Здравствуйте, Гость

Расход 10 литров, на механике.что делать??((

  • 104 Ответов
  • 30510 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн maximus

  • *
  • 15
  • 100
  • Matiz-club.com
Спасибо за советы, заменил свечи расход упал сразу до 10 литров на 100 км. Тепер буду ждать весны и прохождения ТО

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
сел в машину и хотел её заводить, хотя она уже работала :rolf
хаха, у меня тоже такое было :)) когда тихонько на холостых работает, да еще и музыка перекрывает.. )

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
хаха, у меня тоже такое было :)) когда тихонько на холостых работает, да еще и музыка перекрывает.. )
Вы там осторожнее с пуском во время работы. Зубья на маховике отлетают аж бегом. А ваще почти на всех импортных машинах стоит блокировка пуска во время работы дижка. Не понятно почему на матизе не сделали этого. Блин, нашли на чём экономить :diablo

*

Оффлайн eser

  • *
  • 17
  • 4
Прочитал 5 страниц российского форума насчет "затычки" и пришел к выводу, что это все же вопрос религии, но не механики :003...
у меня 0.8 заглушки две обе сняты расход город 6.5 за город 4.2 пробег 52 тыся

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
у меня 0.8 заглушки две обе сняты расход город 6.5 за город 4.2 пробег 52 тыся
Непонятно,  :shok почему же тогда у вас такой большой расход, тем более, если сняты ДВЕ заглушки?  :hz
После удаления второй заглушки расход по городу после обкатки должен упасть до 5-5,5 литров, вне города 3,2-3,6 литров. :blush
 

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
у меня 0.8 заглушки две обе сняты расход город 6.5 за город 4.2 пробег 52 тыся

Их уже ДВЕ стало? :shok
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Их уже ДВЕ стало? :shok
И мне интерестно, где вторая......

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
И мне интерестно, где вторая......
На бампере, теперь воздух через дырку проходит и меньше сопротивление

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Красавцы  2funny
Харош разводить человека. А то скоро по матиз-форумам будет всерьез обсуждать с какого бапмера заглушку лучше снять. С переднего чтобы подпор воздуха был или с заднего чтобы разрежением подтягивало поршня к свечам.
 :yes

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
С какого бапмера заглушку лучше снять. С переднего чтобы подпор воздуха был или с заднего чтобы разрежением подтягивало поршня к свечам.
 :yes
А!!!!! Порвало!!!!!!!!!!!!!!!!  :rolf

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  А если снять задний бампер, то расход уменьшится ещё на 1,5-2 литра!!! Задний бампер своей нижней частью,как ковшом, цепляется за воздух, чем оказывает непомерное сопротивление движению автомобиля вперёд! А передний бампер наоборот, оказывает сопротивление движению взад! Так что любителям заезжать на обледенелую горку задом наперёд очень поможет демонтаж переднего бампера. А если ещё обратить внимание на такие свойства воздуха, как плотность, давление, температура,  молекулярный состав и число молекул в единице объема воздуха, а также учесть что  молекулы воздуха находятся в непрерывном движении; они соударяются с ограничивающей воздух поверхностью и отражаются от нее, то машинка ваще будет сама вырабатывать топливо в бак вашего авто и его мона будет продавать и быстро разбогатеть и купить себе настоящую машину типа тойоты камри или кукурузника. Вот какой чудный автомобиль матиз особенно со снятыми бамперами!!! А если ещё снять и боковые зеркала, то ваще считайте что у вас мини заводик по производству топлива и марка его будет зависить от изначально залитого бензина!




*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
QWER, ты главное теперь запатентуй все, что написал   2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
QWER, ты главное теперь запатентуй все, что написал   2funny
Та ладна! Шо мне жалко! Не одному же мне ездить на большой машине. Пусть и другие кайфуют по полной! Тем более, что матизаводы народ добрый и хороший! :frends :frends :frends

А вот 12 литров на механики 0,8, машина на обкатке, возможно? Это по результатам 20 литров заправки на ОККО 95, сейчас залил полный бак 95 другой заправки, отъезжу посмотрю.

А вы не пробовали заливать 92???У меня Бест,так он на 92 -ом лучше бегает ,чем на др...Что на обкатке,что сейчас ест 6 по городу,4.5 по трассе....эконом режим 80-90 км в час. :drag

*

Оффлайн Vad75

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Поделюсь своим опытом после покупки Матиза 0,8 (42 тыс., стоит кондей) в сравнении с Авео 1,5 тоже кондей (но ни там, ни там почти не включался), которая эксплуатируется по тем же маршрутам. Стиль езды умеренный, т.е на Авео обороты в пределах 1,5 - 2,5 тыс. На горки движемся с постоянной скоростью, не разгоняясь. Матиз где-то так же по скоростям. Замер - заправка до первой отсечки, еду около 300-500 км и заправка там же до первой отсечки, и так несколько замеров.

Матиз: по трассе (70-110 км/ч) - 5 л, по  городу герою Киеву, обычный ежедневный маршрут Оболонь-Святошино-Крещатик-Оболонь (кто из Киева, тот знает какое там движение) - 6-7 л.
Авео: трасса (80-120) - 6 - 6,5 л, город - 8-9,5.

Пишут много про повышенный расход, но есть мнение, что надо обороты держать умеренные, лить масло по сезону, греть не более минуты-две и применять торможение двигателем, ну и чек чтоб не горел), иначе расход будет выше нормы обязательно. Кстати, длительное время ездил на БМВ-318 88 г, там расход был трасса - 7,5-8,5 л, город - 9-10,5 л. Там за оборотами вообще не смотрел, сколько могла, бедная, столько и ехала, а могла достаточно).