Здравствуйте, Гость

Приборная панель с тахометром

  • 127 Ответов
  • 62611 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #45 : 07.09.2009, 10:45:10 am »
по-моему это она. глянь на русском форуме- там фотки всех четырех. а цена и месторасположение?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн GP

  • *
  • 17
  • -1
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #46 : 07.09.2009, 11:00:14 am »
Конечно, она. :yes Разве может быть иначе? И место расположения тоже, и цена та же. :perd

Однако вернёмся к расчётам. Правильно ли я понимаю, что 1р. = 0,28грн.? Если да, то элементарно умножаем 4800 на 0,28 и получаем 1344грн. Верно? 

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #47 : 07.09.2009, 11:11:28 am »
Верно

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #48 : 07.09.2009, 11:57:28 am »
..да..
тупонуло я что-то..действительно 1345 грн.. уже приятнее..)
у меня механика 0,8 2006года.
а как быть с подключением? сами управимся?
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн GP

  • *
  • 17
  • -1
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #49 : 08.09.2009, 09:35:51 am »
По большому счёту, в установке нет ничего сложного. Если вы "дружите" с техникой, то проблем быть не должно. К тому же на страницах международного форума matizclub.net опубликованы схемы переподключения и рекомендации по монтажу.
Что нужно сделать для установки зависит от модели автомобиля.
Самый простой вариант - это установка приборной панели на Матизы 0,8л.АКПП и 1,0л.МКПП. Здесь ТОЛЬКО переставляем провода в колодках и подсоединяем провод тахометра к ЭБУ.
Чуть сложнее с 0,8л МКПП Евро3. При таком варианте требуется замена одной колодки под 12 проводов на колодку под 14 проводов (берём на разборе от Матизов с АКПП и Бестов)
И, наконец, для обычного 0,8 МКПП ещё необходимо механически доработать отверстие в кронштейне под тросик, чтобы сместить его в центр. Прилагаю фото, сделанное, Механиком. Как видите, в принципе, это не трудно, хотя и требует некоторого времени.



[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #50 : 08.09.2009, 15:24:51 pm »
А вот с разборками у нас туго.... :sorry
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #51 : 09.09.2009, 17:39:23 pm »
По большому счёту, в установке нет ничего сложного. Если вы "дружите" с техникой, то проблем быть не должно. К тому же на страницах международного форума matizclub.net опубликованы схемы переподключения и рекомендации по монтажу.
Что нужно сделать для установки зависит от модели автомобиля.
Самый простой вариант - это установка приборной панели на Матизы 0,8л.АКПП и 1,0л.МКПП. Здесь ТОЛЬКО переставляем провода в колодках и подсоединяем провод тахометра к ЭБУ.
Чуть сложнее с 0,8л МКПП Евро3. При таком варианте требуется замена одной колодки под 12 проводов на колодку под 14 проводов (берём на разборе от Матизов с АКПП и Бестов)
И, наконец, для обычного 0,8 МКПП ещё необходимо механически доработать отверстие в кронштейне под тросик, чтобы сместить его в центр. Прилагаю фото, сделанное, Механиком. Как видите, в принципе, это не трудно, хотя и требует некоторого времени.
я дружу не только с руками но и с ногами и головой но куда он всё таки подключается к контакту 48 блока управления или ещё кудато?

*

Оффлайн GP

  • *
  • 17
  • -1
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #52 : 12.09.2009, 18:35:37 pm »
я дружу не только с руками но и с ногами и головой но куда он всё таки подключается к контакту 48 блока управления или ещё кудато?
Если у Вас Матиз с дв. 1,0 л., то провод от тахометра подключаем к контакту №68 ЭБУ Сириус Д4.
Если у Вас Матиз с дв. 0,8л.(АКПП или МКПП), то провод от тахометра подсоединяем к проводу, идущему от контакта №28 ЭБУ Феникс.

А вот с разборками у нас туго.... :sorry
Это действительно так или повод уговорить себя не ставить оригинальную приборную панель с тахометром? Для 0,8-х с МКПП такая приборка - единственный вариант замены штатной панели (врезку, тюнинг не рассматриваем). К примеру, у приборок от Чери нет моделей с механическим приводом спидометра и разъём там вообще другой.
Почему с разборами туго? Матизы что ли никогда не бьются? Вот, на вскидку, пара ссылок на организации, которые занимаются разбором автомобилей: ссылки доступны зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны зарегистрированным пользователям .  Думаю, что ещё можно немало найти.
Если у меня правильная информация, то литровых Матизов у вас мало, а вот с АКПП ездит уже достаточно и их ещё продолжают поставлять. Вот от них и надо спрашивать на разборах такую колодку.
Ну, а для начала, для первого, кто закажет панель для Матиза 0,8л. и МКПП, а, может быть, и для первых двух, готов предоставить такую колодку БЕСПЛАТНО.


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #53 : 12.09.2009, 18:50:51 pm »

Это действительно так или повод уговорить себя не ставить оригинальную приборную панель с тахометром?
Оригинальная, это корейская? Или ........ тоже считается оригинальной? Спасибо.

*

Оффлайн GP

  • *
  • 17
  • -1
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #54 : 12.09.2009, 19:04:37 pm »
Оригинальная, это корейская? Или ........ тоже считается оригинальной? Спасибо.
То, в какой стране изготовлена та или иная деталь, НЕ является определяющем фактором её оригинальности. Более половины деталей наших Матизов производятся в Узбекистане, но от этого они не перестают быть оригинальными. И наоборот, далеко не все детали, выпущенные в Корее для Матиза, являются оригинальными. 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #55 : 12.09.2009, 19:24:15 pm »
  Спасибо за культпросвет, но вы не ответили на мой очень простой и прямой вопрос. Хорошо, спрашу иначе. Вы являетесь официальным поставщиком, изготовителем приборной панели для узбекского матиза. у вас с ними договор? Спасибо.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #56 : 25.09.2009, 10:52:29 am »
Вчера поставил доп приборы.
Только заказывал я однотипные, а приехали почему-то разные. Ну... бывает.
А вообще прикольно ехать с двумя лишними шкалами. Чувствуешь себя на серьезно заряженной тачке :D

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #57 : 25.09.2009, 10:58:58 am »
  Что оно такое? Барометр с тахометром или как?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #58 : 25.09.2009, 11:25:44 am »
  Что оно такое? Барометр с тахометром или как?
  и счетчик Гейгера  :shok    Шучу.  В принципе , правильный ход, думая о цене вопроса. Единственное - проводку лучше спрятать, для этого дырявить торпедо. Тоже парадокс. Как-то надо додумать инсталляцию.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #59 : 25.09.2009, 12:54:00 pm »
А мне лично так не нравится! Да! Дешево! Но не эстетично. Не нравятся мне торчашчие отдельно приборы и провода - похоже на мою "Волынку" 1982 года выпуска. :tease Я подумываю тахометр вмонтировать рядом с часами. Только не могу найти подходящий вариант. :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям