Здравствуйте, Гость

Аккумулятор: у кого сколько прожил?

  • 133 Ответов
  • 44032 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн misha

  • *
  • 27
  • 50
  • Matiz-club.com matiz 0.8 mx
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #105 : 15.02.2011, 22:18:46 pm »
А вот такой, один в один



ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Как ты его воткнул на площадку, менял площадку или вставил на родную? у него размер
Длина   207 мм
Ширина   175 мм
Высота   175 мм
 а у matiz "максимальные размеры (без переделки родной площадки) у аккумулятора могут быть следующие:
- длина: 240 мм;
- ширина:130 мм;
- высота 230 мм."- (инфо с сайта ссылки доступны зарегистрированным пользователям)

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #106 : 16.02.2011, 08:16:38 am »
Как ты его воткнул на площадку, менял площадку или вставил на родную? у него размер
Длина   207 мм
Ширина   175 мм
Высота   175 мм
 а у matiz "максимальные размеры (без переделки родной площадки) у аккумулятора могут быть следующие:
- длина: 240 мм;
- ширина:130 мм;
- высота 230 мм."- (инфо с сайта ссылки доступны зарегистрированным пользователям)

А фиг его, стал идеально... Может на литровом другие параметры???

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #107 : 16.02.2011, 11:21:24 am »
по высоте мне кажется запас там есть....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #108 : 16.02.2011, 21:04:28 pm »
по высоте мне кажется запас там есть....
Стоит четко под распоркой! Сделал прижимку из вазовской планки. Воздуховодам никапельки не мешает :)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #109 : 17.02.2011, 13:03:58 pm »
А фиг его, стал идеально... Может на литровом другие параметры???
на литровом матизе акб и площадка под него другие. АКБ на 45Ач (вроде бы) клеммы толстые.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #110 : 18.02.2011, 19:28:26 pm »
на литровом матизе акб и площадка под него другие. АКБ на 45Ач (вроде бы) клеммы толстые.
Подтверждаю!

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #111 : 18.02.2011, 21:50:42 pm »
Сегодня кстати проверил ради интереса своим моднейшим зарядным... Зарядка аккумулятора 100%... ну или 99,8% т.к. после посавки на зарядку - показал полный заряд через 2-е минуты... Для сомневающихся - зарядное Bosch C3 - можно погуглить, что это за штука.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #112 : 19.02.2011, 00:37:34 am »
Понимаете в чем дело – проверить состояние аккумулятора зарядным устройством довольно проблематично. Если аккумулятор не берет заряд (потерял емкость, сульфатация пластин, и т.д.) то автоматическое зарядное устройство так себя и поведет – очень быстро покажет полный заряд. Все они работают по одному принципу (без встроенного в аккумулятор чипа), контролируется ток, текущий в него и (или) напряжение на нем. Как только контролируемые параметры превысят заданные пороги – значит заряжен. Это справедливо для абсолютно исправного аккумулятора, в ограниченном диапазоне температур.
Реально определить состояние аккумулятора можно двумя способами – сделав контрольный цикл (разрядить – зарядить) и менее точно -  по плотности электролита.  Более менее адекватно можно определить состояние аккумулятора, воспользовавшись нагрузочной вилкой. Некоторым эквивалентом нагрузочной вилки может быть измерение напряжения на аккумуляторе (прямо на клеммах) при работе стартера.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #113 : 19.02.2011, 07:09:13 am »
Эт я прекрасно понимаю :) Я ж его потому и поменял, что старая батарейка умирала сразу, если постоять с габаритами 5 минут, а этот вертит очень здорово, так что в душе надежда что все хокей...

Кстати, если при вкл потребителях, то как обогрев стекла, свет, туманки и печка на всю, зарядка 13,6 - это плохо и мало, ли нормально? При минимуме потребителей 14,2...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #114 : 19.02.2011, 11:03:38 am »
Если стоите, то нормально (генератору не хватает оборотов на ХХ). Если едете – мало, или много просите, или надо смотреть на генератор и все что к нему относится более пристально.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #115 : 19.02.2011, 15:53:38 pm »
Блин, так и думал, что где то что то не то... Могут быть причиной щетки генератора?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #116 : 19.02.2011, 17:05:30 pm »


Кстати, если при вкл потребителях, то как обогрев стекла, свет, туманки и печка на всю, зарядка 13,6 - это плохо и мало, ли нормально? При минимуме потребителей 14,2...
Нормально! У меня стоит простой электронный вольтметр, включеный в прикуриватель, показывает точно так же! Ну +- 0,1 Вольта! :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #117 : 19.02.2011, 18:27:30 pm »
Нет уж, извините.
Во-первых, 13.6 вольта при достаточных оборотах двигателя – таки маловато в любом случае. Ну, 13.8 вольта и если жарко (бывает встроен в регулятор корректор по температуре), можно еще согласится.
Во-вторых, если при малой нагрузке держит 14.2 вольта, а под нагрузкой 13.6 – куда 0.6 вольта делось? Вообще-то, регуляторы держат напряжение достаточно точно (1-2 десятки).
Значит это надо уточнить:
Первое – измерять напряжение прямо на клеммах аккумулятора (предварительно почистив и смазав клеммы, каким ни будь контактолом).
Второе -  если таки низкое напряжение, то интересно включить амперметр и увидеть глазами, а куда это течет ток – в аккумулятор, или из него.

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #118 : 19.02.2011, 18:43:12 pm »
Вот читаю заумно-научные мысли,подкреплённые академической теорией и прям таки прихожу в растерянность...Братцы,зачем вы себе мозг насилуете, :shut,неужели катастрофа у Матизов с батареей и зарядом?
Не,ну если чисто для научной работы,тогда прям нуна :yes.
У меня 3 года родной аккумулятор,периодически его подзаряжаю и не замарачиваюсь по поводу всяких недозарядов и т.д..Хотя являюсь профессиональным электриком...
Вобщем дерзайте!С удовольствием читаю научный спам!
З.Ы.Никого не хотел обидеть... :123
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #119 : 19.02.2011, 19:59:25 pm »
Вот видите, какая-то польза есть – читаете с удовольствием. :yes
Может это и не общая болезнь, но - все ломается иногда. Ну, и из-за некоторой склонности к перфекционизму, я люблю, что бы все в железяке было правильно и, что бы понимал – откуда ноги растут.