Здравствуйте, Гость

Полезные советы

  • 72 Ответов
  • 15954 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Полезные советы
« : 23.09.2008, 21:23:53 pm »
Как я заметила , большая часть Матизов ездит с буквой "У"
Поэтому , в теме прошу давать полезные советы , касающие вождения по городу , трассе .
Также , если нетрудно , указывайте опыт вождения.
Всем спасибо.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Полезные советы
« Ответ #1 : 23.09.2008, 21:32:29 pm »
Как я заметила , большая часть Матизов ездит с буквой "У"
Поэтому , в теме прошу давать полезные советы , касающие вождения по городу , трассе .
Также , если нетрудно , указывайте опыт вождения.
Всем спасибо.
  Опыт вождения 26 лет. Ни одной аварии. Самый полезный совет-тише едешь, дальше и целее будешь.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Полезные советы
« Ответ #2 : 23.09.2008, 21:33:36 pm »
Как я заметила , большая часть Матизов ездит с буквой "У"
Поэтому , в теме прошу давать полезные советы , касающие вождения по городу , трассе .
Также , если нетрудно , указывайте опыт вождения.
Всем спасибо.
  Опыт вождения 26 лет. Ни одной аварии. Самый полезный совет-тише едешь, дальше и целее будешь.
а мой муж говорит " больше газу меньше ям" :blush

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Полезные советы
« Ответ #3 : 23.09.2008, 21:46:15 pm »
  ........ больше бабок слесарям.

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Полезные советы
« Ответ #4 : 24.09.2008, 10:09:49 am »
  ........ больше бабок слесарям.
:rolf :rolf :rolf
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Полезные советы
« Ответ #5 : 24.09.2008, 10:17:40 am »
Ребята, вчера смотрела передачу по Автомобильному каналу, так вот там говорили что те кто ездит больше 2-х лет начинает быть очень самоуверенным, особенно если не попадали в аварии и не знают что это. Вобщем так предупредили всех что за рулём учится надо всю жизнь и всю жизнь быть осторожным.
Ещё один интересный факт - больше всего в аварии попадают люди до 20 лет и после 60. После 60 лет вообще советуют не ездить за рулём, потому что больше аварий чем до 20.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Полезные советы
« Ответ #6 : 24.09.2008, 10:18:40 am »
Ежу с У и 70.Стаж 2 недели.Могу сказать что комфортно чувствую себя на малой скорости - 30 (тока не смейтесь) по городу, а 40-50 как-то не очень в состоянии отреагировать. На трассе 60-70 ок.Действительно чем тише чем лучше, пешеходы бывают лезут и всякие сараи типа Прадо....

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Полезные советы
« Ответ #7 : 24.09.2008, 10:36:14 am »
Ежу с У и 70.Стаж 2 недели.Могу сказать что комфортно чувствую себя на малой скорости - 30 (тока не смейтесь) по городу, а 40-50 как-то не очень в состоянии отреагировать. На трассе 60-70 ок.Действительно чем тише чем лучше, пешеходы бывают лезут и всякие сараи типа Прадо....
Ну скорость полюбишь позжее. Скоро привыкнешь и будешь как все остальные. Просто надо немного ещё поездить. Но всё же я тоже за малые скорости, хотя и не 30-70 км в час, но по трассе не более 130-140 км в час. И то это уже много. До 100 - нормально. Как посмотрю как гоняют другие и подрезают - я в шоке. 220 едут.  :drag
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Alex Fran

Re: Полезные советы
« Ответ #8 : 24.09.2008, 10:56:49 am »
какой же Русский не любит быстрой езды.
а скорость нужно держать такую , на котрой ты успееш среагировать на любые телодвижения окружающих.
Ещё один опытный водила говорил" нада думать не только за себя а и за Дурака" :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Полезные советы
« Ответ #9 : 24.09.2008, 14:50:38 pm »
Лично у меня две буквы "У" впереди и сзади, и туфелька еще, а еще по научению инструктора мягкие игрушки сзади... Что бы совсем все боялись. Пусть лучше думают что за рулем тупая блондндинГо, и приятно удивяться адекватности, нежели наоборот.  :wub Стажу три с половиной месяца. Механика. На данный момент комфортно себя чувствую на скорости от 50 (в дождь) до 80 км/час (московскй мост), в основном 60-70 Ну вот как Алекс говорил чувствую что на такой скорости среагирую на непредвиденную ситуацию (тьфу-тьфу-тьфу)

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Полезные советы
« Ответ #10 : 25.09.2008, 12:37:02 pm »
Опыт с мая сего года. Скорость движения зависит от обстоятелств. По городу редко удаётся до 60 разогнать - пробки. По трассе скорость зависит от того какая трасса (мокрая, сухая) от загруженности Мотьки (гружённая идёт уверенней) В прошлое воскресенье был сильный боковой ветер - шла максимум 70-80км. ч так как на большей сдувало, очень трудно было держать машину. Максимальная скорость по трассе 120 (нечаянно  :wub) Крейсерская 90-100км.ч. Буква У висит. Туфельку всё не решаюсь привесить. Из моих недостатков - плохо маневрирую и паркуюсь задом.

*

Alex Fran

Re: Полезные советы
« Ответ #11 : 25.09.2008, 12:40:29 pm »
Опыт с мая сего года. Скорость движения зависит от обстоятелств. По городу редко удаётся до 60 разогнать - пробки. По трассе скорость зависит от того какая трасса (мокрая, сухая) от загруженности Мотьки (гружённая идёт уверенней) В прошлое воскресенье был сильный боковой ветер - шла максимум 70-80км. ч так как на большей сдувало, очень трудно было держать машину. Максимальная скорость по трассе 120 (нечаянно  :wub) Крейсерская 90-100км.ч. Буква У висит. Туфельку всё не решаюсь привесить. Из моих недостатков - плохо маневрирую и паркуюсь задом.
как правило этот недостаток у многих , поэтому при паркове задом , рекомендую сначала выйти и посмотреть нет ли каких столбиков или препятствий , не стеснятся и просить помощи , и делать всё неспеша :yes

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Полезные советы
« Ответ #12 : 25.09.2008, 12:44:36 pm »
Цитировать
как правило этот недостаток у многих , поэтому при паркове задом , рекомендую сначала выйти и посмотреть нет ли каких столбиков или препятствий , не стеснятся и просить помощи , и делать всё неспеша :yes
Стараюсь так и делать, но есть какой-то страх помять рядом стоящие машины, поэтому делаю всё очень медленно, иногда по несколку раз тыркаюсь, пока как надо стану.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Полезные советы
« Ответ #13 : 25.09.2008, 13:10:58 pm »
Езжу на копейке полтора месяца, водительский стаж такой же, сначала было и 40 и 50 км.в.час......теперь.....объездная г. Симферополь 120-130, по городу 80-т, на кольцо спокойно захожу с 60 км в час.............Не могу я медленно ехать, и очень невричаю...если кто то впереди едет и тупит :diablo

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Полезные советы
« Ответ #14 : 25.09.2008, 13:31:46 pm »
Езжу на моте полтора года, год ездила с буквой У, когда тонировали сняли букву У сзади (спереди все никак руки не доходят отодрать) так по наблюдениям собственным скажу,
как только исчезла буква сзади, меня перестали прижимать, светить фарами, сигналить и т.д.
Езжу на работу 70% пути по трассе 120 мах,больше страшнее, да и как то неуютненько :perd