Здравствуйте, Гость

Есть вопросы к покупке

  • 25 Ответов
  • 9830 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ЕстьВопросы

Есть вопросы к покупке
« : 05.05.2008, 19:18:26 pm »
Добрый день.
Мы тут подумываем купить жене Матиз, посему есть несколько вопросов:
1 С каким мотором лучше брать? 0,8 или 1,0? что больше распостранено, есть ли какие то постоянне проблемы на том или другом моторе (читал кажись о дроссл. заслонке на 1,0). Понимаю что 1,0 мощнее, но хватает ли для города мотора 0,8, при скоростях до 70 км/ч? и какой средний расход топлива по городу на моторе 0,8 и 1,0 в обычном, мягком режиме?
2 Как авто ведет себя на трассе? Читал что некоторые ездили в крым.. какая нормальная "комфортная" скорость? что б ветром не сносило, или от фур не шарахатся 100-110 едет?
3 каким бензом можно заправлять? только 95-м или можно и 92? чувствительный к бензу или нет? я тоже в "кустах" не заправляюсь, мои любимые заправки - АНП, УкрНафта, Вог, гепард, просто думаю для матиза пойдет?
4 Убедите купить автомат. с одной стороны - удобнее и щелкат не надо, и говорят механика ломается быстро, а автомат живучий. с другой - 1700 дол, за которые можно жену на курсы отправить, и купить кучу допов в машину

Заранее благодарен за ответы. прошу не флудить и не говорить "че, лень почитать шо ли", я ведь задаю 4 вопроса и хотелось бы получить на них просто конкретные ответы, типа "ехал по трасе 100-все ок, в городе расход обычной такой, с пробками больше на столько то, заправляю 95 ил 92 и все ок..."
заранее спасибо еще раз. Может скоро будет пополнение в вашем клубе : )

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #1 : 05.05.2008, 19:29:31 pm »
Добрый день.
Мы тут подумываем купить жене Матиз, посему есть несколько вопросов:
1 С каким мотором лучше брать? 0,8 или 1,0? что больше распостранено, есть ли какие то постоянне проблемы на том или другом моторе (читал кажись о дроссл. заслонке на 1,0). Понимаю что 1,0 мощнее, но хватает ли для города мотора 0,8, при скоростях до 70 км/ч? и какой средний расход топлива по городу на моторе 0,8 и 1,0 в обычном, мягком режиме?
2 Как авто ведет себя на трассе? Читал что некоторые ездили в крым.. какая нормальная "комфортная" скорость? что б ветром не сносило, или от фур не шарахатся 100-110 едет?
3 каким бензом можно заправлять? только 95-м или можно и 92? чувствительный к бензу или нет? я тоже в "кустах" не заправляюсь, мои любимые заправки - АНП, УкрНафта, Вог, гепард, просто думаю для матиза пойдет?
4 Убедите купить автомат. с одной стороны - удобнее и щелкат не надо, и говорят механика ломается быстро, а автомат живучий. с другой - 1700 дол, за которые можно жену на курсы отправить, и купить кучу допов в машину

Заранее благодарен за ответы. прошу не флудить и не говорить "че, лень почитать шо ли", я ведь задаю 4 вопроса и хотелось бы получить на них просто конкретные ответы, типа "ехал по трасе 100-все ок, в городе расход обычной такой, с пробками больше на столько то, заправляю 95 ил 92 и все ок..."
заранее спасибо еще раз. Может скоро будет пополнение в вашем клубе : )
Еще не дочитав до конца, как раз подумал "че, лень почитать шо ли", ну раз уж Вы такой ленивый, а мне делать нечего отпишу...
У меня Бест 1,0л
1. вчера ехал по трасе 155км/ч все ок
2. у меня у друзей и 0,8 есть и 1,0 проблем с мотором нет
3. в мануале написано, что машина должна работать на высокоактановом бензине... 92 или 95 Вам решать, разная динамика, на 95 понятно по резвее
4. Катался я и на 0,8 динамика для города и загорода достаточная 70 км в час достигается за 6 сек...
5. Автомат удобнее темболее для девушки, но жрет по больше.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #2 : 06.05.2008, 10:20:40 am »
Добрый день.
Мы тут подумываем купить жене Матиз, посему есть несколько вопросов:
1 С каким мотором лучше брать? 0,8 или 1,0? что больше распостранено, есть ли какие то постоянне проблемы на том или другом моторе (читал кажись о дроссл. заслонке на 1,0). Понимаю что 1,0 мощнее, но хватает ли для города мотора 0,8, при скоростях до 70 км/ч? и какой средний расход топлива по городу на моторе 0,8 и 1,0 в обычном, мягком режиме?
2 Как авто ведет себя на трассе? Читал что некоторые ездили в крым.. какая нормальная "комфортная" скорость? что б ветром не сносило, или от фур не шарахатся 100-110 едет?
3 каким бензом можно заправлять? только 95-м или можно и 92? чувствительный к бензу или нет? я тоже в "кустах" не заправляюсь, мои любимые заправки - АНП, УкрНафта, Вог, гепард, просто думаю для матиза пойдет?
4 Убедите купить автомат. с одной стороны - удобнее и щелкат не надо, и говорят механика ломается быстро, а автомат живучий. с другой - 1700 дол, за которые можно жену на курсы отправить, и купить кучу допов в машину

Заранее благодарен за ответы. прошу не флудить и не говорить "че, лень почитать шо ли", я ведь задаю 4 вопроса и хотелось бы получить на них просто конкретные ответы, типа "ехал по трасе 100-все ок, в городе расход обычной такой, с пробками больше на столько то, заправляю 95 ил 92 и все ок..."
заранее спасибо еще раз. Может скоро будет пополнение в вашем клубе : )

У меня 0,8 АКПП с кандеем
1. Пока в максимуме достигал 140 км/ч (пробег 8400 км). Комфортная скорость - 100-110 км/ч
2. Расход около 6 л/100 км, если с кандее, то дотягивет до 7.
3. Узбеки сказали, что ездит он на 92, но я периодически даю ему 95.
4. Автомат?  Ну это кому как, мне с ним динамики не хватает, а так по городу ездить можно.
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #3 : 06.05.2008, 11:53:59 am »
Мы тут подумываем купить жене Матиз, посему есть несколько вопросов:
1 С каким мотором лучше брать? 0,8 или 1,0? что больше распостранено, есть ли какие то постоянне проблемы на том или другом моторе (читал кажись о дроссл. заслонке на 1,0). Понимаю что 1,0 мощнее, но хватает ли для города мотора 0,8, при скоростях до 70 км/ч? и какой средний расход топлива по городу на моторе 0,8 и 1,0 в обычном, мягком режиме?
2 Как авто ведет себя на трассе? Читал что некоторые ездили в крым.. какая нормальная "комфортная" скорость? что б ветром не сносило, или от фур не шарахатся 100-110 едет?
3 каким бензом можно заправлять? только 95-м или можно и 92? чувствительный к бензу или нет? я тоже в "кустах" не заправляюсь, мои любимые заправки - АНП, УкрНафта, Вог, гепард, просто думаю для матиза пойдет?
4 Убедите купить автомат. с одной стороны - удобнее и щелкат не надо, и говорят механика ломается быстро, а автомат живучий. с другой - 1700 дол, за которые можно жену на курсы отправить, и купить кучу допов в машину
Ну, на некоторые вопросы могу ответить.
0.8 по городу вполне хватает. Имхо. Никаких таких "проблем" у него нету. Но у литрового, подозреваю, проблем тоже нет (хотя о дроссельной заслонке тоже читал).

100-110 на нем можно ехать вполне комфортно. Сноса ветром - не замечал. Шараханье от фур? Ну да, есть немножко. Но по мне, так некритично. Гораздо хуже то, что эти фуры иногда приходится обгонять. Вот тут динамики у 0.8 явно не хватает, обгон может затянуться, и... в общем, нужна осторожность.

Заправляю 92-м. Пробовал попервоначалу 95-м, разницы никакой не почувствовал.

Механика ломается быстро? Странно, ни об одном таком случае не читал ни на одном из форумов. Хорошая коробка у матиза, комфортная.

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #4 : 06.05.2008, 11:58:43 am »
 Но у литрового, подозреваю, проблем тоже нет (хотя о дроссельной заслонке тоже читал).

А где ты про это читал ссылка есть


*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #5 : 06.05.2008, 12:22:38 pm »
Но у литрового, подозреваю, проблем тоже нет (хотя о дроссельной заслонке тоже читал).

А где ты про это читал ссылка есть
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

ЕстьВопросы

Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #6 : 06.05.2008, 12:46:48 pm »
Ок, пасибо за ответы. читаю ичсо : )
В оснвном волнует вопрос о движении по трассе, хотя я так понимаю при 90-100-110 проблем особых нет, а больше мы на матизе и не поедем : )

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #7 : 06.05.2008, 13:28:37 pm »
Ок, пасибо за ответы. читаю ичсо : )
В оснвном волнует вопрос о движении по трассе, хотя я так понимаю при 90-100-110 проблем особых нет, а больше мы на матизе и не поедем : )
ага, я тоже так думал... молодость найвность... 2funny

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #8 : 06.05.2008, 14:05:09 pm »
Ок, пасибо за ответы. читаю ичсо : )
В оснвном волнует вопрос о движении по трассе, хотя я так понимаю при 90-100-110 проблем особых нет, а больше мы на матизе и не поедем : )
ага, я тоже так думал... молодость найвность... 2funny
ага, я тоже себе доказываю, что больше 110 на нём не поеду, а на самом деле ........ :rulz
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #9 : 06.05.2008, 14:08:50 pm »
Извините, что спрошу в "чужой" теме.
Муж мне покупает матиса. Остановили выбор на автомате с кондеем.
Вот теперь у меня вопросы:э
1) сразу ли ставить защиту картера и ставить ли вообще?
2) какую ставить сигналку односторонюю или двухсторонюю?
3) сразу брать с литыми дисками или можно и на простых ездить(можно ли на этом сразу сэкономить, или брать комплектацию делюкс и не париться)?
Заранее спасибо за ответы.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #10 : 06.05.2008, 14:11:41 pm »
ага, я тоже так думал... молодость найвность... 2funny
ага, я тоже себе доказываю, что больше 110 на нём не поеду, а на самом деле ........ :rulz

Я на своем максимум ездил 130. А разогнать до 160-ти даже в мыслях нет.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #11 : 06.05.2008, 14:13:38 pm »
Извините, что спрошу в "чужой" теме.
Муж мне покупает матиса. Остановили выбор на автомате с кондеем.
Вот теперь у меня вопросы:э
1) сразу ли ставить защиту картера и ставить ли вообще?
2) какую ставить сигналку односторонюю или двухсторонюю?
3) сразу брать с литыми дисками или можно и на простых ездить(можно ли на этом сразу сэкономить, или брать комплектацию делюкс и не париться)?
Заранее спасибо за ответы.

Уважаемая Юленька.
На эти вопросы однозначных ответов нет. Все зависит от количества денег, которые вы собираетесь потратить на авто. Если их много, то ставьте все, а если не очень, то выбирайте, что понравится глазу.

*

Alex Fran

Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #12 : 06.05.2008, 14:22:25 pm »
 :jaza :frends

Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #13 : 06.05.2008, 14:23:14 pm »
Без литых дисков "жить можно"? У меня основное сомнение в них. Хотелось бы на этом пока сэкономить.

*

Alex Fran

Re: Есть вопросы к покупке
« Ответ #14 : 06.05.2008, 14:24:21 pm »
А потом захочеш , а размерчик - то геморойный , поверь. :yes :scout