Здравствуйте, Гость

Временный регистрационный талон

  • 28 Ответов
  • 7596 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Где-то уже об этом писалось, но решила отдельно это обсудить.
Итак, мы выяснили,ч то этот самый талончик нужен, но чтоже получается...
Ситуация следующая:
сегодня звонили в МРЭО№5,к оторое на Туполева.
Если вы хотите получить Временный регистрационный талон, вм необходимо приехать с владельцем автомобиля, в противном случае в доверенности должно быть написано: имеет право получать Временный регистрационный талон :shok фразы типа "всі документи, що стоюсуться технічного стану авто или та інші дозвільні документи" НЕ КАТЯТ :shok
Самый большой прикол начинается тогда, если вы, к примеру прописаны в Мелитополе, а доверенность на авто в Киеве, тогда вы, как лицо на которое выписана доверенность  едете вместе с владельцем авто (если нету соответствующей фразы в доверенности) на МЕСТО ВАШЕЙ ПРОПИСКИ и там в МРЭО оформляете Временный регистрационный талон.

на наши вопросы типа: а как же я доеду туды, если еду только оформлять, в доверенности есть волшебное разрешение на получение этого самого талона, а владельца нету рядом?
Ответ: не знаем, ваши проблемы

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #1 : 26.11.2008, 13:16:11 pm »
извиняюсь, а что это вообще за талон и для чего он нужен?

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #2 : 26.11.2008, 13:35:04 pm »
извиняюсь, а что это вообще за талон и для чего он нужен?

Если раньше мы могли ездить по доверенности, то теперь необходимо иметь Временный регистрационный талон :meeting

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #3 : 26.11.2008, 13:39:07 pm »
Я считаю так: 1 - если авто куплен по генеральной доверенности и чел по ней ездит, то не париться, снимать с учета и регистрировать на себя; 2 - если покупается новое авто то вписывать в техпаспорт двух лиц кот имеют право управлять авто; 3 - это когда чел ездит по простой доверенности на право управления авто, тут конечно придеться делать временный талон на 10 лет, я думаю, что кто ездит по такой доверености то они з доверителем очень хорошие близкие люди! Иначе им бы не дали такую довереность! И проблем сьездить с ним в МРЭО я думаю не должно быть!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #4 : 26.11.2008, 13:41:47 pm »

Самый большой прикол начинается тогда, если вы, к примеру прописаны в Мелитополе, а доверенность на авто в Киеве, тогда вы, как лицо на которое выписана доверенность  едете вместе с владельцем авто (если нету соответствующей фразы в доверенности) на МЕСТО ВАШЕЙ ПРОПИСКИ и там в МРЭО оформляете Временный регистрационный талон.


чувствуется рука космонавта Лени :haha он так хотел с некиевских поборы поснимать, так его заклятый враг Луцик, сам того не ведая, услужил кацманавту))
[цензура]

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #5 : 26.11.2008, 13:45:02 pm »
Я считаю так: 1 - если авто куплен по генеральной доверенности и чел по ней ездит, то не париться, снимать с учета и регистрировать на себя; 2 - если покупается новое авто то вписывать в техпаспорт двух лиц кот имеют право управлять авто; 3 - это когда чел ездит по простой доверенности на право управления авто, тут конечно придеться делать временный талон на 10 лет, я думаю, что кто ездит по такой доверености то они з доверителем очень хорошие близкие люди! Иначе им бы не дали такую довереность! И проблем сьездить с ним в МРЭО я думаю не должно быть!
по поводу пункта 1 да.
по поводу пункта 2 - в доверенность могут быть вписаны только родственники или муж/жена, а что делать,если это рабочам машина? Есть хазяин и выписал доверенность на своего сотрудника.
по поводу пункта 3- конечно не вопрос сделать этот талон, но ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ТОГО на КОГО он ДЕЛАЕТСЯ, а если это другой город? чё делать,а?
Да, конечно, поехать за энное кол-во км и оформить его, ну дак не все же это могут так сразу делать

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #6 : 26.11.2008, 13:48:04 pm »
Сегодня сотрудница у которой брат за границей, которая не вписана в техпаспорт и ездит по доверенности, узнавала можно ли "по-быстрее получить этот талон"?
Ответ:да, цена вопроса 800 грн :meeting
Да здравствует взяточниство,господа

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #7 : 26.11.2008, 13:54:14 pm »
Сегодня сотрудница у которой брат за границей, которая не вписана в техпаспорт и ездит по доверенности, узнавала можно ли "по-быстрее получить этот талон"?
Ответ:да, цена вопроса 800 грн :meeting
Да здравствует взяточниство,господа
Зоя, ты как с Луны свалилась)))об этом уже столько говоритсо, а ты только поняла!!! им теперь и зарплату не будут платить - полная самоокупаемость. :haha
[цензура]

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #8 : 26.11.2008, 13:58:32 pm »
Я считаю так: 1 - если авто куплен по генеральной доверенности и чел по ней ездит, то не париться, снимать с учета и регистрировать на себя; 2 - если покупается новое авто то вписывать в техпаспорт двух лиц кот имеют право управлять авто; 3 - это когда чел ездит по простой доверенности на право управления авто, тут конечно придеться делать временный талон на 10 лет, я думаю, что кто ездит по такой доверености то они з доверителем очень хорошие близкие люди! Иначе им бы не дали такую довереность! И проблем сьездить с ним в МРЭО я думаю не должно быть!
по поводу пункта 1 да.
по поводу пункта 2 - в доверенность могут быть вписаны только родственники или муж/жена, а что делать,если это рабочам машина? Есть хазяин и выписал доверенность на своего сотрудника.
по поводу пункта 3- конечно не вопрос сделать этот талон, но ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ТОГО на КОГО он ДЕЛАЕТСЯ, а если это другой город? чё делать,а?
Да, конечно, поехать за энное кол-во км и оформить его, ну дак не все же это могут так сразу делать
Ну скажем в техпаспорт я вписывал не только родственников! Каюсь! Врал, что родственник, ну типа просто фамилия другая, благо никто не проверял эти данные и не требовал предоставить документы подтверждающие родственные связи (цена вопроса 50 грн.) Что значит доверенность на сотрудника и рабочая машина? Насколько я разбераюсь в этих вопросах там присутствует путевка, накладная на груз, товаро-транспортная накладная и т.д. если это машина зарегистрирована на фирму! Ну или ЧП
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #9 : 26.11.2008, 14:04:42 pm »
 :acute :acuteхорошо, что вовремя успели вписать "родычей".

Владельцем машины является, к примеру, директор, а доверенность выписана на сотрудника, который прописан в другом городе

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #10 : 26.11.2008, 14:14:04 pm »
:acute :acuteхорошо, что вовремя успели вписать "родычей".

Владельцем машины является, к примеру, директор, а доверенность выписана на сотрудника, который прописан в другом городе
Теперь скажу Вам с юридической точки (прошу не обижаться, если придираюсь к словам, потому, что по роду своей деятельности и специальности имею такую склонность! Иногда от неправильного слова зависит исход того или иного дела!) если Вы говорите директор, значить это юридическое лицо! Если рабочая машина то это машина зарегистрирована на это юр лицо! Ни какой доверенности на управление там не надо! Это я описал выше. Если это личная машина директора, как физ лица то это другое дело! Тогда не называйте ее рабочей! И тогда таки да нужен талон!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #11 : 26.11.2008, 14:34:47 pm »
:acute :acuteхорошо, что вовремя успели вписать "родычей".

Владельцем машины является, к примеру, директор, а доверенность выписана на сотрудника, который прописан в другом городе
Теперь скажу Вам с юридической точки (прошу не обижаться, если придираюсь к словам, потому, что по роду своей деятельности и специальности имею такую склонность! Иногда от неправильного слова зависит исход того или иного дела!) если Вы говорите директор, значить это юридическое лицо! Если рабочая машина то это машина зарегистрирована на это юр лицо! Ни какой доверенности на управление там не надо! Это я описал выше. Если это личная машина директора, как физ лица то это другое дело! Тогда не называйте ее рабочей! И тогда таки да нужен талон!

хорошо, перефразирую: это машина, которая оформлена на физ лицо и спользуется по доверенности другим физ лицом, в рабочих целях (но это не отображнено документально, что цели рабочие).

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #12 : 26.11.2008, 14:39:43 pm »
:acute :acuteхорошо, что вовремя успели вписать "родычей".

Владельцем машины является, к примеру, директор, а доверенность выписана на сотрудника, который прописан в другом городе
Теперь скажу Вам с юридической точки (прошу не обижаться, если придираюсь к словам, потому, что по роду своей деятельности и специальности имею такую склонность! Иногда от неправильного слова зависит исход того или иного дела!) если Вы говорите директор, значить это юридическое лицо! Если рабочая машина то это машина зарегистрирована на это юр лицо! Ни какой доверенности на управление там не надо! Это я описал выше. Если это личная машина директора, как физ лица то это другое дело! Тогда не называйте ее рабочей! И тогда таки да нужен талон!

хорошо, перефразирую: это машина, которая оформлена на физ лицо и спользуется по доверенности другим физ лицом, в рабочих целях (но это не отображнено документально, что цели рабочие).
В этом случае таки да! Нужен талон!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #13 : 26.11.2008, 14:43:45 pm »
Тут сказали вроде, что ещё два месяца мона ездить по доверенности, знакомые по радио слушали, опять позвонили в МРЭО - ответ: нед, штраф от 425 до 850 грн+штрафплощадка :sorry

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Временный регистрационный талон
« Ответ #14 : 26.11.2008, 14:45:55 pm »
У нас машины были зарегистрированы на юр.лицо (гос. предприятие) и водители ездили по доверенностям, как это так - не знаю, но это факт.
Теперь большинство машин стоит, предприятие государственное, денег нет на получение этого талона, да и вообще на все - денег нет