Здравствуйте, Гость

Раскажите все что знаете

  • 24 Ответов
  • 11559 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

shtemp

Раскажите все что знаете
« : 21.12.2006, 16:42:06 pm »
Привет уважаемые обитатели форума!
Я попал на сайт к Вам в связи с тем, что моя жена хочет купить себе матизик, я канечно очень отрицательно к этому отношусь, но в то же время понимаю что мы молодая семья и влезть в кредит лет на пять, это отложить ребенка лет на пять, а так как матизик дешевый, то это впринципе оптимальный вариант можно отделаться по быстрому.
Ребята у кого машинка с автоматом, раскажите как она в дороге , в обслуживании , раскажите обо всех проблемах не тая ни каких секретов. Я же в свою очередь могу Вам расказать о проблемах и прелестях[ моей машинки митцубиши лансер, если вдруг у кого в семье зреет такая покупка.
Также о кредитах, какие програмы провереные и Вы можете посоветовать.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Раскажите все что знаете
« Ответ #1 : 21.12.2006, 17:09:56 pm »
Цитата: "Ленчик"
то, что надо девушке!!!!!!

и не тока девушкам а и всем  :2
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Раскажите все что знаете
« Ответ #2 : 21.12.2006, 17:12:56 pm »
Читай а форуме! Или лень??? Тут все написано!!!!

*

shtemp

Раскажите все что знаете
« Ответ #3 : 21.12.2006, 17:37:56 pm »
прощу прощения я прекрасно понимаю что поиск рулит, но читать действительно лень если ветка умрет пойду читать :oops  :oops  :oops
Спасибо Ленчику за интересный ответ, скажу честно , я так не подумал.
А когда у Вас ближайшая встреча очень интересно было бы проехать и послушать отзывы

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Раскажите все что знаете
« Ответ #4 : 21.12.2006, 17:47:16 pm »
машинка очсень даже классненькая,
а вот фирменный сервис - на уровне плинтуса. пока во всяком случае.

хотя уже есть методы убеждения.

приезжай, посмотришь, пощупаешь, послушаешь, попробуешь
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Kalin

Раскажите все что знаете
« Ответ #5 : 21.12.2006, 17:56:44 pm »
Я машиной довольна! У меня Матиз -это уже 7-я машина. Могу сравнивать. Есть недостатки, конечно, но могу сказать точно - эта машина для города просто лучшая! Она маленькая, юркая и как в это не верится, достаточно шустрая (у меня литровая). От других не отстаю, в зад фарами не светят............ так что, делай выводы, удачного выбора!  :01

*

shtemp

Раскажите все что знаете
« Ответ #6 : 22.12.2006, 15:24:33 pm »
А какие 6 машин у тебя были до этого, с чем ты можешь сравнить матиз????
у меня например до лансера был пежо 405 , я их сравнивать просто не могу, поскольку по надежности вроде бы обе харошие, по динамике тоже, но поскольку пежо было 1990 ,а лансер 2005 то их сравнивать впринципе нельзя посколку развитие техники за 15 лет сделало очень большой шаг.
Если вы до этого ездили просто на любой машине без ГУРА  истеклоподьемников и кондера, то вам это уже кажется ,что разница огромная.
Но я уверен ,что шумоизоляция в ней плохая например, а кстати как в ней подвеска мягкая или жосткая, и нету ли крена в сторону при резких поворотах???
А еще самое главное какие недостатки, я читал обзор по машинкам маленьким, дык по матизу говорят, что через два года начинает гнить, правда ли это?????? и вот такие всякие вещи раскажите , заранее спасибо

*

Kalin

Раскажите все что знаете
« Ответ #7 : 23.12.2006, 12:54:59 pm »
Да, до матиза у меня были старые машины, поэтому я Матизом довольна, т.к. у него есть одно главное преимущество - это новая машина!

Первая была, конечно это папина "копейка" (сравнивать не будем)  :))
Вторая - Форд Сиера (лучше промолчу, а то любители этих машин меня побьют! тоже сравнивать не буду)
Третья - Ниссан Микра (могу сказать, что машина неубиенная!!! можно сравнивать, только Микра была старенькая.... но я ее очень любила и продавала со слезами)
Четвертая - Рено-11 (не впечатлина, хотя она была супер устойчивая на большой скорости, что не скажешь о Матизе, увы)
Пятая - Мазда 323 (хорошоя машина, но........... кузов долго не прожил)
Шестая - Тойота Королла 1,3К (старая, но.......... ух, какая была машина! Как я ее любила! Но муж уговорил продать, чтобы взять новую)

Подведя итоги, скажу одно - да, я согласна, нельзя сравнивать старую и новую машину, но я все-таки сравнила.
Могу перечислить недостатки Матиза в сравнении с моими предыдущими машинами: Матиз неустойчив! (это для меня главная проблема сейчас, я не уверенно себя в нем чувствую на скорости и на неровностях дороги. Шумоизоляции действительно нет, слышу всю ходовую, из-за чего мне постоянно кажется, что в машине что-то гремит........, но может что-то действительно неисправно, но узбеки говорят, все ГУД. Моей машине всего четыре месяца и по поводу кузова сказать ничего не могу, пока....
Но всем остальным я довольна! Городская машина и этим все сказано!  :30

*

Kalin

Раскажите все что знаете
« Ответ #8 : 23.12.2006, 13:13:17 pm »
Выбор свой остановила на Матизе, т.к. в данное время не хотела залазить в большой кредит. Взяла Матиза в полной комплектации за 10тысяч. Цена соблазнила, однозначно. Я довольна своим выбором , учитывая полный "фарш" и стоимость.
Знаю точно, что немного спустя времени и если все будет хорошо, следующая моя машина будет новая Тойота Королла.

*

!Meela

Раскажите все что знаете
« Ответ #9 : 20.01.2007, 20:17:25 pm »
Привет сомневающимся, их мужьям и иже с ними...
Матиз ребенку не помеха!!!!!!!!!!!!
Наоборот - жене в кульком в поликлиннику сьездить, за питанием или за фруктами, в сад отвезти, потом в школу.
Без машины молодой маме тяжко.
По себе знаю.
Матвей - первая моя ЛИЧНАЯ машина, семья большая - всем надо!
Тем более квартира была первичнее.
Были 99, Таврия, Форд Скорпио, потом Мондео, за Матиз села в Рав 4.
И не жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мощности, конечно маловато, устойчивости на поворотах....
Но оно ж такое родное станет Вам - бери!
По поводу траблов - Клуб подскажет и поможет, с детями тоже  :)) , с Сервисом налаживаем отношения.
 :04  :04  :04  :04  :04  :04  :04  :04  :04

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Раскажите все что знаете
« Ответ #10 : 02.02.2007, 22:03:40 pm »
А правду говорят, что кондиционер не стоит устанавливать на машины, у которых двигатель меньше 1.8, мол, мощность маленькая и быстрее изнашивается?

линейки-считалочки

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Раскажите все что знаете
« Ответ #11 : 05.02.2007, 08:45:33 am »
Цитата: "mylelik"
А правду говорят, что кондиционер не стоит устанавливать на машины, у которых двигатель меньше 1.8, мол, мощность маленькая и быстрее изнашивается?


У Матиза двигатели 0.8 и 1 л.
Кондишин никто не устанвливает (обычно).
Он либо идет в комплекте, либо нет.
Мощность - достаточная.
Износ чего? (Все изнашивается. Читал, что есть Матизы с пробегом 300-400 тыс. без кап. ремоната двигателя...)

*

Оффлайн Helenocka

  • *
  • 47
  • 13
  • И у каждой по девять жизней!
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #12 : 01.05.2007, 12:26:31 pm »
Надеюсь на помощь!
Собираюсь покупать Матизку в кредит в салоне на бульваре Перова. Мне там сказали, что им без разницы из какого банка кредит. Собираюсь брать в Правексе, у меня там зарплатная карточка. Буду благодарна за отзывы, если кто имел дело с этими салоном или банком. Кстати, может кто поделиться мыслями: Это моя первая машинка, только-только получила права. Сначала очень хотела автомат, но в процессе обучения какой-то даже азарт появился научиться на механике. Как думаете, лучше все же для начала автомат? 

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #13 : 01.05.2007, 17:42:35 pm »
Надеюсь на помощь!
Собираюсь покупать Матизку в кредит в салоне на бульваре Перова. Мне там сказали, что им без разницы из какого банка кредит. Собираюсь брать в Правексе, у меня там зарплатная карточка. Буду благодарна за отзывы, если кто имел дело с этими салоном или банком. Кстати, может кто поделиться мыслями: Это моя первая машинка, только-только получила права. Сначала очень хотела автомат, но в процессе обучения какой-то даже азарт появился научиться на механике. Как думаете, лучше все же для начала автомат? 
Брали там-же. Менеджер Максим. Нормальный контактный парень. Был "хомут" с техпаспортом. Кредит брала жена и только её одну вписали (кто виноват так и не разобрались на радостях). А на счот коробки моё мнение что лучше автомат и не только для начала. Механика хоть и экономичнее но комфорта и удовольствия от вождения на автомате получаешь больше. Да и проще намного...

*

ol

Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #14 : 04.05.2007, 08:44:27 am »
Механика хоть и экономичнее но комфорта и удовольствия от вождения на автомате получаешь больше. Да и проще намного...
ну не знаю..... я наоборот сознательно брала с механикой, и как раз получаю море удовольствия от того, что именно Я управляю машиной.