Здравствуйте, Гость

Кто самостоятельно оформлял машину?

  • 7 Ответов
  • 4282 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
К вам вопрос: после того, как зарегистрировали машинку, где и как брали талон ТО на лобовое стекло? Нужно было при этом проходить и платить за первый техосмотр или нет?

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Кто самостоятельно оформлял машину?
« Ответ #1 : 01.07.2008, 07:39:41 am »
дополнительно не нужно. ты за него заплатила при регистрации. нужно только квитанцию не потерять.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Кто самостоятельно оформлял машину?
« Ответ #2 : 01.07.2008, 10:43:13 am »
К вам вопрос: после того, как зарегистрировали машинку, где и как брали талон ТО на лобовое стекло? Нужно было при этом проходить и платить за первый техосмотр или нет?
Талон тебе должны выдать при регистрации в МРЭО

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Кто самостоятельно оформлял машину?
« Ответ #3 : 01.07.2008, 10:55:02 am »
Потому и спрашиваю - т.к. не выдали, на тот момент не было в наличии. Сейчас звоню в МРЭО, они меня перенаправляют в ГАИ. А в ГАИ никто трубку не берет. Нужно, видимо, лично ехать разбираться.

Спасибо, девочки!  :59-2

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Кто самостоятельно оформлял машину?
« Ответ #4 : 01.07.2008, 10:56:58 am »
Потому и спрашиваю - т.к. не выдали, на тот момент не было в наличии. Сейчас звоню в МРЭО, они меня перенаправляют в ГАИ. А в ГАИ никто трубку не берет. Нужно, видимо, лично ехать разбираться.

Спасибо, девочки!  :59-2

Так они ж тебе спавку дали, типа "талонов нету, но ТО пройдено"? :shok

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Кто самостоятельно оформлял машину?
« Ответ #5 : 01.07.2008, 12:03:41 pm »
Когда я ставил машину на учет, в МРЭО талон не выдают. В МРЭО оплачиваешь Налог на транспорт, а сам техосмотр проходишь на станции ТО, там платишь другие платежи, за проведение диагностики, за талон ...
Но как и происходит в нашей стране отдал левые деньги в МРЭО и через несколько дней забрал талон.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Кто самостоятельно оформлял машину?
« Ответ #6 : 01.07.2008, 12:11:49 pm »
Когда я ставил машину на учет, в МРЭО талон не выдают. В МРЭО оплачиваешь Налог на транспорт, а сам техосмотр проходишь на станции ТО, там платишь другие платежи, за проведение диагностики, за талон ...
Но как и происходит в нашей стране отдал левые деньги в МРЭО и через несколько дней забрал талон.

какая СТО, если машина с салона??? Мне всё выдали в МРЭО, включая силиконовый карманчик для техталона :yes

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Кто самостоятельно оформлял машину?
« Ответ #7 : 01.07.2008, 12:21:32 pm »
Если машина с салона - это не гарантирует ее исправность, т.к. по закону ее исправность могут подтвердить только на государственной станции проведения диагностики авто, а салон или узбеки или кто еще таким правом не обладают.
Т.е. для получения талончика ТО, надо поставить ее на учет в МРЭО, а потом ехать на станцию проходить ТО, где проверят полис ОСАГО, медсправку у водителя, аптечку, огнетушитель, свет фар, ... и при удачном прохождении выдадут талон. Так по закону.
А как на самом деле, платишь в МРЭО бабки, они сами через несколько дней получают за вас талон ТО и вам передают.