Здравствуйте, Гость

Есть вопросы к покупке

  • 25 Ответов
  • 9829 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #15 : 06.05.2008, 14:24:54 pm »
Извините, что спрошу в "чужой" теме.
Муж мне покупает матиса. Остановили выбор на автомате с кондеем.
Вот теперь у меня вопросы:э
1) сразу ли ставить защиту картера и ставить ли вообще?
2) какую ставить сигналку односторонюю или двухсторонюю?
3) сразу брать с литыми дисками или можно и на простых ездить(можно ли на этом сразу сэкономить, или брать комплектацию делюкс и не париться)?
Заранее спасибо за ответы.

1. Хоть жена и ездиит только по городу, но на всякий случай защиту поставил сразу, на трассе уже пару раз она спасала.
2. Сигналку, та тут как хотите...
3. Литіе диски єто фигня.... Лучше потом купить дешевле и красивше
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #16 : 06.05.2008, 14:25:53 pm »
ага, я тоже так думал... молодость найвность... 2funny
ага, я тоже себе доказываю, что больше 110 на нём не поеду, а на самом деле ........ :rulz

Я на своем максимум ездил 130. А разогнать до 160-ти даже в мыслях нет.
Я где-то отписался, что 140 из него выжал
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #17 : 06.05.2008, 14:27:30 pm »
Я не выжимал, просто 130 на обгоне. Выжимать не буду

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #18 : 06.05.2008, 18:01:33 pm »
Извините, что спрошу в "чужой" теме.
Муж мне покупает матиса. Остановили выбор на автомате с кондеем.
Вот теперь у меня вопросы:э
1) сразу ли ставить защиту картера и ставить ли вообще?
2) какую ставить сигналку односторонюю или двухсторонюю?
3) сразу брать с литыми дисками или можно и на простых ездить(можно ли на этом сразу сэкономить, или брать комплектацию делюкс и не париться)?
Заранее спасибо за ответы.

1. СТАВИТЬ СРАЗУ! Не слушайте никого! 500 грн вам погоды не сделают, а двиг спасут! только сегодня вот в очередной раз вспомнил с благодарностью защиту и свою разумность, когда конкретно бахнул ней об трамвайные рельсы на переезде, а если б ее не было, то страшно и подумать! так что ставьте!
2. Двухстороннюю, конечно. Оно понятно, что на 300-400 грн дороже, чем односторонняя, но во-первых, вы всегда будете знать, что с машинкой, а во-вторых вас не будут проклинать соседи за пищящую машину, ведь вы всегда увидите на дисплее, что она пищит и выключите сигналку. Опять же удобно, если вы кого-то заблокировали на стоянке. Человек вам постучит по колесу и на брелок прийдет сообщение, а не просто будет тупо машина стоять и пищать :)
3. Брать максималку все же стоит! Объясняю :) За максималку вы переплачиваете всего 300 у.е.. В эти 300 у.е. входят не только диски, но и реллинги (дуги на крышу) и спойлер. Если вы потом вздумаете это все купить, то придется заплатить около 600-700 у.е., так что это экономия!!!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #19 : 06.05.2008, 18:06:44 pm »
Добрый день.
Мы тут подумываем купить жене Матиз, посему есть несколько вопросов:
1 С каким мотором лучше брать? 0,8 или 1,0? что больше распостранено, есть ли какие то постоянне проблемы на том или другом моторе (читал кажись о дроссл. заслонке на 1,0). Понимаю что 1,0 мощнее, но хватает ли для города мотора 0,8, при скоростях до 70 км/ч? и какой средний расход топлива по городу на моторе 0,8 и 1,0 в обычном, мягком режиме?
2 Как авто ведет себя на трассе? Читал что некоторые ездили в крым.. какая нормальная "комфортная" скорость? что б ветром не сносило, или от фур не шарахатся 100-110 едет?
3 каким бензом можно заправлять? только 95-м или можно и 92? чувствительный к бензу или нет? я тоже в "кустах" не заправляюсь, мои любимые заправки - АНП, УкрНафта, Вог, гепард, просто думаю для матиза пойдет?
4 Убедите купить автомат. с одной стороны - удобнее и щелкат не надо, и говорят механика ломается быстро, а автомат живучий. с другой - 1700 дол, за которые можно жену на курсы отправить, и купить кучу допов в машину

Заранее благодарен за ответы. прошу не флудить и не говорить "че, лень почитать шо ли", я ведь задаю 4 вопроса и хотелось бы получить на них просто конкретные ответы, типа "ехал по трасе 100-все ок, в городе расход обычной такой, с пробками больше на столько то, заправляю 95 ил 92 и все ок..."
заранее спасибо еще раз. Может скоро будет пополнение в вашем клубе : )

1. Брал бы литр. 0,8 ну совсем мне кажется мало, а экономия по бензину максимум в 1 литр будет.
2. На трассе ведет достойно, но на штатных колесах после 130 км-ч уже стремнова-то ехать... Под фуры ее не затягивает и ветром не сносит - это все бред. ее просто от ветра покачивает слегка, но не более того! НО! на брущатке таки жопу конкретно переставляет - беда всех короткобазых машин. Что касается дальних расстояний, то мне, с ростом 1.86 не слишком удобно долго ехать - затекает тело :( По трассе еду обычно 110-130 км-ч...
3. По-умолчания на заводе стоит клапанок на 92-ой бенз. Но его можно переключить и на 80 и на 95-тый :) Я, лично, заправляю 92-м, потому как многие говорят. что 95-тый - это тот же 92-ой только с присадками. :)
4. Убеждать покупать автомат не буду, ибо в Матизе не тот автомат, который ставят щас на супер-вагены (6-сти ступки всякие), так что уж лучше механика :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #20 : 09.05.2008, 10:31:09 am »
Извините, что спрошу в "чужой" теме.
Муж мне покупает матиса. Остановили выбор на автомате с кондеем.
Вот теперь у меня вопросы:э
1) сразу ли ставить защиту картера и ставить ли вообще?
2) какую ставить сигналку односторонюю или двухсторонюю?
3) сразу брать с литыми дисками или можно и на простых ездить(можно ли на этом сразу сэкономить, или брать комплектацию делюкс и не париться)?
Заранее спасибо за ответы.


1. СТАВИТЬ СРАЗУ! Не слушайте никого! 500 грн вам погоды не сделают, а двиг спасут! только сегодня вот в очередной раз вспомнил с благодарностью защиту и свою разумность, когда конкретно бахнул ней об трамвайные рельсы на переезде, а если б ее не было, то страшно и подумать! так что ставьте!
2. Двухстороннюю, конечно. Оно понятно, что на 300-400 грн дороже, чем односторонняя, но во-первых, вы всегда будете знать, что с машинкой, а во-вторых вас не будут проклинать соседи за пищящую машину, ведь вы всегда увидите на дисплее, что она пищит и выключите сигналку. Опять же удобно, если вы кого-то заблокировали на стоянке. Человек вам постучит по колесу и на брелок прийдет сообщение, а не просто будет тупо машина стоять и пищать :)
3. Брать максималку все же стоит! Объясняю :) За максималку вы переплачиваете всего 300 у.е.. В эти 300 у.е. входят не только диски, но и реллинги (дуги на крышу) и спойлер. Если вы потом вздумаете это все купить, то придется заплатить около 600-700 у.е., так что это экономия!!!
Полностью согласен с TANUKI покрайней мере по пунктам 1 и 2 да по 3 тоже, хотя как по мне рога матизу не идут...

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #21 : 09.05.2008, 12:43:17 pm »
А потом захочеш , а размерчик - то геморойный , поверь. :yes :scout

 Нормальный размер, без труда можно взять диски RS один в один размером, по качеству достойные, и стоят порядка 50 баксов за штуку.
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #22 : 09.05.2008, 13:03:07 pm »
А потом захочеш , а размерчик - то геморойный , поверь. :yes :scout

 Нормальный размер, без труда можно взять диски RS один в один размером, по качеству достойные, и стоят порядка 50 баксов за штуку.
+1 Нефиг кормить салон. За что узбеки берут аж 2200 гривен. За комплект литых дисков? Нет, за замену стальных дисков на литые. Совсем с ума сошли. Пусть оставят себе.

А родные стальные диски пригодятся когда купишь литые по нормальной цене - посадить на них зимнюю резину.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #23 : 09.05.2008, 13:12:40 pm »
1. СТАВИТЬ СРАЗУ! Не слушайте никого! 500 грн вам погоды не сделают, а двиг спасут! только сегодня вот в очередной раз вспомнил с благодарностью защиту и свою разумность, когда конкретно бахнул ней об трамвайные рельсы на переезде, а если б ее не было, то страшно и подумать! так что ставьте!
2. Двухстороннюю, конечно. Оно понятно, что на 300-400 грн дороже, чем односторонняя, но во-первых, вы всегда будете знать, что с машинкой, а во-вторых вас не будут проклинать соседи за пищящую машину, ведь вы всегда увидите на дисплее, что она пищит и выключите сигналку. Опять же удобно, если вы кого-то заблокировали на стоянке. Человек вам постучит по колесу и на брелок прийдет сообщение, а не просто будет тупо машина стоять и пищать :)
3. Брать максималку все же стоит! Объясняю :) За максималку вы переплачиваете всего 300 у.е.. В эти 300 у.е. входят не только диски, но и реллинги (дуги на крышу) и спойлер. Если вы потом вздумаете это все купить, то придется заплатить около 600-700 у.е., так что это экономия!!!
У меня защиты нет. Ставить ее не собираюсь. Хотя на бровку налетать доводилось, к сожаленью. Не, возможно я об этом пожалею со временем, так что свое мнение никому не навязываю. Но! Регулярно приходится читать на форумах - "погнул защиту о ..., как хорошо, что она у меня есть". А вот о пробитых мотькиных картерах читать не доводилось. Ни разу. По-моему, это о чем-то говорит.
Я вот пытаюсь представить, что со мной должно случится, чтобы лично мне вдруг захотелось поцепить спойлер на машину - и не могу. На любителя все эти примочки. Лично я, очевидно, не любитель. Про диски написал Reijii. Рейлинги? На моей машине они есть, пока ни разу не понадобились. Но могут понадобиться. Так что здесь я согласен.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #24 : 09.05.2008, 17:38:12 pm »
Извините, что спрошу в "чужой" теме.
Муж мне покупает матиса. Остановили выбор на автомате с кондеем.
Вот теперь у меня вопросы:э
1) сразу ли ставить защиту картера и ставить ли вообще?
2) какую ставить сигналку односторонюю или двухсторонюю?
3) сразу брать с литыми дисками или можно и на простых ездить(можно ли на этом сразу сэкономить, или брать комплектацию делюкс и не париться)?
Заранее спасибо за ответы.


1 Защиту ставить стоит,но при этом уменьшиться клиренс и будешь сугробы цеплять.
2 Я ставил 2стороннюю.Всегда знаешь что твоя сработала,о не закрытых дверх и т.д.
3 Литые диски в хороши,пока не влитишь в яму.И резину менять придётся и прокатать каждый минимум 50$(это по знакомству)

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #25 : 13.05.2008, 12:13:30 pm »
Добрый день.
Мы тут подумываем купить жене Матиз, посему есть несколько вопросов:
1 С каким мотором лучше брать? 0,8 или 1,0? что больше распостранено, есть ли какие то постоянне проблемы на том или другом моторе (читал кажись о дроссл. заслонке на 1,0). Понимаю что 1,0 мощнее, но хватает ли для города мотора 0,8, при скоростях до 70 км/ч? и какой средний расход топлива по городу на моторе 0,8 и 1,0 в обычном, мягком режиме?
2 Как авто ведет себя на трассе? Читал что некоторые ездили в крым.. какая нормальная "комфортная" скорость? что б ветром не сносило, или от фур не шарахатся 100-110 едет?
3 каким бензом можно заправлять? только 95-м или можно и 92? чувствительный к бензу или нет? я тоже в "кустах" не заправляюсь, мои любимые заправки - АНП, УкрНафта, Вог, гепард, просто думаю для матиза пойдет?
4 Убедите купить автомат. с одной стороны - удобнее и щелкат не надо, и говорят механика ломается быстро, а автомат живучий. с другой - 1700 дол, за которые можно жену на курсы отправить, и купить кучу допов в машину

1 У нас 0,8 АКПП. И советую брать такой же. К сожалению нету 1,0 АКПП. 0,8 по городу спокойно ганяет.
2 По трассе ведет себя прекрасно. Ветром не сносит, под фуры не затягивает. Крейсерская скорость 110-120. 130 идет без проблем, но наши дороги не позволяют так ездить :(
3 Заправлялся только 92. Поэтому сравнивать не могу.
4 Мы брали автомат, так как машина для мамы. НО! Поездив на автомате, я для себя решил, что все мои машины будут только с автоматом - я лентяй по натуре, и ездить на автомате сплошное удовольствие. И фиг с ним с бОльшим раходом топлива. Если нада когото обогнать на трассе, то есть волшебная кнопочка "овердрайв".
0,8 АКПП