Здравствуйте, Гость

Выгнать с парковки "залётных"!

  • 43 Ответов
  • 11461 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #30 : 11.08.2009, 23:06:29 pm »
А чем отличаются выхлопные газы залетных от своих выхлопных газов?  :blush
Это типо свое г..но всегда малинкой пахнет?  :meeting
:hai Данное сравнение не совсем корректно! Просто я хочу хочу ходить в свой сортир :not, а он пусть ходит в свой и никому ничего не будет ни пахнуть ни вонять! :tant
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #31 : 11.08.2009, 23:17:10 pm »
На счёт сартира согласен на всё 100. да и под понятие дворовой стоянкии тоже на все 100 подходит.  :123

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #32 : 12.08.2009, 09:07:14 am »
Неееее, Ваш сортир - это Ваше энное количество приватизованных метров, а придворовая территория - это общий сортир. Не? Или где-то в документах указано, что кроме квартирного метража, у Вас еще есть сколько-то там метров во дворе?  :003
Если нет, тогда ходите в свой сортир (имеете полное право, как и не пускать к себе), но в общий тоже кагбы не имеете права запрещать заходить кому-либо еще  :meeting

P.S. Я заплатила транспортный сбор за то, чтобы можно было стоять не только в своем дворе  :123
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #33 : 12.08.2009, 12:03:33 pm »
А я думаю что вроде оно всё то так, только меня раздражает то что это же можно решить полюбовно. Вот меня бесит что кто то на пол часа приехал, встал на 2 места и ушёл. У нас ближе к ночи все разьезжаются по гаражам. Почему не оставить мне место если все знают что у меня нету гаража и если не поставлю свою машину ей просто негде будет ночевать? А потому что люди все думают только о себе.

П.С. Залётных у нас очень мало и на них я вообще не злюкаюсь, а даже когда выезжаю своим не дам стать а чужим помогу. Потому что свои у нас наглые в основном. Но тоже не все, некоторые спецом выходят что бы мне место освободить.

П.С. Сейчас если места нету сижу пол часа в машине и жду пока не отьедут, потому что некоторые не могут потом выехать, видете ли руль надо несколько раз крутить что бы вывернуть  2funny
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #34 : 12.08.2009, 12:13:09 pm »
Неееее, Ваш сортир - это Ваше энное количество приватизованных метров, а придворовая территория - это общий сортир. Не? Или где-то в документах указано, что кроме квартирного метража, у Вас еще есть сколько-то там метров во дворе?  :003
Если нет, тогда ходите в свой сортир (имеете полное право, как и не пускать к себе), но в общий тоже кагбы не имеете права запрещать заходить кому-либо еще  :meeting

P.S. Я заплатила транспортный сбор за то, чтобы можно было стоять не только в своем дворе  :123
Так то оно как бы и так, но ещё существуют  и человеческие отношения, неписанный закон что ли, устои, традиции.

Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #35 : 12.08.2009, 12:49:34 pm »
Так то оно как бы и так, но ещё существуют  и человеческие отношения, неписанный закон что ли, устои, традиции.
Это сегодня отношения человеческие ??? Устои ??? Да каждый сам за себя и за свою шкуру дрожит. Традиции и устои в компании друзей могут быть, в семье если она нормальная и не более. Я реалист и вижу что происходит с мозгами и сердцами. В человеке что то доброе и правильное может проснуться если по нормальному и доброму с ним поступать, а иначе зло породит ещё большее зло. На парковках то же самое. Хамить и учить чему то будете - сами пострадаете или машина. Проверено временем.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #36 : 12.08.2009, 12:55:45 pm »
Цитировать
Так то оно как бы и так, но ещё существуют  и человеческие отношения, неписанный закон что ли, устои, традиции.

Ну дык, qwer, скажи, что более человечно - припарковаться самому и с пониманием относиться к таким же паркующимся, даже если они и не с твоей песочницы, или "выгонять заленых с парковки"?  :acute
Цитировать
Вот меня бесит что кто то на пол часа приехал, встал на 2 места и ушёл.
Леся, у нас такое только свои делают. Чужие приехали, стали в стороночке и уехали через час-два.
Цитировать
Да каждый сам за себя и за свою шкуру дрожит.

Та ну не надо так драматизировать  :123
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #37 : 12.08.2009, 12:58:46 pm »

VIP-N - вам я бы даже свое место на парковке уступил.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #38 : 12.08.2009, 13:59:28 pm »
VIP-N - вам я бы даже свое место на парковке уступил.
Вау  :wub :blush
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Barada

  • *
  • 23
  • 250
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #39 : 13.08.2009, 16:20:57 pm »
...интересно, что у архитекторов эти стоянки(придомные) называются гостевыми,  то есть машины и свои и чужие -все гости в пешеходной зоне. но это в идеале конечно, в жизни несколько иначе.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #40 : 13.08.2009, 18:15:55 pm »
Это сегодня отношения человеческие ??? Устои ??? Да каждый сам за себя и за свою шкуру дрожит. Традиции и устои в компании друзей могут быть, в семье если она нормальная и не более. Я реалист и вижу что происходит с мозгами и сердцами. В человеке что то доброе и правильное может проснуться если по нормальному и доброму с ним поступать, а иначе зло породит ещё большее зло. На парковках то же самое. Хамить и учить чему то будете - сами пострадаете или машина. Проверено временем.
Согласен на все 100, что в нынешней жизни каждый руководствуется своим "Я хочу и буду!" Но согласитесь, что все хотят чтобы к ним относились с уважением, учтивостью и т.д., а как это может быть когда "ближнего своего не возлюбил"
Ещё раз повторюсь, до тех пор пока будем думать по мещански, что хочу и где хочу, будем жить в такой стране и в таком обществе. Уважение и человеческое отношение друг к другу - это следующий этап развития общества и пока мы его не пройдём так и будем топтаться и ковыряться в своём гов...е!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #41 : 13.08.2009, 18:19:58 pm »

P.S. Я заплатила транспортный сбор за то, чтобы можно было стоять не только в своем дворе  :123

[/quote] Уважаемая VIP-N, на сколько я знаю придомовая территория никакого отношения к транспортному сбору не имеет.
А кто первый встал того и тапки (кто раньше приехал тот и припарковался) напоминает мне весёлый, но глупый сериал про Гену Букина, когда в своей семье каждый готов "съесть друг друга на завтрак" и отношения чисто деловые, а не человеческие.
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #42 : 14.08.2009, 09:13:35 am »
Вобще-то не транспортный сбор а уже давно = податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів.
 Цим Законом встановлюється податок з власників деяких наземних і водних транспортних засобів, самохідних машин і механізмів як джерело фінансування будівництва, реконструкції, ремонту та утримання автомобільних шляхів загального користування та проведення природоохоронних заходів на водоймищах.
(Закон, ВР України, від 11.12.1991, № 1963-XII "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів")
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #43 : 14.08.2009, 20:13:11 pm »
Согласен на все 100, что в нынешней жизни каждый руководствуется своим "Я хочу и буду!" Но согласитесь, что все хотят чтобы к ним относились с уважением, учтивостью и т.д., а как это может быть когда "ближнего своего не возлюбил"
Ещё раз повторюсь, до тех пор пока будем думать по мещански, что хочу и где хочу, будем жить в такой стране и в таком обществе. Уважение и человеческое отношение друг к другу - это следующий этап развития общества и пока мы его не пройдём так и будем топтаться и ковыряться в своём гов...е!
Ну если про первый шаг к цивилизованному обществу, то давайте законами руководствоваться. Насчёт своего места я буду возмущаться да пожалуй и радикальнее действовать, когда у меня своя парковка будет, в моём частном доме и дворе. А пока машина живёт во дворе общего пользования и придомовой территории можно лишь по человечески претензии предъявлять к хамам которые неправильно паркуются и занимают одной машиной два и более места. И не более того.