Здравствуйте, Гость

Пружины прогрессивные на Матиз

  • 68 Ответов
  • 40363 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #30 : 31.08.2009, 16:53:16 pm »
... пасиб ! Вот перечитывал "Поднятую целину", так там такое выражение: "То ли совой об пенёк стукнуть, то ли пеньком по сове - всё равно потом хоронить !"  Корректор поднимает фары или опускает, как нужно водителю. Или нет ? :rolf :rolf :rolf
  Ладно, разжую. Относительно не загруженого, с водителем, с пустым богажником, с нормальными стандартными пружинами, коректор может только опустить свет, что бы не слепить встречных, когда на заднее сидение сядут 2-3 человека, а в багажник при этом засунут мешок картошки.  :perd В вашем случае, когда вы умышлено подняли зад автомобиля, коректор ну никак не сможет поднять свет относительно исходной. НОООО, можно сами фары подрегулировать под ваш нестандартно поднятый автомобиль.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #31 : 31.08.2009, 17:04:03 pm »
Шалом ! Респект ! Спасибо, то есть  :tease всё это мне ясно и без пояснений от старших товарищей - просто меня порадовали сами "формулировки". Если бы в машине у меня всё, что было нового - задние пружины, то она бы и была с задратым задом как рейсерская "копейка". В сочетании с газомаслянными аммо и выточенными проставками под перед - подъём практически равномерный. Машина как бы "отлифтована". Забавны сами пояснения для автоламмеров, к которым принадлежности уже не ощущаю. А так - пишите...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #32 : 31.08.2009, 17:16:34 pm »

  Да, наверное один виток сверху с своих 10-х пружин всётаки спилю... Слишком зад высоко : ближний свет даже корректор не поднимает.
  Это же ваши слова.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #33 : 31.08.2009, 17:21:57 pm »
Таки да.... ну, тогда прийдётся вернуть стоковые пружины, раз Вы меня так искусно подловили  :cry1. Уважаемый QWER, имелось в виду, что амплитуда работы гидрокорректора не совсем корректна (извините за каламбур). И подлечить это имеет смысл удалением одного витка. Одного одинёшенького. Опять таки - если кто вздумает идти путем установки пружин от 10-ки. И тогда меня эти пружины окончательно устроят. И по жесткости и по тому, как ведет себя оптика в темное время  :(дальний -ближний). Мы ведь делимся опытом, или ведем просветительскую работу среди туземцев ? :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #34 : 18.09.2009, 14:51:17 pm »
Все! Ура! Установили!
Встречайте перый в Украине китайский low-rider! :15:

Возвращаясь так сказать к истокам, даже не знаю, решился ли бы я на такой шаг сейчас. Три месяца бесплодных поисков, попытка найти пружины в Москве, потом все-таки нашелся человек в Киеве, который смог их заказать и привезти из Германии.... Месяц ожидания пружин, а потом глубокое разочарование от того, что посадочные места не подходят.... Еще месяц на подгонку крайних витков, покраску....
В общем, почти полгода погони за мечтой - и вот она! Стоит, красавица, низкая почти как Хонда и устойчивая как локомотив.

И уже не жалко тех 350 долларов, кучи времени и нервов, которых стоили эти пружины. Зато какая управляемость! Какой внешний вид!

И... какая, скажем мягко, альтернативная подвеска.... Сказать, что она зубодробительная - так не совсем. Не болид формулы-1, но... Я легко и непринужденно прохожу ямки, неровности, "лежачих полицейских", зато они все отдаются у меня в районе печени.
Не для комфортной езды подвеска получилась, ой не для комфортной....
Там где я на стоке "летел на бреющем" - теперь тихо "крадусь" со скоростью не более 60-70км/ч. Ну не умеют наши сволочи дороги строить!
Зато там где дорога действительно ровная - это ТАКОЙ кайф!!! Такой управляемости может позавидовать любая машина. Поворот не проезжается - пролетается почти без кренов! Точнехонько как по рельсам. Возникает ощущение, что никакя сила в мире не в состоянии сорвать (да что там сорвать! сдвинуть хотя бы) с траектории.

В общем - за что боролись... Я очень доволен, но для городской езды - не вздумайте! Если вы, конечно, не любители родео.

Фото говорят сами за себя - вид бомбический.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #35 : 18.09.2009, 19:09:02 pm »
  Ну что сказать, смотрится красиво. То что не для обычной езды и так понятно. я вот чё думаю, не оторвутся кузовные чашки из-за жесткостьи пружин, ну как у таврии вырываются. очень понравились рекламные наклеечки. желаю что бы всё было так как ты задумал. удачи тебе!!!  :good

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #36 : 19.09.2009, 20:01:31 pm »
Ой красиво!!!!!! Молодец! Сказать хочу: хочу себе тоже - нечего не сказать..... Но, пока не финансово, не морально, не по плану Я пока еще не готов на замену амортиков и пружин.... (пока занимаюсь внешним тюнингом своей моти)

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #37 : 02.03.2010, 18:00:06 pm »
Всем привет!
Долго не писал, много работы. Да еще телефон потерял на даче месяца 3 назад. Только в эти выходные нашел, и то случайно...

В общем, машина продана 3 месяца назад. Новый проект  - Хонда Сивег 92 года  будет исполнен в стиле JDM и на данный момент находится в малярке.

По причине прдажи КуКушки пружины мне уже не нужны.

Продаю комплект прогрессивных пружин H&R на Матиз. Пробег около 5000 км. Практически новые. Стоили мне 350 уев. Отдам за 250. Леханчику и Бешаной Черепахе особые скидки.
Звоните на вновь найденный мною номер 093-146-93-66


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #38 : 02.03.2010, 18:43:50 pm »
Всем привет!
Долго не писал, много работы. Да еще телефон потерял на даче месяца 3 назад. Только в эти выходные нашел, и то случайно...

В общем, машина продана 3 месяца назад. Новый проект  - Хонда Сивег 92 года  будет исполнен в стиле JDM и на данный момент находится в малярке.

По причине прдажи КуКушки пружины мне уже не нужны.

Продаю комплект прогрессивных пружин H&R на Матиз. Пробег около 5000 км. Практически новые. Стоили мне 350 уев. Отдам за 250. Леханчику и Бешаной Черепахе особые скидки.
Звоните на вновь найденный мною номер 093-146-93-66
  Данила! Поздравляю с продажей машины. Првильно сделал! :123 :frends

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #39 : 19.10.2010, 22:07:17 pm »
Кто знает про эти пружыны? LESJOFORS 45 177 07 или LESJOFORS  42 177 07

*

Оффлайн b747

  • *
  • 20
  • 100
  • Matiz-club.com
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #40 : 25.11.2010, 18:49:27 pm »
Кто знает высоту передней пружины Моти в свободном состоянии? Подскажите, плз!

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #41 : 01.12.2011, 12:18:32 pm »
Подскажите где в Украине можно купить заниженные пружины на матиз, вот фирмы которые их выпускают: FK Automotiv, H&R, Lesjofors, KYB.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #42 : 01.12.2011, 22:44:22 pm »
Кто знает высоту передней пружины Моти в свободном состоянии? Подскажите, плз!
374 мм

Насчёт заниженных не знаю, обычные есть на эксисте. Если интересно посмотрите по коду на Lesjofors - Kilen и их аналоги
Перед - 40 177 08
Зад - 40 177 07.
Ещё бывает комплект "спорт" с занижением 45 177 07 но по ним ничего не показывает

« Последнее редактирование: 01.12.2011, 23:12:41 pm от Skizi »

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #43 : 01.12.2011, 23:38:05 pm »
374 мм

Насчёт заниженных не знаю, обычные есть на эксисте. Если интересно посмотрите по коду на Lesjofors - Kilen и их аналоги
Перед - 40 177 08
Зад - 40 177 07.
Ещё бывает комплект "спорт" с занижением 45 177 07 но по ним ничего не показывает

По поводу Lesjofors мне озвучили цену в 4 тыс. грн, это мягко говоря дорого для матиза.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #44 : 01.12.2011, 23:48:54 pm »
Ну обычные, коды которых я привёл, дешевле (318 грн передние; не знаю вото только цена за штуку указана? Фобос парами продаёт) родных. Кстати, родные GM по запросу в аналогах не пишет, может эти считаются более жесткими.