Здравствуйте, Гость

За рулем можно будет пить???

  • 51 Ответов
  • 11228 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #15 : 07.07.2009, 15:34:17 pm »
В крови алкоголь может быть не только после выпивания спиртных напитков. А, например, в следствии сахарного диабета или некоторых болезней желудка. Так что, людям с сахарным диабетом нельзя водить машину? Это уже отдает дискриминацией.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #16 : 07.07.2009, 15:40:21 pm »
Да "алкаши-депутаты" были есть и будут, как без нормы так и с ней. И все равно по тем меркам которыми они пьют - в норму они не впишутся. Практически во всех странах есть допустимая норма алкоголя. А у нас выпил кофе с чайной ложкой коньяка - бери такси, сьел канфету с ликером - вызывай драйвера, пригубил вино.........
Много трав на спирту есть, которые люди принимают долгое время - по ложке 3 раза в день, им отказываться от автомобиля?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #17 : 07.07.2009, 15:42:08 pm »
В крови алкоголь может быть не только после выпивания спиртных напитков. А, например, в следствии сахарного диабета или некоторых болезней желудка. Так что, людям с сахарным диабетом нельзя водить машину? Это уже отдает дискриминацией.
  Судебно медицинская экспертиза определит точно от чего алкоголь в крови человека. говорю вам как бывший сотрудник сего мрачного заведения.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #18 : 07.07.2009, 15:45:11 pm »
  кстати, випутую бутылку алкогольного пива, наше мед. оборудование не фиксирует!!! говорю вам точно, не говоря уже о чайной ложке коньячка. Пейте на здоровье!

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #19 : 07.07.2009, 15:47:24 pm »
  кстати, випутую бутылку алкогольного пива, наше мед. оборудование не фиксирует!!! говорю вам точно, не говоря уже о чайной ложке коньячка. Пейте на здоровье!
Дык Вы батенька медик? Связи в судмедэкспертизе остались? Да, а как насчет запаха от пива?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #20 : 07.07.2009, 15:48:08 pm »
Считаю,что это ещё одна лазейка для алкашей-депутатов
  Как только не называли наших нар. депутатов, но такое впервые!!! Браво Смайли, супер +10  :good

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #21 : 07.07.2009, 15:50:03 pm »
  кстати, випутую бутылку алкогольного пива, наше мед. оборудование не фиксирует!!! говорю вам точно, не говоря уже о чайной ложке коньячка. Пейте на здоровье!
Наше мед оборудование под названием "пигас" выпитую бутылку пива фиксирует в течении 0,30-1,5 часа после приема, в зависимости от комплекции.
И запах остается.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #22 : 07.07.2009, 15:50:33 pm »
  кстати, випутую бутылку алкогольного пива, наше мед. оборудование не фиксирует!!! говорю вам точно, не говоря уже о чайной ложке коньячка. Пейте на здоровье!
Дык Вы батенька медик? Связи в судмедэкспертизе остались? Да, а как насчет запаха от пива?
  Запах к делу не подошьёшь! А апаратик бутылочку пива ну совсем не чувствует. Проверено 1001 раз!!!

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #23 : 07.07.2009, 15:52:21 pm »
Смотря какой апарат - он разной чувствительности бывает - я проверяла - чувствует еще и как.
А еще есть проба, и анализ крови. Так вот в случае аварии без разрешенной допустимой нормы как доказать что ты випил кофе с коньяком а не литр водки?

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #24 : 07.07.2009, 15:53:03 pm »
  кстати, випутую бутылку алкогольного пива, наше мед. оборудование не фиксирует!!! говорю вам точно, не говоря уже о чайной ложке коньячка. Пейте на здоровье!
Дык Вы батенька медик? Связи в судмедэкспертизе остались? Да, а как насчет запаха от пива?
  Запах к делу не подошьёшь! А апаратик бутылочку пива ну совсем не чувствует. Проверено 1001 раз!!!
Ну это то я знаю! Но у ментов первая реакция на запах! А потом экспертиза, нервотрепка, потеря времени и т.д. и т.п.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #25 : 07.07.2009, 16:01:16 pm »
  Если точно выпил не больше бутылки пива 4,5% и вчера не квасил, можешь смело ехать на экспертизу и обязательно сдать ещё и мочу на анализ, чем платить м.....м 100баксов. а о запахе вообще ничё не говори. молчи и всё, типа не знаю что там вы слышите, я ничё не слышу.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #26 : 07.07.2009, 16:13:06 pm »
  Если точно выпил не больше бутылки пива 4,5% и вчера не квасил, можешь смело ехать на экспертизу и обязательно сдать ещё и мочу на анализ, чем платить м.....м 100баксов. а о запахе вообще ничё не говори. молчи и всё, типа не знаю что там вы слышите, я ничё не слышу.
ОК! За рулем не пью, но после выходных иногда бывает перегарчик!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #27 : 07.07.2009, 16:22:49 pm »
  Если точно выпил не больше бутылки пива 4,5% и вчера не квасил, можешь смело ехать на экспертизу и обязательно сдать ещё и мочу на анализ, чем платить м.....м 100баксов. а о запахе вообще ничё не говори. молчи и всё, типа не знаю что там вы слышите, я ничё не слышу.
 
ОК! За рулем не пью, но после выходных иногда бывает перегарчик!
  NEA, перегар после выходного и одна бутылка пива совершенно разные вещи. употребление накануне спирного определяется как два пальца ..... Имелось ввиду, что если ты не пил вчера и не квасил позавчера, то выпитая сегодня или сейчас бутылочка пива не определяется нашим убогим оборудованием.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #28 : 08.07.2009, 09:21:54 am »
Все это ерунда, 0,3 промилле.

Обычно у нас ловят с утра пораньше на перегар от выпитых вчера пару бутылок пива. Если я выпиваю 3 бутылки пива вечером, то утром спокойно сажусь за руль и реакция в норме и внимание в норме, перегар ну мож быть есть немного, ну совсем чуть-чуть. Обычно к 10-ти утра уже нет и следа от перегара.

поэтому считаю, что при норме 0,3 меня никакой гаишник не будет долбать по поводу вчерашнего перегара, а в ДТП из-за пьянки попадают обычно казлы, которые нажравшись в стельку садятся за руль - вот таких индивидуумов надо ловить и наказывать, а на небольшой перегарчик с утра внимания не обращать.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: За рулем можно будет пить???
« Ответ #29 : 08.07.2009, 11:10:40 am »
Согласен с Shum-ом! Лично для тема актуальна ибо пыво люблю,особенно с нашего 1-го Запорожского Пивзавода,поэтому выпить пару бокалов подрезки(смесь нескольких сортов пива-тёмного и светлого) после скучной,монотонной офисной рутины - для меня святое.
  Каждое утро, выезжая с района, наблюдаю работников ДАЙ вынюхивающих водил  :japotiv  Для них запах вчерашнего праздника это основа для начала долгого и захватывающего процесса выкачивания денег с бедного водителя. Если же будет введена такая норма,как она есть во всех цивилизованных странах,то зная норму(!) и время выветривания алкоголя, можно безбоязнено слать Гаишника-нюхача на йух и требовать официального подтверждения,а зная какие они ленивые на должное выполнение процедур,услышать "Щасливои Дорогы" и не терять попусту время. вопщем  :jaza новый закон