Здравствуйте, Гость

Пружины прогрессивные на Матиз

  • 68 Ответов
  • 40365 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
В связи с заменой колесных дисков на 15-е остро встал вопрос о замене штатных пружин.
Почему так? Потому что колеса получились очень большие, и Бильштайны (в смысле амортизаторов) не спасают - если сзади сидит пассажир, то на некоторых ямах заднее левое колесо затирает об арку. Да и в принципе родные пружины своей мягкостью и "расхлябанностью" уже порядком поднадоели. После замены амортизаторов показалось что управляемость существенно улучшилась, но хочется совершенства или чего-то близкого к нему.
Замены задних пружин на передние от Таврии или "копейки" меня не устраивает - потому что авто имеет спортивный вид и задирать "задницу" я не хочу. Хочется наоборот машину занизить - а для этого нужны пружины с прогрессией.
В Киеве найти их не удалось - но Интернет как говорится, рулит - связался с московскими клубнями с дружественного ресурса. Нашлись пружины H&R, прогрессивные, занижение 30 мм перед и зад. Как раз то что нужно.
Стоимость без доставки около 300 уев.
Но! В магазине утверждают, что пружины подходят на Матиз ДО 2005 года. А после - не подходят.
Вопрос звучит следующим образом - наши пружины идентичны Матизовским до 2005 года или после? (Хотя если честно - я вообще не понимаю какая разница?)


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #1 : 09.06.2009, 16:54:51 pm »
Нет никакой разницы.
Только не попади в ситуйовину с предоплатой,когда забашляеш,а потом тебе пришлют Х,,,,ню.
Когда натрахаешся-позвониш,я тебе расскажу шо делать.
Обойдется в сотку баксов и пару часов работы.
8 097 233 08 45
Кстати http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=16479.30 тут ты говорил,шо нетрет слева.
А я у тебя не просто так спрашивал.
« Последнее редактирование: 09.06.2009, 17:13:05 pm от leptop »
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #2 : 09.06.2009, 17:40:38 pm »
А тогда сзади никто еще не сидел  :tease :tease :tease
jimmik вроде нормальный парень, так что думаю что проблем не будет. Спасибо за консультацию!


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #3 : 09.06.2009, 18:53:29 pm »
Стоимость без доставки около 300 уев.
Но! В магазине утверждают, что пружины подходят на Матиз ДО 2005 года. А после - не подходят.
Вопрос звучит следующим образом - наши пружины идентичны Матизовским до 2005 года или после? (Хотя если честно - я вообще не понимаю какая разница?)
Тут что-то не чисто! Пружины ТОЧНО одинаковые что до пятого года, что нынешние!!! Это хитрая уловка. лучше обратись к leptop, он знает что надо поставить и как. И самое главное, если что не так, так он всегда (leptop) рядом и устранит косяк.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #4 : 09.06.2009, 23:01:38 pm »
Я на росфоруме отписался.
Правда они там малехо глуховатые-медленно доходит.
Когда пару лет написал о задней подвеске,то кроме "пацаватого" Владимира Владимировича все дружно промолчали.
Данила ненадо надеятся на "мифические" прогрессивные пружины из-за бугра.Тем-более,что они если и есть,то расчитаны на обычные колеса,которые хотябы в арку помещаются.
В твоем случае-они не помогут-размерчик колес не тот.
Нафиг такие колеса,что когда сажаеш на задок пару человек и слышиш как на каждой кочке режит резину.В результате пассажиров начинаеш просто ненавидеть.
Решение hedgehog насчет прогрессивных вазовских пружин-ничего,но там нижний виток нехороший.Пассатовский вариант-на 100 процент лучше.
Вазовские не прогрессивные-воопще отстой-торчачий конец выгибает пружину.
Передок воопще делается за три копейки.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #5 : 12.06.2009, 18:45:15 pm »
А где конкретно отписывался?
По пружинам - думаю что H&R делают нормальные пружины которые мою проблему все-таки решат. Ход у подвески станет покороче. А задних пассажиров я и так ненавижу :diablo :diablo :diablo
Колесо уже в порезах. Но стоит признать, что если бы я жил в Германии например - я бы даже не догадывался о таких траблах. Все из-за наших дорог.

Передок за 3 копейки - это ты о межвитковых проставках? А почему тогда назад не поставить? Если это не повлияет на клиренс - я бы попробовал. Но хочется занизить машину тоже - а то не очень спортивно - как трамвай на литых дисках выглядит. Особенно если сравнивать с Хондой Сивик например :rolf


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #6 : 12.06.2009, 18:53:26 pm »
А где конкретно отписывался?
По пружинам - думаю что H&R делают нормальные пружины которые мою проблему все-таки решат. Ход у подвески станет покороче. А задних пассажиров я и так ненавижу :diablo :diablo :diablo
Колесо уже в порезах. Но стоит признать, что если бы я жил в Германии например - я бы даже не догадывался о таких траблах. Все из-за наших дорог.

Передок за 3 копейки - это ты о межвитковых проставках? А почему тогда назад не поставить? Если это не повлияет на клиренс - я бы попробовал. Но хочется занизить машину тоже - а то не очень спортивно - как трамвай на литых дисках выглядит. Особенно если сравнивать с Хондой Сивик например :rolf
межвитковые это воще Г. Сзади они повыпадают сразу. Сивик не покупай, только акорд. Я на акорде почти два года отьездил. СУПЕР.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #7 : 13.06.2009, 00:07:31 am »
На передок-конические подшипники.
Резинки дело неплохое,токо на заду они неработают,а на переду быстро изнашиваются и приводят к перекосу пружин.
На задок-ставил переделанные пружины от В3-го Пассата универсала.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

NNAN

Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #8 : 18.06.2009, 21:28:39 pm »
На перёд какие пружины, расскажите.
Поставил вставки 1000 км пока живут, но хочется реально.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #9 : 23.07.2009, 23:51:26 pm »
Пружины уже заказаны. Едут из Германии, будут на этой или следующей неделе.
Так как еду в отпуск, установлю наверное через неделю или две. С меня фото и отчет.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #10 : 24.07.2009, 08:37:58 am »
Пружины уже заказаны. Едут из Германии, будут на этой или следующей неделе.
Так как еду в отпуск, установлю наверное через неделю или две. С меня фото и отчет.
  У тебя скоро вся машина будет германо-японско-итальяно-корейская. Молодец!!! Долой китайский дух из твоего автомобильчика!!!  :frends

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #11 : 24.07.2009, 22:01:28 pm »
А у меня вообще шильдик АвтоЗаза на стойке :tease
Их же у нас собирают. А китайцы... посмотрите, через 5 лет мы все будем ездить на китайских машинах. Не из-за марки, просто скоро все з/ч будут там делать - это выгодно экономически.
Так что скоро будут Тойоты, собранные полностью из китайских комплектующих.
Хаммер уже купили - не от большой любви к китайцам так говорю, а просто от этого никуда не деться :meeting


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #12 : 24.07.2009, 22:21:57 pm »
А у меня вообще шильдик АвтоЗаза на стойке :tease
Их же у нас собирают. А китайцы... посмотрите, через 5 лет мы все будем ездить на китайских машинах. Не из-за марки, просто скоро все з/ч будут там делать - это выгодно экономически.
Так что скоро будут Тойоты, собранные полностью из китайских комплектующих.
Хаммер уже купили - не от большой любви к китайцам так говорю, а просто от этого никуда не деться :meeting
  О горе мне!!!  :cry1  :cry1  :cry1

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #13 : 04.08.2009, 22:13:18 pm »
Очень печально, но пружины не подошли. То ли Матизы в Германии не те, то ли инженеры в H&R не те.
Ни в одно, ни в другое как-то не верится, но факт остается фактом - в чашки ни передние ни задние пружины не влазят - очень широкие.
Отсюда вывод - или искать подходящие чашки, или пытаться выгнуть концы пружин до размера родных и вставить в родные чашки.
Так что процесс идет.
Отпишусь, как только что-нибудь сделаю


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #14 : 04.08.2009, 22:50:07 pm »
Очень печально, но пружины не подошли. То ли Матизы в Германии не те, то ли инженеры в H&R не те.
Ни в одно, ни в другое как-то не верится, но факт остается фактом - в чашки ни передние ни задние пружины не влазят - очень широкие.
Отсюда вывод - или искать подходящие чашки, или пытаться выгнуть концы пружин до размера родных и вставить в родные чашки.
Так что процесс идет.
Отпишусь, как только что-нибудь сделаю
только не вздумай греть пружину и подгонять по размеру.