Здравствуйте, Гость

Поболтаем? :)

  • 714 Ответов
  • 161374 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #30 : 06.03.2009, 13:18:27 pm »
  Понимаю вас. но все равно ваше замечание очень даже толковое и полезное и принесет, не сомневаюсь, мнго ++++++

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #31 : 06.03.2009, 13:29:47 pm »
  Понимаю вас. но все равно ваше замечание очень даже толковое и полезное и принесет, не сомневаюсь, мнго ++++++


Мне почему-то показалось , что предыдущее Ваше высказывание про "клёвый совет" - было ироничным

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #32 : 06.03.2009, 13:30:44 pm »
   Anet, я переделал. без задней мысли

*

Оффлайн lesh

  • ***
  • 211
  • 20
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #33 : 06.03.2009, 17:52:52 pm »
Марина и Танюшка +1

Праздники все хороши и неожиданные и официальные! И действительно важно как ты сам к этому относишься. Я , например не чувствую перед 8 марта никакой "обязаловки" ;-) Наоборот, даже прикольно наблюдать утром толпы мужиков возле цветочных киосков ;-)

Пользуясь случаем, поздравляю всю прекрасную половину  :260 (точнее большую часть) матиз-клуба с наступающим праздником!  :83  :123


ЗЫ. Судя по нескольким предыдущим постам благодаря Маргарите Ребровой слово "капец" обретает все большую популярность ;-)

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #34 : 06.03.2009, 21:01:44 pm »
Присоединяясь к поздравлениям могу сказать одно девчёнки очень хорошо что вы есть нам былобы очень плохо без женской половины жить на земле и вообще:Короче с 8 матра вас всех :yes

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #35 : 07.03.2009, 11:37:50 am »
Спасибо за поздравления. Праздник прошёл на славу!!! Вручали "Оскары" в разных номинациях. Наш оптовый отдел победил Канадскую оптовую компанию, Китайский ларёк.........  :rolf Много пели. Подарки суперские. Мальчишки просто ТАЛАНТИЩА!!!!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #36 : 10.03.2009, 09:25:12 am »
А у меня вообще жопа.

Отметили же 6-го на работе праздник, всех поздравили, повеселились, и я поехал домой.
Вышел на улицу, завел машину как обычно и здесь раз - через 1 секунду машина стала не то, что двоить(троить), а вообще наверное "однерить", такое впечатление что из 3-х цилиндров работал 1. Я ее сразу заглушил.
Потом попытался завести и фиг - это первый раз когда матиз отказался заводиться. Попробовал еще пару-тройку раз - нифига, стартер крутит движок, а он не заводится. Такое впечатление, что нет искры. Темно, поздно, вокруг пьяные толпы ходят, у меня ни инструментов, ничего.
Короче, открыл капот, пошатал высоковольтные провода, проверил клеммы на акуме и все, даже выкрутить свечу мне нечем. В итоге пытался-пытался завести - нифига, думал, щас посажу нафиг акум, брошу ее и поеду домой на автобусе, а завтра с инструментами приеду смотреть, когда уже светло станет.
В итоге раза с тридцатого я ее все-таки завел, еле-еле, опять наверное работал один цилиндр, но интенсивной подгазовкой движок прогрелся и стал работать как обычно - фух.
На след. день я проснулся в 6 утра и сразу же побежал в гараж, спасать матиза.
В итоге, что я сделал:
1. Заменил топливный фильтр.
2. Заменил воздушный фильтр.
3. Поставил другие свечи.
4. Вытащил и почистил контакты на высоковольтных проводах.
Завел, и все стало как песня. С новыми фильтрами и другими свечами двигатель намного тише и плавнее стал работать.

Вывод.
Возможно и скорее всего был забит топливный фильтр и слабо пропускал бензин, поэтому она не заводилась, т.к. бензина не было. К тому же в то утро я заправился на заправке, которую другие критиковали, возможно там и был грязный бензин.
Возможно, сдохли свечи. Что было странно, что на них за 10 тыщ белый изолятор был весь красный, хотя раньше такого не было, т.к. лью всегда 92-й бензин. Наверное в последне время наши НПЗ стали бадяжить бензин.
Возможно, окислились высоковольтные провода.

*

Оффлайн lesh

  • ***
  • 211
  • 20
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #37 : 10.03.2009, 11:46:11 am »
Возможно, сдохли свечи. Что было странно, что на них за 10 тыщ белый изолятор был весь красный, хотя раньше такого не было, т.к. лью всегда 92-й бензин. Наверное в последне время наши НПЗ стали бадяжить бензин.

У Teo на 7,5 тысячах уже есть красный налет на изоляторе (92 бензин - Параллель, АСИ + несколько неизвестных заправок)
У меня на 25 тысячах на свечах правильный светло-коричневый нагар (95 Перфект Параллель (никаких гефестов и питстопов).

Выводы делаем самостоятельно, я для себя все понял еще 25 тысяч км назад ;-)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #38 : 10.03.2009, 11:56:43 am »
Допиши еще цену 95 перфекта, который всегда на голову дороже остальных.

У меня есть знакомый, который сейчас безработный (сократили) + жену тоже недавно сократили, но он по старому для своей машины покупает только самые дорогие запчасти, чему несказанно рада его жена  :victory

Я просто выбираю грань, между тратами на семью и тратами на авто и вижу, что 95-й перфект, будь он там даже самым золотым и продвинутым, но платить за него такие деньги я не буду и считаю, что он этого не стоит.

Кстати 92-й на параллели и 92-й на питстопах, гефестах - с одной бочки  :003

*

Оффлайн lesh

  • ***
  • 211
  • 20
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #39 : 10.03.2009, 12:46:09 pm »
95-й Перфект стоит 5.90 за литр, но свечи я меняю на 30 тысячах по регламенту, а не потому что они умерли ;)

"92-й на параллели и 92-й на питстопах, гефестах - с одной бочки" - вопрос только в том, что потом добавят в эту бочку на заправке, т.к. бодяжат именно на заправках  :diablo

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #40 : 10.03.2009, 12:58:04 pm »
95-й Перфект стоит 5.90 за литр, но свечи я меняю на 30 тысячах по регламенту, а не потому что они умерли ;)

"92-й на параллели и 92-й на питстопах, гефестах - с одной бочки" - вопрос только в том, что потом добавят в эту бочку на заправке, т.к. бодяжат именно на заправках  :diablo

Это все хорошо, я тоже иногда вижу очереди на параллель и вижу, что там стоят даже древние таврии. Конечно, построй заправку и с каким-нить не литовским бензином, а с финским например - и там найдутся свои почитатели, которые его будут заливать и только его и всячески гордится этим!!!
Только я к таким почитателям не отношусь и не считаю, что заливая все время этот перфект вы на 100% гарантированы от случая, что в один прекрасный день ваша машина не сможет завестись  :victory

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #41 : 10.03.2009, 13:48:44 pm »
я вот во всех этих тонкостях не очень понимаю... Красный налет - я в курсе - плохо! :))) Но вот на своей шкуре прочувствовала, что такое донбасс-нефтепродукт... Я не знаю, из какой бочки льют... Но то, что машина дергается, не тянет и т.д - это факт!!!! Если после АСИшной или тех самых "неизвестных", о октрых Лещ писал (это он о Запорожье, я их названий не помню) заправок  я езжу и езжу, может свечи и остальные запчасти и чувствуют разницу, то лично я как водитель - нет.  То после этого нефтепродукта я думала, что повешусь!!! Это было просто издевательсво надо мной, над машиной и даже над соседними машинами. т.к я тупила на поворотах, при троганиях и т.д.. полное чувство было, что трогаюсь со второй (если не стретьей), а уж о дерганиях я вообще молчу!!!! Это жуть!!!!!!!!

насчет гарантий... Врядли сейчас их хоть кто-то дает...  Да и более того, насколько я знаю, на 100% можно быть уверенным в не таком и большом количесве вещей :)))  и уж точно не в машинах и механизмах :)

Я вот запаравляюсь 92-ым. Тоже в основном из экономи..разницы в скорости или еще чем=-то не чувствую. Но стараюсь таки перфектом. разница в цене обчно не критична, копеек 5. (сейчас с дондаб-нефтепродуктом 7, с остальными 5). Т.е. на полном баке 1,75 грн. Бака мне сейчас хватает на 3-4 недели.  Все таки еще не настолько у меня кризис, чтоб 2 гривны в месяц были деньгами.... Но, правда, и сказать, что перфект получше я не могу, мои свечи не показатель именно потому, что заправлялась очень разными бензинами. насколько понимаю, даже тех 10 литров моим бы свечам хватило! А я еще и экспериментировала много. И 95 заправлялась, потом вот на 92 перешла. :)

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #42 : 10.03.2009, 15:29:48 pm »
я иногда начитаюсь и мне страшно становится - вы всё знаете, я вот вообще ничего не знаю про свою машинку, какие там у меня свечи, какой налёт, однако капец)))))))))))))))))))))

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #43 : 10.03.2009, 15:44:37 pm »
Я просто уже долго заправлялся на Донбасснефтепродукте, поставщик топлива - та же  Параллель. Все было нормально, понятно, что когда хуже,  когда лучше.
Раньше я на родных свечах NGK проехал 25000 км, всегда лил 92-й бензин и часто на Донбасснефтепродукте, и они не были КРАСНЫМИ.
А сейчас я проехал на Бош 10 тыщ км - выкрутил, весь изолятор красный, как-будто я лил 95-й бензин. Судя по многим признакам, свечи были не гамно, когда покупал - 10 раз смотрел, мерял, крутил, ну и в том магазине я часто расходники покупал.
Так что вывод - бензин говняный.
Заправляться на Параллели перфектом за 5,90 - желания и возможности нет. Постараюсь на других заправках заправляться.

Пока вкрутил другие свечи французские, посмотрю на них через время, скажу результат.

А вообще то да, если у девушки произойдет такая ситуация - то все, сама она там ничего не сделает, так что имейте под рукой телефоны шарящих в машинах друзей. Пока они новые - они не ламаются, а вот дальше "сюрпризы" будут возникать чаще.

*

Alex F

Re: Поболтаем? :)
« Ответ #44 : 10.03.2009, 15:47:32 pm »
Я просто уже долго заправлялся на Донбасснефтепродукте, поставщик топлива - та же  Параллель. Все было нормально, понятно, что когда хуже,  когда лучше.
Раньше я на родных свечах NGK проехал 25000 км, всегда лил 92-й бензин и часто на Донбасснефтепродукте, и они не были КРАСНЫМИ.
А сейчас я проехал на Бош 10 тыщ км - выкрутил, весь изолятор красный, как-будто я лил 95-й бензин. Судя по многим признакам, свечи были не гамно, когда покупал - 10 раз смотрел, мерял, крутил, ну и в том магазине я часто расходники покупал.
Так что вывод - бензин говняный.
Заправляться на Параллели перфектом за 5,90 - желания и возможности нет. Постараюсь на других заправках заправляться.

Пока вкрутил другие свечи французские, посмотрю на них через время, скажу результат.

А вообще то да, если у девушки произойдет такая ситуация - то все, сама она там ничего не сделает, так что имейте под рукой телефоны шарящих в машинах друзей. Пока они новые - они не ламаются, а вот дальше "сюрпризы" будут возникать чаще.
и шоб у друзей были инструмэнты под рукой :tant :victory