Здравствуйте, Гость

Выгнать с парковки "залётных"!

  • 43 Ответов
  • 11460 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #15 : 04.08.2009, 17:00:08 pm »
  ууууууууууууууу!!!!! как классно у вас!!! прямь коммунизмь!!! прям как в высшей партийной школе учили!!!

Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #16 : 04.08.2009, 22:07:47 pm »
Лучший вариант в частный дом переехать и машину в гараж ставить.
прикалываешся, да? я уже последние лет десять над этим работаю и всё никак. то дочке квартиру в киеве надо, то ещё что-то надо. а домик знаешь сколько стоит? :shok разве что жениться в очередной раз на частном доме с гаражиком  2funny. так это не есть хорошо
Не я не прикалываюсь, просто это решение проблем чтоб не заморачиваться. Я к своей придомовой территории философски отношусь, как в поговорке: кто первый встал - того и тапки. Машину застраховал, пусть царапают на здоровье пока не попадут. У нас люди впринципе культурные все живут, общий язык находим и никто не возмущается всех понять можно. Один раз с юмором парковаться соседа научил, он привык два места занимать, так я вплотную ему слева подъехал и вылез через багажник, посмеялись все кто видел, потом второй раз все смеялись когда он со своими 130 кг. с пассажирского сидения за руль перелазил. И никто не обиделся молча паркуется теперь как надо.

Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #17 : 05.08.2009, 09:29:49 am »
  После всего этого, в Киев даже в гости не захочется ехать. У нас как то спокойнее в городе. Хотя два дня назад подперли меня спереди и сзади два Москвича, пришлось проявить творческий подход... А вообще в принципе все привыкли к "своим" местам и проблем как то не возникает.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #18 : 05.08.2009, 09:45:48 am »
Я немного расскажу свою историю. Когда купила своего Паучка 2 года назад, вся парковка была моя, но я ставила всегда на одно и то же место. Никто не ставил машины, все боялись. Прошло 1,5 года, ситуация вкорень изменилась. Сейчас приезжаю - негде и поставить. Ставят все, кому не лень.  И все знают где место моего моти, но ставят даже если и есть места с другой стороны, и даже зная что они потом отгонят ночевать свои машины по гаражам. В общем ничего с этим сделать не могу. Ставлю где получится если всё занято а потом перегоняю.
Сейчас появилась идея расчертить белой краской. Для моти хочу сделать немного уже ряд, может хоть кто то отсеится.

Как только вы расчертите площадку, тут же появятся "собиратели денег с асфальта". Космос и иже с ним никогда не упустят момента, чтобы рубануть бабла))))))))))
А вообще, правильно: "Кто первый встал - того и тапки"

Хотите иметь свое место на стоянке? А как вы его будете делить с остальными? На это место имеет право даже не один человек. Организовать стоянку можно. Но тогда нужно будет платить человеку, который будет собирать деньги и стеречь машины ночью. А с учетом всех нюансов, эта стоянка будет стоить не меньше 10 грн. в сутки, если не больше. Так скажите мне, зачем вам под домом стоянка, которая в условиях кризиса будет вам не выгодна, а кому-то совсем не из вашего двора выгодной?

линейки-считалочки

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #19 : 05.08.2009, 09:50:07 am »
Лучший вариант в частный дом переехать и машину в гараж ставить.
прикалываешся, да? я уже последние лет десять над этим работаю и всё никак. то дочке квартиру в киеве надо, то ещё что-то надо. а домик знаешь сколько стоит? :shok разве что жениться в очередной раз на частном доме с гаражиком  2funny. так это не есть хорошо
Не я не прикалываюсь, просто это решение проблем чтоб не заморачиваться. Я к своей придомовой территории философски отношусь, как в поговорке: кто первый встал - того и тапки. Машину застраховал, пусть царапают на здоровье пока не попадут. У нас люди впринципе культурные все живут, общий язык находим и никто не возмущается всех понять можно. Один раз с юмором парковаться соседа научил, он привык два места занимать, так я вплотную ему слева подъехал и вылез через багажник, посмеялись все кто видел, потом второй раз все смеялись когда он со своими 130 кг. с пассажирского сидения за руль перелазил. И никто не обиделся молча паркуется теперь как надо.

Абсолютно согласна,
приезжая на парковку возле дома, просто ищу свободное место, а не думаю сюда не стану тут постоянно сосед стоит, и сюда тоже не стану тут соседка ставит свое авто, бред!
Бывали случаи что и блокировать другие машинки приходилось, но всегда записочку с сожалением и номером телефона оставляю:wub

А про то что в гости в Киев не хотите, это уже совсем,
все спокойно у нас, не нужно так драматизировать!

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #20 : 05.08.2009, 12:21:13 pm »
  ууууууууууууууу!!!!! как классно у вас!!! прямь коммунизмь!!! прям как в высшей партийной школе учили!!!
Прикинь, практически комунизм в чистом виде  :260
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #21 : 05.08.2009, 12:25:38 pm »

Прикинь, практически комунизм в чистом виде  :260
  Так вы что, отделились??? :good

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #22 : 05.08.2009, 16:00:33 pm »
Во первых. Если жильцы облагораживают и ухаживают за территорией, то и имеют право спросить: Какого х..а? Да и в конце концов мы платим за содержание и уборку прилегающей к дому территории (уборка, ремонт дороги и т.д.), а "залётные" пользуются тем, за содержание чего не платят.
Во вторых. Я не хочу дышать выхлопными газами машин "залётных", пусть едут и газуют под собственным домом.
В третьих. Если я в гостях и надо переночевать - совесть подсказывает: Поставь машину на стоянку!"
В четвёртых. У моего друга во дворе не дай Бог поставь машину на газон - бабушки семечек, для голубей, на крышу насыплют (они вежливые - заранее предупредят 2funny) И я считаю справедливо, или на стоянку ставь.
Что обидно, то что если я живу в этом доме и приходиться ставить машину на газоне (слава Богу, что это не мой случай), а ставят возле моего подъезда машины, левые автомобилисты.
В пятых. До тех пор пока все будем делать то, что мне угодно (где хочу там и паркую и т.д.) - будем жить в "дерьме" и стране такой же! (извините не сдержался)
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #23 : 05.08.2009, 20:04:02 pm »
А у нас возле дома все чин-чинарем. У всех свои места. Когда купил Матвея, все ставили машины как хотели(вдоль, поперек, по диагонали). Я начал ставить Малыша на одно и то же место, как бы начиная ровный ряд, на газоне лицом к дороге под домом. Через какое-то время один за другим все начали ставить машины в ряд. Теперь у каждого "свое место"! Правда пару раз занимали мое место, но при помощи записочки типа НЕ ОБИЖАЙ МАЛЕНЬКИХ все наладилось. Теперь даже в мое отсутствие никто не занимает место Матвея!  :victory :260
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #24 : 06.08.2009, 00:04:41 am »
А у нас возле дома все чин-чинарем. У всех свои места. Когда купил Матвея, все ставили машины как хотели(вдоль, поперек, по диагонали). Я начал ставить Малыша на одно и то же место, как бы начиная ровный ряд, на газоне лицом к дороге под домом. Через какое-то время один за другим все начали ставить машины в ряд. Теперь у каждого "свое место"! Правда пару раз занимали мое место, но при помощи записочки типа НЕ ОБИЖАЙ МАЛЕНЬКИХ все наладилось. Теперь даже в мое отсутствие никто не занимает место Матвея!  :victory :260
Насчёт личного примера как парковаться - это правильно. У меня с нервами в порядке, но именно бесит когда как попало машины бросают, особенно малогабаритные. А насчёт записок... Отсутствие мест для нормальной стоянки это общая беда и одна из причин почему именно на матизе езжу это место для стоянки и парковки. Наладится всё в частный дом перееду с гаражем и тогда может и машину сменю. Мне просто повезло что наш двор почти весь заасвальтирован и места всем жильцам хватает. В других дворах не так и постоянные скандалы. Повезло что у сердобольных пожилых активисток нашего двора дети и внуки тоже за рулём, поэтому никто голубей на крышах машин не кормит. У знакомого в его дворе до уголовщины дошло, кто то случайно на клумбочке цветочек сломал, так пенсионер-садовод автомобилистам мстить начал, ночью номера с машин снимал и в мусорный контейнер выкидывал. Знаю что в Киеве тоже мстителей без башни много, и кислотой автомобили поливают и царапают и т.д. А тут ещё и свои же автомобилисты масла в огонь подливают и территорию делят. Да я часто в гости куда небудь езжу и машину во дворах оставляю. Так что мне ждать записку в лучшем случае, а в худшем колёса спущенные и крышу побитую и голубями загаженную? Придомовая территория общего пользования нравится это кому то или нет, но это так.
« Последнее редактирование: 06.08.2009, 02:32:37 am от Xранитель »

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #25 : 06.08.2009, 20:36:31 pm »
Записки писал не приехавшим в гости, а "своим" местным. И все начали ставить машины акуратно в рядочек. А приезжие у нас ставят машины рядышком на небольшой площадке. Все довольны.  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #26 : 10.08.2009, 12:21:04 pm »
Я не хочу дышать выхлопными газами машин "залётных", пусть едут и газуют под собственным домом
А чем отличаются выхлопные газы залетных от своих выхлопных газов?  :blush
Это типо свое г..но всегда малинкой пахнет?  :meeting
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #27 : 10.08.2009, 12:24:09 pm »
А чем отличаются выхлопные газы залетных от своих выхлопных газов?  :blush
Это типо свое г..но всегда малинкой пахнет?  :meeting
:rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #28 : 10.08.2009, 15:38:50 pm »
У нас таких проблем нет и хорошо.
Когда приезжаю днем ставлю машину на "свое" место под деревом. Никогда еще там другую машину не видел. Также и свою стараюсь не ставить на место других.

Но это все днем. Оставлять на ночь машину во дворе - это не для меня.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #29 : 10.08.2009, 16:19:44 pm »
У нас таких проблем нет и хорошо.
Когда приезжаю днем ставлю машину на "свое" место под деревом. Никогда еще там другую машину не видел. Также и свою стараюсь не ставить на место других.

Но это все днем. Оставлять на ночь машину во дворе - это не для меня.
у меня даже на работе так.