Здравствуйте, Гость

История, как я поставил KYB и успел пожалеть...

  • 65 Ответов
  • 19817 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
а вообще есть подделка!

вот именно :jaza

Польской Каябы на рынке навалом, отстой редкий. Каяба, если она ПРАВИЛЬНАЯ - "это очень и очень"))). У меня на Тойоте уже тысяч 60 ходят, полет нормальный))) У супруги была HYUNDAI LANTRA, в 2006-м продали, перед продажей поставили KYB - до сих пор стоят, новый хозяин уже тыщ 80 проехал. А перед сегодняшней моей Тойотой у меня была другая - Карина-2, дык там вообще песня, KYB при мне прошла 200 тыс, после продажи новый хозяин еще 100 накатал и до сих пор не менял.

Так что надо не марку обсирать - а поставщиков.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Уважаемый au_23, а у вас, извините за нескромность, Japan? Или производитель/поставщик не определен, типа UK? А то в вашем сообщении как бы это дело не отражено.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Уважаемый au_23, а у вас, извините за нескромность, Japan? Или производитель/поставщик не определен, типа UK? А то в вашем сообщении как бы это дело не отражено.

Сорри за офф - UK это United Kingdom, так что в этом случае производитель очень даже определен)))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Да, но две буквы короче, например для поляков.
 :gigi :gigi
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Поставил сегодня Каябу(Тайвань).Оценить пока толком не могу(мало проехал),пожалеть тоже пока не успел,но меня удивило состояние родных(снятых).Я не могу оценить степень их износа и работоспособности,потеков масла не было(пробег 2800).Могу  сказать одно:они не "мягкие",они-НИКАКИЕ!Ход штока настолько легкий во всех направлениях,что его сможет прокачать трехлетний ребенок.О каком гашении колебаний может идти речь??!!Это по нашим-то дорогам!Когда пробовал сжать купленную Каябу-требует значительного усилия.
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Поставил сегодня Каябу(Тайвань).Оценить пока толком не могу(мало проехал),пожалеть тоже пока не успел,но меня удивило состояние родных(снятых).Я не могу оценить степень их износа и работоспособности,потеков масла не было(пробег 2800).Могу  сказать одно:они не "мягкие",они-НИКАКИЕ!Ход штока настолько легкий во всех направлениях,что его сможет прокачать трехлетний ребенок.О каком гашении колебаний может идти речь??!!Это по нашим-то дорогам!Когда пробовал сжать купленную Каябу-требует значительного усилия.

если не поддельные - их должно надолго хватИть, Каяба из Тайваня и Таиланда очень стойкие
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Маленький итог.
1) Аммортизатор должен быть новый и фирменный.
Поэтому очень желательно приобретение у прямых дистребьюторов с сертификатом происхождения и дальнейшей гарантией, а не у дяди Васи на базаре.
2) Перед установкой должен быть прокачен.
3) Всегда меняются в паре.
4) На машинах с короткой базой (типа Матиз) всегда желательна замена сразу всех четырех, т.е. комплект. Этот факт я наблюдал на примере рабочих Паджер. На трехдверных коротких (это даже прикольно) первым умирает новая, т.е замененная пара. Так как новая пара работает как за себя, так и за те два которые еще живые, но держат плохо. На 5-ти дверной паджере такого эфекта не было.

Ну собственно получился FAQ. Всем удачи.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
Ставил я в АТЛ и покупал там же. Амортизаторы Японские - я знаю что в польше каябы нет и оттуда подделки. Ставили амортизаторы при мне - прокачали раз пять - все было сделано верно. При этом амортизаторы работают!!!!!!!!!!!!!!!

НО СТУК СПРАВА ИДЕТ ХОТЬ УБЕЙ. Причем его характер: как о пустую пластиковую канистру деревянным молотком.  Когда сидит пассажир стук пропадает...... Заметил еще особенность в дождь стук появляется, в сухую погоду пропадает. Может это барабашка?((

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Ставил я в АТЛ и покупал там же. Амортизаторы Японские - я знаю что в польше каябы нет и оттуда подделки.

Ну, скажем так - не факт, что на АТЛ не балуются с зелепушніми частями... А может и такое быть - не со зла, просто им такие завезли, поставщик их кинул.

При этом амортизаторы работают!!!!!!!!!!!!!!!

Как определил, что они работают? Разбирал стойку после первого монтажа?

НО СТУК СПРАВА ИДЕТ ХОТЬ УБЕЙ. Причем его характер: как о пустую пластиковую канистру деревянным молотком.  Когда сидит пассажир стук пропадает...... Заметил еще особенность в дождь стук появляется, в сухую погоду пропадает. Может это барабашка?((

А может шо-сь де-сь недоприкрутили? Например, опору стойки к кузову?

ЗЫ: не стОит доверять этим диагностическим стендам ходовой - брешут, собаки, и очень часто. Мне как-то тоже набрехали про свежие стойки, я расстроился... Решил - будут гроши и время - обязательно поменяю. Потом как-то подзабыл даже... Короче - после этой диагностики амортизаторы проехали 150 тыс.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Самый лучший диагностический стенд для аммов расположен у каждого пониже спины :hai
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Ставил я в АТЛ и покупал там же. Амортизаторы Японские - я знаю что в польше каябы нет и оттуда подделки. Ставили амортизаторы при мне - прокачали раз пять - все было сделано верно. При этом амортизаторы работают!!!!!!!!!!!!!!!

НО СТУК СПРАВА ИДЕТ ХОТЬ УБЕЙ. Причем его характер: как о пустую пластиковую канистру деревянным молотком.  Когда сидит пассажир стук пропадает...... Заметил еще особенность в дождь стук появляется, в сухую погоду пропадает. Может это барабашка?((

Не скажу именно про матиз, но все твои описания попадают под дефект в рулевой рейке. Только не огорчайся сразу и не нервничай. Такое у меня было и на тайотке и на служебной лацетти, справа в рейке стоит втулка, когда её разбивает, то все что ты описал происходит. Т.е разная степень стука от загрузки машины. Хотя может чего и недокрутили. Вобщем надо или самому на яму заехать и все подергать, или у кого продиагностироваться, если не хочется руки пачкать. Но не на электро/компьютерной диагностике аммортизаторов конечно. Например, на станцию, угол Димиртрова и Красноармейской. Ходовая и рейки - это вообще их специализация. Тел. 240-25-00. Я там уже не одной машине "здоровье" поправил. Сейчас, конечно праздники, но после потелефонь, 5-6го. Удачи.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Самый лучший диагностический стенд для аммов расположен у каждого пониже спины :hai

стопудово :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
с наступлением жаркой весны появилась странная формула.... КОГДА ИЖЕТ ДОЖДЬ НАЧИНАЕТСЯ СКРЕЖЕТ СПРАВА и стук. А когда сухо ничего этого нет... может и правда бочина в том что где опорник плохо закрепили
« Последнее редактирование: 23.06.2008, 10:18:59 am от Shum »

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
ИТАК, побывав на очередном ХОРОШЕМ СТО мне посоветовали - делать ГРОМЧЕ МУЗЫКУ.

И тут я прибегнув к вашим советам сказал: ТАК СТОП, никаких музык - проверьте крепление....


Мне так обидно, что я с февраля ездил громыхал, мучался по причине того, что молодой ... наживил гайку в пять оборотов и забыл прикрутить ее... Ходовик при мне сделал оборотов 25-30...я про100 был в панике....

Спустя несколько месяцев я ощутил всю прелесть каябы... Совсем другая машина - как броневичок, повороты стала держать еще круче... и стука нет... Как мне повезло, что стойка вообще не вывалилась по дороге(((((((((((

ВОТ ВАМ и сервис АТЛ... со своими электронными распечатками.. не знаю где обслуживаться теперь...


« Последнее редактирование: 23.06.2008, 10:20:22 am от Shum »

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
на месте каябы за название темы я бы обиделся)))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(