Здравствуйте, Гость

Расход 10 литров, на механике.что делать??((

  • 104 Ответов
  • 30511 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Вообще интересно откуда и из-за чего сразу такое мнение что у меня голая база????
просто расход очень маленький.  :meeting
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Количество оборотов переводится на километры. Но ведь при большей резине оборотов будет столько же, а пройдет колесо больший путь, из за другой длинны окружности(математика). Вот и получается, что километраж увеличивается, соответственно расход уменьшается...
+100
вот если посчитать длину окружности колеса, и сколько км оно проходит за 1000 оборотов

резина диаметр путь за 1000об
155х65 430,95   13,538км
155х70 438,7    13,782км
165х65 437,45   13,743км
165х70 445,7    14,002км

вот и вся математика  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

просто расход очень маленький.  :meeting

  Я считаю что это нормальный расход, а не маленький. А вот расход в 8-10 литров для механики это очень большой, то есть намного больше чем нормальный.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
2 Серьожа для 0.8 это отличный расход!  :yes

2 satellit_09  заглушка стоит в воздухане чтобы сильно на педальку не давили на обкатке. а если чесно - поищи по поиску,всё есть. но лучше самому туда не лезть - меньше знаешь,лучше спишь  :gigi

2 Митрич - вах! спасибо,я уже и запамятовал про размер резины,дырявая башка  :tant

Слово про лично мой расход летом: Бест,механика,пробег <20 тык, выкатываю на полном баке до 420 км. так лучше всего проверять расход.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
я как-то расход никогда не подсчитывала, надо бы понаблюдать. Единственое что стала замечать зимой бензин сьедаеться куда быстрее нежели летом. Хотя летом ездила больше. :perd
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

2 Серьожа для 0.8 это отличный расход!  :yes

2 satellit_09  заглушка стоит в воздухане чтобы сильно на педальку не давили на обкатке. а если чесно - поищи по поиску,всё есть. но лучше самому туда не лезть - меньше знаешь,лучше спишь  :gigi

2 Митрич - вах! спасибо,я уже и запамятовал про размер резины,дырявая башка  :tant

Слово про лично мой расход летом: Бест,механика,пробег <20 тык, выкатываю на полном баке до 420 км. так лучше всего проверять расход.

 А я на полном баке 540-560 еду.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Полный бак - это что то абстрактное... Мало того у всех размер бака разный.  Поэтому судить о расходе нужно из показателей количества литров затраченного на километраж. Вот у меня к примеру, заправка каждый раз на одной и той же заправке, до полного бака входит 29-30 литров. На этом колличестве бензина проезжаю 500-520км. Какой именно расход не считаю - геморно! Стояние в пробках, прогревы,  коэффициенты разниц размеров колес...
Поэтому просто знаю - заправил 30 литров, километров 450-480 можно ехать спокойно!

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
а если еще вспомнить что бензин подвержен тепловому расширению и сжатию и очч заметному  :yes (10 литров нагретые на 10 градусов увеличатся гдето на 0,1л)
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Ну я не знаю. Сейчас машину практически не глушу если остановился. Расход 10 литров :)
Утром прогреваю минут 5.

Полный бак - это что то абстрактное... Мало того у всех размер бака разный.  Поэтому судить о расходе нужно из показателей количества литров затраченного на километраж. Вот у меня к примеру, заправка каждый раз на одной и той же заправке, до полного бака входит 29-30 литров. На этом колличестве бензина проезжаю 500-520км. Какой именно расход не считаю - геморно! Стояние в пробках, прогревы,  коэффициенты разниц размеров колес...
Поэтому просто знаю - заправил 30 литров, километров 450-480 можно ехать спокойно!

 Какой то или бак у тебя маленький или много оставляешь когда заливаешь. У меня в бак 40л. входит под горло, если бак пустой.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
У меня в бак 40л. входит под горло, если бак пустой.

Вообще не рекомендуют выезжать до полного опустошения бака. В бак на 38 литров конечно можно залить 40 до горловины, но... при условии, что ты заехал на заправку практически на пустом баке, либо, что более вероятно, тебе просто не доливают. (принято так на многих заправках)
Я же, когда писал про 30 литров, имел ввиду, что стрелочка подходит к крайней отметке, но лампочка еще не загорается. Поэтому естественно в баке имеется еще литров 8, как минимум.

Вообще не рекомендуют выезжать до полного опустошения бака. В бак на 38 литров конечно можно залить 40 до горловины, но... при условии, что ты заехал на заправку практически на пустом баке, либо, что более вероятно, тебе просто не доливают. (принято так на многих заправках)
Я же, когда писал про 30 литров, имел ввиду, что стрелочка подходит к крайней отметке, но лампочка еще не загорается. Поэтому естественно в баке имеется еще литров 8, как минимум.

  В мануале написано что лампочка загорается при 5.5л. Но ситуации разные бывают, вот разок приехал уже "на парах" так сказать, я еще и удивился что 40 влезло. Обычно 37-38.

*

Оффлайн Stepanys

  • *
  • 46
  • 169
  • Мой верный конь :))
Свечи меняй !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня таже проблема была, на новой машине, на 3х тысячах начались такие приколы с расходом, поменял свечи и все ок ! рекомендую ! цена вопроса какихто 100-200 гр.

*

Оффлайн Remi_Tim

  • *
  • 36
  • 51
  • ФатЁграфер
Свечи зажигания? какие посоветуете?

У меня, конечно, с арифметикой плохо очень. Езжу на своей QQ-шке на шинах 175/70R13 K-186  "Баргузин-4" -  ссылки доступны зарегистрированным пользователям  . У которых наружный диаметр (см. ссылку) 578 мм.
Родная шина 155/65 R13 имеет наружный диаметр 532 мм.

Соответственно, рассчитаный на родную резину ОДОМЕТР (который подсчитывает число оборотов, а не пройденный путь) у меня показывает МЕНЬШЕ в 578/532 =1,086 раза. Или, что то же, показания одометра составляют 0,92 от истинного пройденного автомобилем пути.

Ясное дело, что на ети 8% и требуется пересчитывать расход бензина. Вот он у меня примерно 7 л/100 км показаний одометра. От етой цифры 8% ~0,6 л. Значит, на самом деле, расход не 7, а 6,4 л. на 100 км.