещение о забытых включенных габаритах!!!! Видимо очень нужная штука!
Есть готовое надо желающий матизовод потестить, правда когда хоть чуток потеплеет.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Есть готовое надо желающий матизовод потестить, правда когда хоть чуток потеплеет.
А че его тестить? Какой принцып работы? Можно поподробней... :blush
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям