Здравствуйте, Гость

Интересная закономерность.

  • 5 Ответов
  • 2196 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Интересная закономерность.
« : 06.04.2009, 11:48:52 am »
    Вот на что обратил внимание. Когда заводишь матиз сразу, не дождавшись пока погаснет лампочка неисправности системы управления двигателем (СУД), на щетке приборов, ещё её называют ЧЕК, то следующий пуск двигателя может происходить со второго или даже третьего раза. Если дождаться когда лампа погаснет, автомобиль в следующий раз всегда заводится с первого раза и как говорят с пол-оборота.

*

Alex F

Re: Интересная закономерность.
« Ответ #1 : 06.04.2009, 12:12:02 pm »
У нас вот практически наоборот , когда заводиш с лампочкой с полоборота , когда лампочка тухнет и начинаеш заводить , долговато маслает

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Интересная закономерность.
« Ответ #2 : 06.04.2009, 12:17:16 pm »
Я если спешу, то иногда немного давлю на педаль газа и завожу, заводится сразу. А если не давить, тоже со второго раза.

*

Alex F

Re: Интересная закономерность.
« Ответ #3 : 06.04.2009, 12:18:13 pm »
я педаль газа призаводе никогда не трогаю :yes

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Интересная закономерность.
« Ответ #4 : 06.04.2009, 12:22:30 pm »
я педаль газа призаводе никогда не трогаю :yes
у меня папик так 3 дня ходил в гараж, не мог калину завести. Прочитал в букваре, что на педаль нажимать не надо и не нажимал, калина не заводилась. Потом пришел я с ним, сел и сразу завел, немного нажав на газ.
Сейчас он тоже не нажимает, но калина уже заводится  :victory

*

Оффлайн RUMIN

  • *
  • 6
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Интересная закономерность.
« Ответ #5 : 18.12.2010, 12:09:27 pm »
Ответ прост, после продолжительной стоянки бензинчик высыхает в инжекторе, по этому при первом старте надо сначала включить зажигание, подождать 2 секунды(бензонасос подкочает) и заводить. Если включены фары, кондишн, подогрев, тогда и приходиться подгазовывать, а если нет, то инжектор всё сделает сам!