Здравствуйте, Гость

Как я регистрировала машинку в МРЭО

  • 17 Ответов
  • 9511 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
Приветик всем :2 Хочу поделиться со всеми своим опытом, как регистрировать самому машинку в МРЭО
Начну с того, что в автосалоне мне настоятельно рекомендовали, не делать этого самой: мол много мароки с этим. На Перова мне предложили сделать регистрацию за 250 грн., на Сырецкой за 200. Почему такая разница - сама теряюсь в догадках :oi Да и знакомые пугали, что сейчас нужно вроде бы техосмотр проходить в районном ГАИ. А девушке вообще сложно все это. Вобщем картина ужаса была еще та... :)  
Но я все-таки решилась и скажу, что ни капли об этом не пожалела. РЕГИСТРИРОВАТЬ МАШИНКУ ОКАЗАЛОСЬ ЛЕГКО И ПРОСТО!!!!!
Вся процедура у меня заняла 2 часа!!!
Итак, пункты следования ( на примере 4 МРЭО):
1) Приехать в МРЭО и занять очередь на осмотр машинки специалистом ( в этом МРЭО есть подземный этаж, где проводятся техосмотры).
2) Подождать пока подойдет твоя очередь и подъехав к столику работника МРЭО предоставить документы на машинку (счет-фактура и таможенная декларация).
3) Пойти заплатить за осмотр ( там же внизу). С моей Матизки 0,8 взяли 70 грн.
4) Проехать дальше на осмотр к специалисту и пока он смотрит другие машинки, взять на специальном столике бланк заявления и заполнить его
5) Открыть капот и ждать, когда к тебе подойдут для осмотра ( не забудьте взять с собой либо тряпку либо салфетки, чтоб протереть номер движка: я этого не знала, поэтому пришлось побегать в поисках того или другого)
6) Специалист смготрит, фотографирует, на завлении ставит роспись и  можно выезжать из подземки
7) Пойти в кассу и заплатить за все, предоставив документы на машинку ( у меня с объемом 0,8 получилось 1438 грн.)
8) Во 2 окошке МРЭО (оформлення висновку спеціаліста) подаете все документы и получаете висновок
9) С этим висновком идете к специалисту, который осматривал машинку и ставите у него роспись и печать
10) В 1 или 3 окошке ( прийняття документів) сдаете документы. Один нюанс: там обычно 2 очереди: 1 - чтоб сдать документы инспектору, это для тех, кто снимает с регистрации и 2 - чтоб заполнить заявление (там сидит барышня и его набирает). Так вот, сначала нужно к этой барышне, а потом уже к инспектору. Он проверяет документы и говорит во сколько нужно прийти за номерами и техпаспортом.
( Если вы хотите вписать кого-то еще в техпаспорт, нужно взять там бланк заявления и заполнить его. При себе нужно иметь копии паспорта того, кого хотите вписать)
11) В назначеное инспектором время подходите к 6 окошку (выдача номеров), сдаете свои транзитные номера и получаете постоянные. Та м же получаете временный техпаспорт
12) Подходите в 5 окошко (не помню что там написано) и отдаете квитанции, которые вам дали еще на техосмотре) И получаете талон техосмотра.
 Вот и все!!!!
Хочу отдельно сказать про работников МРЭО: СПАСИБКИ ИМ ОГРОМНОЕ!!! Все делали быстро, четко, и самое главное - объясняли куда идти и что делать без малейших проблем. Мне даже ничего не приходилось спрашивать, они все точно и четко мне рассказывали. Могу сказать однозначно : была просто поражена таким отношением!!!!!
Так что не  бойтесь регистрировать свои машинки сами!!!! Удачи в этом не сложном деле!!!! :)
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #1 : 20.01.2007, 13:38:19 pm »
В 4 МРЭо делается все намного быстрее. Поднимаетесь наверх, ловите любого работника, просите его о помощи и обещаете отблагадарить! Там почти никто не отказывается. Итак, после его согласия едите с ним вниз- без всякого осмотра вам дают талон ТО, платите ему же(кто с вами), потом все бумажки+номера отдаете. Идете в кафе и пока вы выпили кофе- все документы вам выносят. Идете вниз садитесь в машину, даете 150-200 грн. И все! :)

Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #2 : 20.01.2007, 13:38:37 pm »
Заняло минут 30. :)

*

!Meela

Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #3 : 20.01.2007, 20:07:46 pm »
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Заняло минут 30. :)

Именно так и было!!!!!!!!!
Только + к жокам понадобилось фото машины с салона.
Принесла на флешке.

Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #4 : 19.03.2007, 01:36:32 am »
отвозил в субботу в мрэо доки на машинку.
ох там и обстановочка  :)
народу тьма: жулики, автолюбители, милиционеры, гаишники, конкретные пацаны, дяди с портфелями...
но самое козырное место - кафе МакСмак: цены дикие (поллитровый стакан сока стоит 7 грн), еда - "привет, гастрит" (не пробовал, но оценил глазом и носом). к тому же, как я понял, там центровая точка решения многих вопросов - я был пятым или шестым посетителем с красненькими номерами в руках  :)

п.с. опять проблема с техпаспортами (которая была в начале года)... ждем'с...
Каждому своё

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #5 : 19.03.2007, 21:03:29 pm »
Цитата: "Ватрушкин"

п.с. опять проблема с техпаспортами (которая была в начале года)... ждем'с...

 15-го мне салон регистрил другую машину, дали пластиковый тех. паспорт, о проблемах никто не заикался... видно проблема не для всех  :30

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #6 : 20.03.2007, 08:37:54 am »
Цитата: "Liaxey"
...дали пластиковый тех. паспорт...

Это как пластиковый? или это обычный ламинированный размером с паспорт?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Kalin

Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #7 : 20.03.2007, 09:15:40 am »
Сейчас уже дают только пластиковые тех.паспорта. Ламинированные уже уходят в прошлое :)

*

ol

Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #8 : 20.03.2007, 09:16:01 am »
Цитата: "geka"
Цитата: "Liaxey"
...дали пластиковый тех. паспорт...

Это как пластиковый? или это обычный ламинированный размером с паспорт?
не-а, это маленький, размером с кредитку. такой же, как пластиковые права

Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #9 : 20.03.2007, 11:07:56 am »
Цитата: "Liaxey"
15-го мне салон регистрил другую машину, дали пластиковый тех. паспорт, о проблемах никто не заикался... видно проблема не для всех  :30


проблема началась именно в пятницу, 16-го.
Каждому своё

*

Variola Vera

Re: Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #10 : 25.04.2007, 16:52:27 pm »
Ребята!!! Привет!!! :14 Собрался покупать Матиз на Трутенко (кредит). Там мне загнули 2100 грн. за оформление в ГАИ. А сколько стоит, если самому в ГАИ поехать? Как лучше сделать? Очень надеюсь на ответ. :13

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #11 : 25.04.2007, 16:56:33 pm »
приблизительно 1500грн в зависимости от комплектации
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
Re: Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #12 : 25.04.2007, 16:57:10 pm »
Да выше все написано ( и по деньгам по-моему тоже). Я регистрировала сама - потому шо денег было в обрез!!!
И скажу - ни чуть не сожалею. Единственное что, узнала еще позже, что 70 грн., которые с меня сняли - это добровольный платеж. Можно было и не платить!!!!!
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #13 : 25.04.2007, 17:00:49 pm »
+1
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Garry7

  • *
  • 13
  • 3
  • SLADE - forever
Re: Как я регистрировала машинку в МРЭО
« Ответ #14 : 10.05.2007, 10:37:27 am »
А мед. Справку в МРЭО при оформлении не спрашивают?

Через недельку и я пойду за Матизиком, только вот с колером определюсь  :13