Здравствуйте, Гость

Комплекс действий для снижения затрат на бензин

  • 84 Ответов
  • 21708 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Причем здесь это, если стоять на месте с включенным двигом, то мона и 100 литров на 0 км, только бензин подноси.
Если ездить адекватно и не насиловать маленький мотор - то расход будет нормальным.
А вот насчет лачетти и 9-10 по городу - малость лукавите ;)
C чево бы это я лукавил? Что есть то есть! ну может не 9-10, а 10-11... но ведь это не так важно. Мой Лац ест практически по паспорту... 30 литров залил - 275-300 км проехал.. и это факт!!!! :25
Так что, вот так!

*

Оффлайн Barsuk

  • *
  • 13
  • 0
У меня такая же проблема.... машинка "хрумает" около 11 литров по городу, был на сервисе, узбеки что-то пошаманили расход стал около 8 л. на 100, через неделю опять та же хрень.... нужно ехать на сервис и носом тыкать узбеков во все дыры автомобиля, при этом стоять над ним! я заметил, что они умеют только гривой махать и говорить, что так должно быть! НО ЭТО ЖЕ ОБЬЕМ МЛЯ НЕ 2.0, А 0.8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Не только узбеки, а все гарантийные СТО посылают своих клиентов и узбеки далеко не худшие. Поэтому либо сидите на гарантии и терпите, либо есть много других СТО.

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Да, просто обратитесь на другое СТО, в чем вопрос
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050

Если машина исправна огромное значение имеет одинаковая производительность форсунок.
Кому какой комплект с завода попадется.
Дабы исключить этот вариант-рекомендую-раз в жизни заехать на нормальную чистку форсунок.
шоб там померяли производительность до чистки и после,ну и собственно почистили их.Если после чистки одна форсунка выпадает из общей картины-нуно ее родимую заменить.
Причем-при замене проверить,чтобы ее производительность была равна остальным.
Дело муторное,но результат-снижение расхода до 6-6.5 литров по городу.
-------------------------------------------------------------------------------------
Узбеки просто сбрасывают комп и некоторое время мафын ездяет по заводской проге.
 
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Вобщем приехал на СТО, говорю расход у меня 10 литров, ответ меня сперва ошарашил...
Что правда, говорят, как говорят вам повезло, один добавляет, а моя лачети 16 берет... бензин такой плохой... другие приезжают говорят расход 12. Ну вобщем еще 10 мин разговора  и я был горд за свою машину и что у меня расход, самый маленький из обращавшихся... гипнотизеры блин ))) Про диагностику, проверку и регулировку, разговор был коротким, мы, говорят конечно можем но не поможет... Ну что тут ответить, я не спец по тонким настройкам автомобиля, получается что поверил рассказывающим, правда прошел день отошел от гипноза ))) думаю блин, либо мне все врут что расход у них 7-8, я про другие машины не матизы, либо я не понимаю... а на сервисе у меня сложилось впечетление, что поупрашивать надо чтобы форсунки почистили, там свечи заменили, но ответили же что не поможет, бензин плохой, нафига тогда деньги вкладывать в непонятно что... Вот короче в итоге решил литье купить а не двигатель настраивать )))

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Я на Леганзе ездил по городу и не больше 11-12 литров был, в среднем около 10. На море ездил по трассе + по городу-расход 8 !!!!! Понятное дело что обороты держал 3-4 тысячи, чтобы двигатель и коробку не напрягать. На своём Матизе зимой по городу 6-6.5 до 7 (если тороплюсь часто). Летом 5 - 5.5.Как у вас такой расход получается?

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Люди с завышенным расходом (и я в том числе)! А вам не кажется, что обороты у Мотея завышены? У меня, например, когда отпускаешь педаль газа - обороты очень неохотно падают, с задержкой 2-3 секунды? Может потому и жрёт 11л/100км. Причём чётко, без отклонений и на любом бензине! А до СТО я никак не доеду - они на Автопривате меняются как Львовская погода  :hz !

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
через 500 км поеду на ТО, я так понял надо на бумажку по пунктам все описать, что надо сделать, и требовать выполнение каждого, я имею ввиду кроме стандартного ТО...

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
через 500 км поеду на ТО, я так понял надо на бумажку по пунктам все описать, что надо сделать, и требовать выполнение каждого, я имею ввиду кроме стандартного ТО...

Дима! Это точно обороты!!!!! На форуме "Матиз Зимой" Shum писал, что у него машина всегда  заводится со второго раза, а у меня всегда с первого. Я когда на Жигуле пробовал экономить, выставлял зажигание - машина заводилась с третьего раза, но брала на 2 литра меньше (10,5 - 11л/100км, двигатель 1,2). А выставив зажигание на большие обороты (именно зажигание, а не уменьшение тросиком оборотов) - я даже Жигуль заводил с первого раза, но расход получался соответственный - до 13л/100км. Так что не знаю, стоит ли требовать на ТО выполнение всех пунктов (всё-равно фиг сделают), а вот попросить отрегулировать зажигание, думаю, что стоит. Сам доберусь до СТО тоже попрошу уменьшить (мне ещё 1000км ездить).

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Не всегда со второго. Если машина стояла неделю и не нажимать на газ при заводе - то с первого не заведется. Если в течении дня глушить-заводить, то всегда с первого.

Я еще раньше насчет зажигания писал. У меня скорее на заводе выставлено немного позднее зажигание, обороты сбрасывает сразу и на холостом работает еле-еле, но не дергается. Расход по трассе при скорости 90 км/ч - до 5-ти литров, при большой экономии мона 4, даже 3,8, город 5-6. Замечу, что в двигатель и зажигание никто не влезал, ни на ТО (я бы не пустил криворуких), нигде. Еще я вытащил "заглушку" на 2000 км.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
через 500 км поеду на ТО, я так понял надо на бумажку по пунктам все описать, что надо сделать, и требовать выполнение каждого, я имею ввиду кроме стандартного ТО...

Дима! Это точно обороты!!!!! На форуме "Матиз Зимой" Shum писал, что у него машина всегда  заводится со второго раза, а у меня всегда с первого. Я когда на Жигуле пробовал экономить, выставлял зажигание - машина заводилась с третьего раза, но брала на 2 литра меньше (10,5 - 11л/100км, двигатель 1,2). А выставив зажигание на большие обороты (именно зажигание, а не уменьшение тросиком оборотов) - я даже Жигуль заводил с первого раза, но расход получался соответственный - до 13л/100км. Так что не знаю, стоит ли требовать на ТО выполнение всех пунктов (всё-равно фиг сделают), а вот попросить отрегулировать зажигание, думаю, что стоит. Сам доберусь до СТО тоже попрошу уменьшить (мне ещё 1000км ездить).

Я тоже на жигулях экономил, но там был карб и там я все сам делал, а в этот инжектор вообще боюсь лезть т.к. ничего не знаю. На жигулях ставил позднее зажигание и на карбе подкручивал винт, который уменьшает обороты - расход был 8 литров на копейке. Там все легко.
У меня у папика Калина, я уверен что зажигание у нее вообще позднее, т.к. с первого раза вообще хрен заведешь, если постояла. У нее пробег 190 км, новая, но жрет она 9,3 по городу (комп показывает), а у вас по 11 литров. Так, ребята, у Калина двиг 1,6 объемом!!!!

И еще скажу, не доверяйте вы гарантийщикам, они сделают все криво-косо, они так привыкли делать. Заедьте на хорошее СТО, заплатите немного бабок и вам выставят правильное зажигание и будет машина кушать по 7-мь литров.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Shum, подскажи как правильно регулировать зажигание? Меня обслуживает сервис SSangYongа (автоприват отправил). Так вот там мне сказали , что в регулировку инжектора без компа они не полезут, а у них программы есть к х..евой туче машин, но только не к Матизу! Это сервис на который направил автоприват, а ты говоришь найдите нормальный сервис! А где ж его во Львове найти?!

А я как-то занималась Fuelmax - ами. Я по природе реалист и во всякую фигню не верю. но поскольку дома валяется - надела аж 2 штуки. Итог- ест от 5 до 7  по городу. В хзависимости где езжу. :123

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
А я как-то занималась Fuelmax - ами. Я по природе реалист и во всякую фигню не верю. но поскольку дома валяется - надела аж 2 штуки. Итог- ест от 5 до 7  по городу. В хзависимости где езжу. :123
И что такое есть Fuelmax???? И куда его или ее одевать???? А если три надеть??? Получится??? Есть меньше будет???
 Хочется, знаете, привести машину к минимальному расходу! Литров так до двух - трех по городу на сто км. А то у меня сейчас без этих Fuelmax-ов как - то многовато  кушает - 5 - 5,5 по городу и 4,5-5 по трассе....