Здравствуйте, Гость

На вашу машину могут наложить арест, а вы об этом даже не будете знать.....

  • 1 Ответов
  • 1980 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Взято отсюда:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Внимание! Столичная милиция начала отнимать у граждан автомобили!
Июль 22, 2009 Автор: roadcontrol
Постановою старшого слідчого ОВС СУ ГУМВС України в місті Києві майора міліції Терпило О. І. про заборону відчуження від 12 травня 2009 року накладений арешт на велику кількість автомобілів (марки Ситроен, ГАЗ та інші), більшість яких на законних підставах належать фізичним особам - громадянам України.
При цьому власники навіть не знають, що їх майно арештоване, так як це з'ясовується при спробі зняття з обліку, постановки на облік таких транспортних засобів.
В постанові зазначено, що 25 березня 2009 року прокуратурою міста Києва порушена кримінальна справа № 50-5479 за фактом заволодіння шахрайським способом кредитними коштами ВАТ «ВТБ Банк».
10 червня 2008 року Товариством з обмеженою відповідальністю «Інтел-Авто» укладено договір про надання мультивалютної відкличної кредитної лінії № 100.2.3.-01/167к-08, за умовами якої ВАТ «ВТБ Банк» надав кредит 40 000 000 доларів США.
26 травня 2008 року між ВАТ «ВТБ Банк» та ПП «РС-Центр» укладено договір про надання відкличної кредитної лінії № 100.2.3.-01/137к-08, за умовами якої ВАТ «ВТБ Банк» надав кредит 30 000 000 доларів США.
В забезпеченням повернення кредитних коштів були укладені договори застави товарів в обороті – автомобілів, тобто заставодавець мав право реалізувати такі автомобілі, але при цьому повинен був поставляти нові, які становилися предметом застави автоматично, а продані автомобілі переставали бути предметом застави з моменту їх реалізації (цей вид застави часто застосовується для продавців, які продають товари в роздріб).
06 травня 2009 року до СУ ГУМВС України в місті Києві від ВАТ "ВТБ Банк" надійшла заява про забезпечення цивільного позову і накладення арешту на автотранспортні засоби.
Тобто, банк мав би постійно перевіряти наявність непроданих автомобілів, які були в заставі, відстежувати оновлення їх. Але, скоріш за все, недбало віднісся до таких перевірок і, коли з’ясував, що автомобілі продані, а нові не поступили в необхідній кількості, вирішив «закрити проблему» за рахунок законних власників.
Накладенням заборони відчуження, за неправомірною ініціативою ВАТ «ВТБ Банк», МВС України порушує право власності громадян, так як арешт розповсюджується на дуже велику кількість автомобілів, які придбавалися на законних підставах з 2008 року.
Вже є інформація про велику кількість (біля ста) подібних звернень від громадян до МВС України, але, на жаль ніяких дій ані з боку МВС, ані з боку ВАТ «ВТБ Банк» не вживалося. При цьому про арешт власники дізнаються під час реєстраційних дій (зняття з реєстрації, здійснення реєстрації) в органах МРЕВ ДАІ, тобто їх кількість буде зростати.
Просимо вас сприяти поширенню цієї інформації для того, щоб люди своєчасно змогли перевірити про наявність арешту щодо свого майна та вжити заходів щодо захисту прав власності, які порушуються діями службових осіб МВС України та ВАТ "ВТБ Банк".


На украинских автофорумах уже начали появляться сообщения об изъятии автомобилей. Приводим пример одной такой истории, которая произошла в Киеве 17 июля 2009 года:
C пятницы 17.07.09 мой автомобиль находится на штрафплощадке.
Рассказываю подробно, как было дело:
В пятницу я встретилась с друзьями, чтобы погулять в Ботаническом саду, что на Печерске.
Где-то в 16:30 я оставила машину на обочине на ул. Бастионной напротив 15-го дома. Машину поставила на ручник, и ушла гулять. Около 20:00 я собралась уезжать домой. Сказать, что я ОЧЕНЬ удивилась, когда не обнаружила овтомобиль на месте парковки, это ничего не сказать.
Сначала я, грешным делом, подумала на Киевпарксервис, но после звонка туда узнала, что они не эвакуируют машины уже около полугода.
Первый мой звонок в милицию был в 20:08. Я по телефону заявила о пропаже автомобиля, и стала ждать приезда милиции.
Буквально через 5 минут мне позвонил какой-то дяденька из ГАИ, и сказал, что моя машина у них на штрафплощадке. На мой вопрос, чё я нарушила, и что я вообще им плохого сделала, дяденька вместо ответа дал мне телефон Печерского ГАИ.
В ответ на телефооный звонок меня отправили на Московскую 30, для разъяснения ситуации.
Я присайгачила на Московскую в 21:15. Усталый дяденька-милиционер на проходной сонно выслушал мой рассказ и хотел было уже накормить "Завтраком", когда появился дежурный.
Он сначала тоже вёл себя достаточно сонно, но потом сквозь зубы рассказал, что мне надо ехать на Военный проезд, 8. На вопрос, чё я нарушила он ответа тоже не дал.
Приехала я на Военный проезд. Подняла на уши всё отделение, но добиться вразумительного ответа не удалось. (Они, эти ГАЙцы, у себя в гнезде такие скрытные))))) Но! Мне сказали фамилию ГАИца, который забирал мою машину, и сказали, что он должен скоро приехать.
Я осталась ждать....
Вскоре он действительно появился.
Оказалось, что за время моего отсутствия случилось ДТП. Я оставляла машину на ручнике, но она покатилась и ударила сзадистоящую машину. Поскольку меня не было на месте происшествия, они пробили машину по ГАИшной базе, и увидели, что она арестована по какому-то уголовному делу, инициированному каким-то банком.
Я немножечко подофигела от таких новостей.
Начала расспрашивать, и они сказали, что на мне какое-то уголовное дело, инициированное ВТБ-банком.
Я озадачилась... Кто такой этот ВТБ-банк??? нипанятна... Я у них даже от дождика не пряталась
В общем, машину мне не отдали))) По поводу ДТП сказали подъехать на следующий день.
На следующий день, в субботу, я прискакала на Военный проезд снова.
Абсолютно ничего нового узнать не удалось, просто попосылали с кабинета в кабинет, и отправили отдыхать до понедельника.
В понедельник я поехала в ВТБ-банк)))) Оказалось, что никаких претензий ко мне у них вообще нет (не удивительно))))
Всё ещё в тонусе поехала в ГАИ...
Та же история... Никого на месте нет))) Человек, который занимается моим ДТП отсутствует, по поводу Ареста - дали мобильный телефон инспектора розыска.
По телефону он ничего не объяснил, сказал приехать "Завтра после 2-х".
Машину отдавать отказались)))
Сегодня, то есть во вторник, я поехала к ним к 14:00. Инспектора розыска на месте опять не было. По телефону он отправил меня в ГЛАВК, на Владимирскую, 15. Предварительно посоветовал зайти "в 7-й кабинет" за разъяснением.
Там ребята дали мне распечатку по моей машине со штрафами и приметкой (привожу дословно):
ЗНАЧИТЬСЯ В АРЕШТІ!!!
Тип "АРЕШТ" Постанова № 4/8-5760 25.02.2009 Вхідний № 9340 01.06.2009
Поставив: ДДАІ МВС УКРАЇНИ Примітки: ПОСТ ВІД 12.05.09, К/С№ 50-5479, СТ.СЛІДЧИЙ В ОВС СУ
ГУМВС - ТЕРПИЛО О.І. ЗАВОЛОДІННЯ ШАХРАЙСЬКИМ СПОСОБОМ КРЕДИТНИМИ ГРОШАМИ ВАТ
"ВТБ БАНК"
С этой бумажкой я поехала на Владимирскую, где имела честь общаться с господином Терпило А.И. лично.
Он рассказал мне нехорошую ситуацию, которая сложилась у компании, в которой я приобретала автомобиль, с ВТБ банком. Я написала заявление с просьбой разобраться с ситуацией, и стала ждать ответа.
Минут через 15 он позвонил мне и сказал, что я могу ехать в ГАИ, ругаться с ними, и забирать автомобиль.
Я поехала)))
В общем, ничего мне не отдали, сославшисо на ту самую запись об аресте, и сказали, что отдадут только после того, как эта запись исчезнет)))
Вот такая вот история
В данном случае речь идет о том, что автосалоны продавали украинцам автомобили, которые были залогом под кредиты! Позже, банк потребовал рассчитаться с долгами - но возвращать деньги никто не спешил. В результате, был наложен арест на все реализованные населению автомобили.
Кстати, гражданам, которые приобрели машины в компании АИС необходимо проверить свои авто на предмет наложения ареста. Владелец компании АИС депутат Дмитрий Святаш, как раз не может рассчитаться с банками по своим кредитам.
   
 



звоните 063 757 52 34