Здравствуйте, Гость

Выгнать с парковки "залётных"!

  • 43 Ответов
  • 11462 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Всем доброго времени суток!
Вот сегодня столкнулся с ситуацией когда из-за большого количества авто не смог машину припарковать на пятачке возле подъезда. Этот пятачок в классном месте находиться такой себе тупичок и постоянно освещается (прямо у меня под окнами). Но как выяснилось, из припаркованных на ночь машин, половина не из нашего подъезда и даже не из нашего дома (из прилегающего) И стал вопрос выгнать непрошеных гостей, но как?
Разговор с одним из них не дал никакого результата, его ответ типа: у меня окна выходят на эту парковочку вот и буду ставить!" Ну не будешь ведь ему машину царапать или шины прокалывать. Но гражданской сознательности у него нет.
Есть идея организовать всех автомобилистов нашего подъезда и поставить парковочные штуковины (которые поднимаются и закрываются на ключ), но это противозаконно, да и просто мусоровозка приедет и если будут мешать - выдернет.
Если кто сталкивался с подобным посоветуйте пожалуйста или может ссылочку, где можно консультацию получить.
Не спеши, а то успеешь!

Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #1 : 04.08.2009, 02:00:57 am »
Та же проблема. Двор ночью освещён и приезжают занимают места с других дворов. Ругаться и учить чему то бесполезно. Я один раз зацепился причём не из за того что моё место бо я тут живу, а из за того что хамло залётный так машину поставил что занял ещё два места рядом. Результат специально поцарапанная ночью чем то острым дверь и крыло и выгнутое зеркало. Так что тут всё взвесить нужно. Дураков много а машину жалко. Железные заграждения однозначно незаконны. Придомовая территория не наша частная собственность и несмотря на то что весь двор заставлен машинами ещё один дополнительный аргумент будет, что не смогут проехать машины спецслужб, пожарные, тот же мусоровоз. Не у всех в доме есть автомобили. Обязательно завистливые злобные пенсионеры начнут специально падать и спотыкаться через заграждения и писать потом жалобы. Лучший вариант в частный дом переехать и машину в гараж ставить.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #2 : 04.08.2009, 07:48:18 am »
Лучший вариант в частный дом переехать и машину в гараж ставить.
прикалываешся, да? я уже последние лет десять над этим работаю и всё никак. то дочке квартиру в киеве надо, то ещё что-то надо. а домик знаешь сколько стоит? :shok разве что жениться в очередной раз на частном доме с гаражиком  2funny. так это не есть хорошо

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #3 : 04.08.2009, 09:12:04 am »
  Самый лучший выход из этой ситуации это давать бабушке-пенсионерке из вашего дома пару гривен, чтобы она дежурила и отгоняла непрошеных гостей от вашего стояночного места! Они все равно там ситдят на лавочке целый день, языками чешут. Так, что найдите боевую бабушку (лучше две) и проинструктируйте ее.  Я думаю с бабушкой никто драться не будет! А там современем все привыкнут, что это ваше место и не будут там парковать машины!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #4 : 04.08.2009, 13:03:22 pm »
Ну люди вы меня конечно извините, но вы как здрасте. Что значит "мое" "не мое" место в контексте многоквартирного дома?  :shok Придомовой территорией имеют право пользоватся все жители дома. Поставьте себя на мето людей из соседнего дома у которых так хорошо не оранизован двор для парковки. Или скажем вы сами в гости к кому то приедете и поставите машину на "чьето место", могу себе представить ваше негодование если вас оттуда попросят на тех же основаниях. У меня во дворе никто никого не гоняет. Кто раньше приехал тот место лучше и занял и под чужими парадными и под своими и на газонах.  А когда позже всех приезжаешь то тут уже как получится. И я понимаю негодование тех людей у которых нет машины но им приходится по заболоченому (зимой/осенью) газону переходить на тротуар, т.к. там заставлено все машинами, к сожалению поделать только ничего не могу.  Однажды утром нашла на лобовом записку от дворника - мол не ставте машину - мешаете утром вывозить мусор, страюсь не ставить, хотя если уж совсем никак то тоже ставлю, а он мне в отместку зеркала складывает :perd.   "Ребята! Давайте жить дружно!" :victory

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #5 : 04.08.2009, 13:16:45 pm »
Цитировать
И стал вопрос выгнать непрошеных гостей, но как?

У меня прямо противоположное мнение на этот счет.
Двор и прилегающая к нему территория (как  впрочем и лестничная клетка, и лифта и т.д) не является собственностью владельца квартиры, поэтому разговоры и дележка на своих-чужих - это какгбы не совсем корректно.  :king И почему Вы считаете, что это место именно за Вами забито, если даже сами написали, что
Цитировать
его ответ типа: у меня окна выходят на эту парковочку вот и буду ставить!"
Он имеет такое же право (или не имеет) как и Вы. Что по закону, что по совести. ИМХО конечно.
Далее допустим ситуация следующая. Вы приехали в гости в родственнику (девушке, теще и т.д), ставите машину на свободное место, обстоятельства меняются, и вы решаете остаться на ночь, и тут бах, звонок в двери - уберите машину, а то у меня окна выходят на хорошее место, вы мешаете. Или вообще утром спускаетесь, а у вас машина поцарапаны и шины проколоты. А ибо нефиг тут залетным парковаться.
И кстати, что делать мне, если я прописана в одном месте, а фактически ночую в другом? кстати, у меня ни разу не возникало таких проблем в чужом дворе.
Машин нынче много, платить за стоянку мало кто хочет (или не может), поэто надо "жить дружно" и следовать принципу кто первый встал, того и тапки. ИМХО, опять таки, это справедливо.
Сорри, за многа букафф.
Цитировать
Я один раз зацепился причём не из за того что моё место бо я тут живу, а из за того что хамло залётный так машину поставил что занял ещё два места рядом.

А это уже их другой оперы. За такое не грех и по матушке послать, если не доходит.

Цитировать
найдите боевую бабушку (лучше две) и проинструктируйте ее.  Я думаю с бабушкой никто драться не будет!
Драться не буду, просто подвину легонечко бампером и все равно поставлю  :haha Шютка. :perd
Не лучший вариант, ибо бабушке из-за пары грн в больницу тоже неохота попадать, да и отношения с соседями какие будут после этого? Вооон, пошел чувак, который бабушек эксплуатирует  :victory
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #6 : 04.08.2009, 13:19:14 pm »
Rizjaya  опередила, пока я трактат писала :123
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #7 : 04.08.2009, 13:33:28 pm »
Ну, я как бы не говорил, что это правильно или законно! Но как один из выходов из сложившейся ситуации! А машину лучше всего ставить на стоянке или в гараж! Если честно то я сам когда к кому то приезжаю в гости с ночевкой и паркую машину возле дома то задаюсь вопросом не поставил ли я машину на чье то место и не порежут ли мне колеса?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #8 : 04.08.2009, 13:48:26 pm »
Rizjaya  опередила, пока я трактат писала :123
:123 2funny
А зимой с бабушками как быть? Тулупчик ей придумать или смотровою будку соорудить?  :rolf

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #9 : 04.08.2009, 14:05:54 pm »
Rizjaya  опередила, пока я трактат писала :123
:123 2funny
А зимой с бабушками как быть? Тулупчик ей придумать или смотровою будку соорудить?  :rolf
А до зимы уже все будут знать чье это парковочное место!  2funny
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #10 : 04.08.2009, 15:28:55 pm »
Я немного расскажу свою историю. Когда купила своего Паучка 2 года назад, вся парковка была моя, но я ставила всегда на одно и то же место. Никто не ставил машины, все боялись. Прошло 1,5 года, ситуация вкорень изменилась. Сейчас приезжаю - негде и поставить. Ставят все, кому не лень.  И все знают где место моего моти, но ставят даже если и есть места с другой стороны, и даже зная что они потом отгонят ночевать свои машины по гаражам. В общем ничего с этим сделать не могу. Ставлю где получится если всё занято а потом перегоняю.
Сейчас появилась идея расчертить белой краской. Для моти хочу сделать немного уже ряд, может хоть кто то отсеится.
« Последнее редактирование: 04.08.2009, 15:56:09 pm от Леся-Angelo4ek »
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #11 : 04.08.2009, 15:31:29 pm »
Если честно то я сам когда к кому то приезжаю в гости с ночевкой и паркую машину возле дома то задаюсь вопросом не поставил ли я машину на чье то место и не порежут ли мне колеса?
и это правильно!!! я тоже, и даже выясняю не помешал ли кому. люди привыкли к своим правилам, надеются, а тут кто-то прилетел и занял их место. если так приспичило остаться переночевать, то можно и на платную стоянку машину поставить, а не наводимть свои порядки и портить людям их сложившиеся взаимоотношения и устои. категорически не согласен с предыдущими ораторами
« Последнее редактирование: 04.08.2009, 16:03:42 pm от qwer »

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #12 : 04.08.2009, 16:25:04 pm »
А у кого выяснять? Я в гости приехала, а не караулить пол подъездом и ждать типо хозяина паркоместа.
Может в маленьких городах, где жильцы с дореволюционных времен друг друга знают такие номера и прокатят, а в Киеве, где жильцы дома могут меняться со скоростью звука нифига подобного, как правило, нет. Ставят где придется. И старенький жигуль может оттяпать козырное место, и Лексус где-то на задворках оказаться.
А, у нас, кста, во дворе есть умники, которые занимают по два места одной машиной, типо ждут с работы мужа/жену/папу/маму  :good
Зато они мЭстные и такие порядки наводят.  :perd
Им можно.... до поры до времени  :hunter
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #13 : 04.08.2009, 16:37:40 pm »
  нехорошо это. получается что ниче человеческого в киеве не осталось? деньги, бизнес и на всех на ..... так что ли?

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выгнать с парковки "залётных"!
« Ответ #14 : 04.08.2009, 16:50:55 pm »
  нехорошо это. получается что ниче человеческого в киеве не осталось? деньги, бизнес и на всех на ..... так что ли?
Нееее, как раз наоборот, место для всех, для все равные возможности, нет разделения по прописке  :003
Прям по Конституции, смысл в том, что гражданин чет там имеет свободу передвижения и т.д  :meeting
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)